Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология на каждый день

  Все выпуски  

Астрология на каждый день


Астрология на каждый день. Выпуск 84
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:
  • Приветствие
  • Рекомендации на 16 августа - 24 августа
  • Ритмы удачи: Как предотвратить или ослабить влияние самых негативных планет Раху и Кету.
  • Мудрость дня.


  • Приветствие

    Здравствуйте Уважаемый Читатель!

    Большинство людей относится к влиянию планет на человека в лучшем случае с недопониманием и недооценкой, а обычно даже с недоверием. И это несмотря на то, что они знают о магнитных бурях, о днях солнечной активности, когда увеличивается аварийность и усугубляются проблемы с сердцем и т. п. Это лишний раз демонстрирует  нашу отдаленность от природы.

    Но, не обладая истинным знанием, мы способны лишь слепо блуждать среди них, даже не осознавая их существования, а потому в любой момент рискуем попасть под чересчур сильный удар, которого при иных обстоятельствах можно было бы избежать. Такие негативные столкновения с космическими энергиями проявляются для нас как житейские травмы и катастрофы: болезни, конфликты, смерть. На коллективном уровне они принимают форму войн, эпидемий и природных катаклизмов. Однако духовно развитый человек может избежать большинства таких неприятностей. И Ведическая астрология помогает нам развить это внутреннее зрение, с которым мы сможем безопасно вести свой корабль через бурное море жизни. Одно из важных правил, которое необходимо уяснить, заключается в том что, любое наше действие или даже мысль попадает под юрисдикцию одной из планет. И в зависимости от характера действия и мысли либо улучшают влияние этой планеты на нас, принося удачу и счастье в те сферы жизни, за которые ответственна данная планета, либо, наоборот, ухудшают.

    Мы как всегда постараемся помочь Вам определиться в каждом неповторимом дне.

    Все рекомендации основаны на движении Луны (древнеиндийская /ведическая система Накшатр) и Лунном календаре.

    Рекомендации на 16 - 24 августа 


    16 августа

    Суббота - день Сатурна. В этот день хорошо больше времени посвящать отдыху. Но если Вы все-таки решили поработать, то лучше не начинать ничего нового, а заниматься структурированием текущих дел. Суббота весьма благоприятный день для наведения порядка, генеральная уборка весьма благоприятна в этот день.

    15 Лунный день.  Сегодняшний день это проверка на прочность вашего духа. Будьте на стороне справедливости, благоприятны духовные практики и здоровая пища.

    Накшатра  Шравана до 11:00. Это - один из самых благоприятных дней для любой деятельности, поездок и путешествий, а также решения вопросов, связанных с транспортом. Те, у кого есть предрасположенность к кожным заболеваниям, сегодня должны исключить аллергенные продукты из своего рациона, хорошо будет сделать масляный массаж всего тела, это также поможет нервной системе расслабиться.

    C 11:00 Накшатра Дхаништха.  Сегодня Ваши интересы и работа могут занять все ваше время. Все, что связано с прошлым может привлечь Ваше внимание. Это благоприятный день для духовных практик, благотворительности и обучения.


    17 августа

    Воскресенье - день Солнца. Это хороший день для отдыха, для духовных практик, самопознания. Хорошо проводить время на Природе

    16 Лунный день.  День гармонии и спокойствия, сохраняйте покой в душе, занимайтесь духовными практиками и физическими упражнениями. Влажная уборка в доме тоже связана с очищением и весьма благоприятна. Избегайте проявления агрессивности и злобности, стремитесь к гармонии и чистоте.

    Накшатра Дхаништха до 12:00.  Сегодня Ваши интересы и работа могут занять все ваше время. Все, что связано с прошлым может привлечь Ваше внимание. Это благоприятный день для духовных практик, благотворительности и обучения.

    C 12:00 Накшатра Шатабхиша. Сегодня высока вероятность споров, конфликтов, поэтому контроль над своими эмоциями не помешает никому, особенно дома. Лучше избегать раздраженных и вышедших из себя людей. Сегодня интерес могут вызвать философия, психология, астрология, метафизика и математика. Сбалансировать энергию этой накшатры помогут духовные практики, йога и медитация.


    18 августа

    Понедельник- День Луны. Это день творческого и чувственного проявления. Благоприятно общение с матерью

    17 Лунный день.  День благоприятен для новых и важных дел. Сегодняшний день способствует ощущению свободы и раскрепощения, поэтому, устроив праздник себе и близким, вы можете повеселиться на славу. Однако не теряйте чувства меры!

    Накшатра Шатабхиша до 12:30. Сегодня высока вероятность споров, конфликтов, поэтому контроль над своими эмоциями не помешает никому, особенно дома. Лучше избегать раздраженных и вышедших из себя людей. Сегодня интерес могут вызвать философия, психология, астрология, метафизика и математика. Сбалансировать энергию этой накшатры помогут духовные практики, йога и медитация.

    С 12:30 Накшатра Пурва Бхадра. Проявите активность: день благоприятен для участия в конкурсах, соревнованиях, испытаниях. Разумный риск будет оправдан и даст хорошие результаты. Сегодня благоприятный день для садовых работ, подрезки деревьев и кустарников, а тем, у кого нет сада, будет полезна прогулка на свежем воздухе.


    19 августа

    Вторник-день Марса. Это день активных и стремительных действий. В этот день хорошо решать все вопросы и проблемы, требующие от Вас активности и решительности

    18 Лунный день.  Не будьте эгоистичны сегодня, воспринимайте все как должное и заслуженное. У вас еще будет время все обдумать, а пока рекомендуем поголодать, почистить свой организм, избегайте тяжелой и животной пищи, а также вредных привычек.

    Накшатра Пурва Бхадра до 12:30. Проявите активность: день благоприятен для участия в конкурсах, соревнованиях, испытаниях. Разумный риск будет оправдан и даст хорошие результаты. Сегодня благоприятный день для садовых работ, подрезки деревьев и кустарников, а тем, у кого нет сада, будет полезна прогулка на свежем воздухе.

    С 12 :30 Накшатра Уттара Бхадра.  Эта накшатра благосклонна к дружелюбным людям. Оказанная Вами помощь, сегодня поможет завоевать доверие друзей. Этот день благоприятен для разрешения конфликтов и проведения благотворительных акций.  


    20 августа

    Среда- день Меркурия. Хороший день для обучения, занятий искусствами, посещения различных образовательных заведений. Хорошо общение с друзьями и любимыми людьми

    19 Лунный день. В этот день лучше избегать начала новых и важных дел, хорошо заняться уборкой дома и своего сознания, обдумать свои поступки. Сегодня лучше побыть наедине с собой и заняться духовными практиками.

    Накшатра Уттара Бхадра до 12:00.  Эта накшатра благосклонна к дружелюбным людям. Оказанная Вами помощь, сегодня поможет завоевать доверие друзей. Этот день благоприятен для разрешения конфликтов и проведения благотворительных акций. 

    C 12:00 Накшатра  Ревати. Не стоит перегружать себя проблемами других, ваш организм может не выдержать такой ноши. Постарайтесь сегодня не влезть в долги. В свободное время можно заняться работой добровольного помощника. Следите за своим питанием. Вечерняя прогулка с семьей или любимым человеком доставит Вам много положительных эмоций.


    21 августа

    Четверг - день Юпитера - День мудрости и познаний, благоприятно общение с мудрыми людьми, учителями.

    20 Лунный день. Хорошее время для начала новых дел, принятия важных решений, главное сконцентрироваться на деле и тогда ничто не помешает вашим замыслам. День благоприятен для голодания и медитации.

    Накшатра  Ревати до 11:00. Не стоит перегружать себя проблемами других, ваш организм может не выдержать такой ноши. Постарайтесь сегодня не влезть в долги. В свободное время можно заняться работой добровольного помощника. Следите за своим питанием. Вечерняя прогулка с семьей или любимым человеком доставит Вам много положительных эмоций.

    C 11:00 Накшатра Ашвини.    Эта накшатра весьма благосклонна к тем, кто ценит верность и дружбу, таким людям ответят взаимностью. Сегодня благоприятный день для развития духа и путешествий. Планирование сегодня может оказаться весьма успешным.


    22 августа

    Пятница - день Венеры. В этот день благоприятны романтические свидания, встречи с друзьями, занятия искусством, покупки

    21 Лунный день. Благоприятный день для предпринимательской деятельности, купли-продажи, торговли, а также для начала лечебных процедур. Строительство, ремонт или любые дела, связанные с недвижимым имуществом сегодня успешны. Полезна физическая нагрузка и прогулка на свежем воздухе. Стремитесь быть справедливыми и честными в этот лунный день.

    Накшатра Ашвини до 10:00.    Эта накшатра весьма благосклонна к тем, кто ценит верность и дружбу, таким людям ответят взаимностью. Сегодня благоприятный день для развития духа и путешествий. Планирование сегодня может оказаться весьма успешным.

    C 10:00 Накшатра Бхарани.  Возможно, этот день откроет вам что-то новое. Не бойтесь трудностей, творческий подход поможет отстоять Вам свою позицию. Если недооценивать мнение окружающих,  можно лишиться их поддержки, поэтому будьте сегодня терпимы.


    23 августа

    Суббота - день Сатурна. В этот день хорошо больше времени посвящать отдыху. Но если Вы все-таки решили поработать, то лучше не начинать ничего нового, а заниматься структурированием текущих дел. Суббота весьма благоприятный день для наведения порядка, генеральная уборка весьма благоприятна в этот день.

    22 Лунный день. День познания и изучения. Займитесь самообразованием или попробуйте научиться чему-то новому. Знания сегодня легко усваиваются. Духовные практики помогут познать самое себя!

    Накшатра Криттика. Эта накшатра благоприятна для повседневных дел, таких, как приготовление пищи, выполнение текущей работы, уборки. Не будьте слишком раздражительны, Вы можете испортить отношения с окружающими. Контролируйте свои желания и найдите такой вид активности, который был бы по настоящему полезным для здоровья и восстанавливал Ваши силы.


    24 августа

    Воскресенье - день Солнца. Это хороший день для отдыха, для духовных практик, самопознания. Хорошо проводить время на Природе

    24 Лунный день. День благоприятен для физических нагрузок, лечебных процедур, приготовления снадобий и укрепления здоровья. Прогулка на свежем воздухе и духовные практики помогут открыть в себе новые силы и знания.

    Накшатра  Рохини.   Совершая сегодня покупки, посмотрите на цену, Вы рискуете потратить больше, чем намеревались. Сегодня у Вас есть шанс произвести впечатление и, проявив свое обаяние и настойчивость, Вы сможете достичь желаемого результата. 

    Ритмы удачи!

    Согласно индийской Мифологии Раху и Кету  символизируют Змею. Они представляют более темную сторону нашей природы, с корой мы должны бороться и преодолеть негативное влияние. Раху - планета материализма и дает материальную прибыль в различных областях. Если планета хорошо расположена, она дает счастье, богатство и власть. Также эта планета дает некоторые проблемы на ментальном уровне. Если положение Раху плохое, это может реализовываться в неудачах, бедности и потери положения. Раху оказывает влияние на тех, кто работает с механизмами, фотографиями, печатным и типографским производством, рисованием, охотой, а также теми, кто склонен к насилию и агрессии. Раху также управляет навигаторами и путешественниками, и называется планетой путешествий. Она заставляет людей опускаться под землю и терять контакт с другими людьми. Она также управляет детективами и шпионами, преступниками, революционерами, анархистами и террористами. Подробнее…

    Необходимо заметить, что Кету больше направлен на духовное развитие. Дружественные планеты – Марс<<<, Венера и Сатурн, нейтральные - Меркурий <<< и Юпитер <<<. Враждебные - Луна и Солнце. Драгоценный камень - кошачий глаз Энергию Кету стимулируют тона красного, оранжевого и желтого. Кету - наиболее труднопонимаемая планета в астрологии, духовная, святая, с одной стороны, и - неблагоприятная с медицинской точки зрения. В семье - представляет родителей матери. В обществе - Кету играет ключевую роль в указании на врача или иного работника в области альтернативной системы врачевания. Кету оказывает сдерживающее влияние, создает препятствия и повергает в нищету. Кету зловеща по своей природе и ослабляет тот дом, в котором располагается, если она не экзальтированна или не сочетается с какой-либо благоприятной планетой. Подробнее…

    Мудрость дня!

                          Конец пути — где он? Там, где начало.
                          За гранью бытия? Но это сон.
                          А здесь — есть путь — от радости к печали,
                          Бессмертие глотающий дракон.

                          Два полоса судьбы — два притяженья,
                          Но к одному лететь, с другим порвав.
                          Пусть разыграется воображенье,
                          Сценарии судьбы нарисовав.

                          Здесь — единенье, там — разъединенье.
                          Свободен от коня кентавров дух.
                          А в бездне мыслей — разума затменье:
                          Два — близнеца — кому же жить — из двух?
                         
                          Распалось сердце на две половины?
                          Душа стремится к вечному концу?..
                          Нет: мать-Луна доверчивого сына
                          На время отдала его отцу.

    Всё, что поможет Вам улучшить Вашу жизнь, защитить от несчастий и решить многие жизненные проблемы вы найдёте на Vedashop.Ru

    Как всегда, мы ждём Вас на нашем  портале Jyotish.Ru 

    Также много нового и интересного Вас ждёт Vedanews.Ru

    C пожеланиями удачи и света,
    Ведущая рассылки Виктория Залина. info@jyotish.ru

    С уважением и наилучшими пожеланиями команда Проекта Vedaland.Ru-Все к лучшему!

    Наверх

    В избранное