Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Войди в мир астрологии

  Все выпуски  

Войди в мир астрологии


Войди в мир астрологии

Выпуск No415, 2016-12-06
Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этом выпуске:

Растения и знаки Зодиака

Тему этого выпуска предложила читательница рассылки Нина Яковлевна.

Она пишет:

Здравствуйте, Надежда!

Объясните, пожалуйста, такой факт. Я по солнцe Дева, очень люблю цветы, но не растут они у меня, все пропадает. А ведь Дева, если я не ошибаюсь, покровительствует растительности. А вот моя знакомая – Стрелец, огненный знак, вроде бы гореть все должно, а у нее наоборот – все цветет и пахнет. Очень буду ждать ваш ответ.

 

Конечно, между растениями и знаками Зодиака есть прямая связь. Но, по моим наблюдениям, на то, как растут у человека цветы, больше влияет положение Луны в гороскопе, а не Солнце. Если Луна в сильном положении, то и цветы растут хорошо, хотя бывают и некоторые исключения. Например, если в семье постоянно происходят скандалы, то и сильная Луна тут не поможет, потому что растения очень чувствительны к энергетике людей.  

 

Поэтому при чтении ориентируйтесь на положение Луны в своем гороскопе. Некоторые астрологи считают, что все растения находятся под управлением Венеры. Но это не совсем верно. Например – чертополох или горчица – ну какая тут Венера? Это колючий и жгучий Марс ими управляет.

 

Итак:

 

Овен

Овен находится под управлением Марса, поэтому цветы для Овнов нужно выбирать под стать его энергетике. Марс – планета жгучая, колючая, яркая.  У Овнов должны хорошо расти алоэ, декоративный молочай, кактусы и другие суккуленты. Если вы хотите внести в дом атмосферу спокойствия, посадите герань. Она сочетает в себе энергию Марса и Венеры и оберегает всех, кто к ней хорошо относится.

Телец

Это знак Венеры. Растения для Тельцов отличаются красивыми цветами и тонким ароматом. Не гонитесь за дорогими видами растений. Посадите у себя комнатную розу, герань, вербену, лантану. А если считаете себя «крутым» цветоводом, займитесь вгонкой тюльпанов или ландышей.  И не забудьте про красивые горшки.

Близнецы
Любимый цветок Близнецов – ромашка. Но ромашка – однолетнее растение, и к комнатным растениям не относится. Близнецам подойдут различные вьющиеся растения: плющ, сциндапсус, барвинок, пассифлора, фуксии.  

Рак
Раки всегда выбирают растения, которые придают дому ухоженность и уют. Конечно эе, им подходят растения, находящиеся под управлением Луны. Это лилии, бегонии, фиалки, камелии, каллы. В помещениях энергетический баланс Раков хорошо поддерживает фикус.

Лев
Львы любят яркие цветы и пышные букеты. Но с выращиванием цветов они канителиться не любят. Львы не любят скромные, пусть и оригинальные цветы, им нужно все самое роскошное, вызывающее восхищение и зависть. Поэтому дарите им роскошные георгины, маки, декоративные подсолнухи, гелиотропы. А если хотите, чтобы ваш букет остался у Льва надолго, подарите ему апельсиновое дерево в горшке.   

Дева
Фирменный цветок Девы – астра. Лучший «зеленый» подарок для Девы – растение, которое сможет принести урожай. Помидоры и огурцы, конечно, дарить как-то «не то», но можно подарить лимонное или кофейное дерево в красивом горшке. Девы, как и Раки, любят заботиться о домашнем уюте и наводить в нем красоту с помощью цветов. Если Дева приобретет хризантемы в горшках, то эти цветы, при заботливом уходе, будут цвести всю зиму и радовать всю семью. Также для Дев подходят цветы с вьющимися стеблями и упругими листьями.

Весы 

Весы постоянно стремятся навести гармонию во всем. Они не терпят беспорядка, пыли и грязи. У них все должно быть красиво. Даже цветы они поставят в вазу не просто так, а сделают из них какую-либо композицию, пусть это будет даже один цветок. По энергетике Весам подходят растения с  необычными соцветиями и плодами. Это орхидея, гибискус, кротон, фатсия или гортензия.

Скорпион 

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, одни из самых сильных по энергетике. Из всех растений, им больше всего подойдет азалия, которая «чувствует» энергетику хозяев и умеет под нее подстраиваться. Если у Скорпиона истощилась энергия, азалия подпитает его силами, а если лн возбужден или взволнован – возьмет часть негативной энергии на себя. Также Скорпиону подойдут: алоэ, пеперомия, каланхое. 

Стрелец 

Это очень беспокойный знак. Стрельцы постоянно куда-то спешат, стремятся достичь каких-то целей. При такой спешке им не до цветов, да и дом часто у них в беспорядке. Как ни странно, Стрельцы вообще плохо с кем уживаются: Наверное, лучше всего, им подойдут искусственные цветы. 

Козерог
Козероги, отличаются своим постоянством и упорством. Они не любят спешить, стремятся к стабильности. Так и растения, подходящие для Козерогов, растут прямо и, как правило, долго: фикус, юкка, лавр, хвойные деревья  

Водолей
Водолеи живут только своими идеями: они всегда поступают так, как им хочется, несмотря на то, что их действия бывают неправильными. Водолеям, скорее всего ни одно растение не подходит, так как, что бы Водолеи ни посадили, все у них загнивает.   

Рыбы
Рыбы очень любят цветы! Первое, что они ценят – аромат, потом уже внешний вид и полезные свойства. Рыбам подходят растения, которые восстанавливают внутреннюю гармонию – гиацинт, алоказия, герань и орхидея. Хорошо подойдет и азалия, она такая же чувствительная как и сами Рыбы.

Творческих вам успехов!





Ваши отзывы и пожелания пишите: rouen@yandex.ru

https://astrofortuna.ru

Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email


В избранное