Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Войди в мир астрологии

  Все выпуски  

Войди в мир астрологии


Войди в мир астрологии

Выпуск No421, 2017-03-21
Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

День Весеннего равноденствия

21 марта Солнце, обойдя Зодиак, входит в Овен, и во Вселенной начинается Новый год.

Это не тот Новый год, который придумали люди, перенося дату наступления начала года то на одну дату, то на другую. Меняются даты – сбиваются ритмы, человечество мечется в неведении.

Так кто же это выдумал, что «с давних времен и до сих пор человечество старается жить согласно естественным природным ритмам»?

 К сожалению, такое утверждение можно встретить на многих сайтах. А глупенькие переписывальщицы, мечущиеся по сайтам в поисках информации, распространяют это утверждение дальше и дальше.

 Если бы человечество стремилось жить в соответствии с ритмами природы, не было бы такого количества болезней, не было бы такого количества несчастных и одиноких людей, которые не могут построить отношения, да и многого чего плохого бы не случалось.

 Так может быть, стоит разобраться, что же такое весеннее равноденствие?

К сожалению, этот праздник совсем забыт в нашем обществе – мы привыкли к тем праздникам, которые установлены официально. И только нелепые «прогнозы» в СМИ и на сайтах заставляют публику недоуменно пожимать плечом: «А почему, собственно, праздник? Ну, равен день ночи…»

Но так было не всегда.

В древности люди жили в согласии с природой, и все праздники  были связаны с природными циклами.

Каждый праздник является составляющей цикла «колесо года», которое крутится бесконечно. И каждый праздник связан с особым потоком Энергии Вселенной.

Каждый поток Энергии имеет свой смысл. И люди умели управлять этими потоками.

 К сожалению, не все люди сейчас понимают, что вся жизнь во Вселенной, в том числе и у нас на Земле, построена на обмене энергиями. Это касается и природных процессов и отношений между людьми.

Еще из школьного курса физики известно, что энергия не исчезает и не возникает ниоткуда, она только переходит из одного вида в другой. Энергия может переходить из положительной в отрицательную, при этом положительная энергия – это энергия созидательная, а отрицательная – разрушающая. 

Смысл весеннего равноденствия в том, что Энергия вырывается на поверхность, дает рост и процветание. Этот день – день равновесия Тьмы и Света. Такой день был, действительно особым, потому что давал каждому возможность выбора: оставаться в наработанных за весь год иллюзиях или избавиться от них и направить свой путь к истине. Для этого и проводились специальные обряды.

Весеннее равноденствие всегда выпадает на март, на тот день, когда происходит уравнение ночи и дня по времени. Чтобы понять, как это выглядит астрономически, смотрите картинку.

Это праздник баланса и равновесия, прежде всего, внутри себя. Отмечая его, люди выбрасывали всё старое и приобретали новое, это могут быть не только вещи, но и привычки, чувства, мысли.

В марте природа просыпается после долгого зимнего сна. Из земли появляются первые робкие ростки. Вечный круговорот жизни начинает новый виток.

Весеннее равноденствие во всех мировых цивилизациях (кроме христианства) считалось священным временем.

В этот день проводили ритуалы плодородия и вообще любые ритуалы, связанные с жизненной силой.

И конечно, не зря, март был священным месяцем древнеримского бога Марса, отсюда и его название. А Марс, кроме всего прочего, отвечает за инициативу и обновление. И год раньше начинался именно с дня весеннего равновесия.

Во всех мировых цивилизациях праздник весеннего равноденствия был посвящен богине Земли. До дня весеннего равноденствия землю нельзя было обрабатывать. До этого времени Мать-Земля беременна, и ее следует оставить в покое.

А как только день сравняется с ночью, начиналось празднование. В Древнем Египте это был праздник весеннего урожая в честь Исиды.

В Древнем Риме в течение пяти дней после весеннего равноденствия устраивались празднования в честь Минервы.

В Древней Греции весеннее равноденствие было праздником Коры и Деметры, когда Кора (Персефона) возвращалась из Подземного царства Плутона.

 С развитием христианства идеологи этой религии приложили немало усилий, чтобы искоренить этот праздник, и все остальные праздники, связанные с природными ритмами, тоже. У них была своя задача: завоевать Мировое Господство и превратить людей в рабов, не умеющих распоряжаться своей жизнью.  

Но, к счастью, день весеннего равноденствия не забыт некоторыми людьми,

Например, до сих пор в Греции в этот день пекут великолепное печенье с зернами аниса и кунжута. Традиционно тесто для этого печенья замешивают только на оливковом масле.

Давайте испечем и отпразднуем!

Понадобится:

1350 г муки,

2 ч.л. разрыхлителя,

щепотка соли,

600 г оливкового масла,

150 г сахара,

кожура одного апельсина,

один стакан апельсинового сока,

80 г коньяка,

1 столовая ложка анисовых зерен,

1 столовая ложка кунжута,

1 столовая ложка молотой корицы.  

 Для сиропа: 2 стакана воды, 2 стакана сахара, 2 стакана меда.

Приготовление:

Оливковое масло смешать с сахаром, взбить, постепенно вливая коньяк и апельсиновый сок.

В муку добавить разрыхлитель, корицу и полученную смесь постепенно высыпать в масло, продолжая взбивать до получения однородной массы.
В конце добавить кожуру апельсина, натертую на терке, зерна аниса и кунжута.

Посыпьте мукой подложку для теста и раскатайте на ней тесто.

Порежьте из теста с помощью формочки для печенья полумесяцы или круги, в зависимости от того, в какой фазе находится Луна в день весеннего равноденствия.

Положите на противень. Посыпьте корицей, перемешанной с сахаром.  

Выпекать при температуре 180 градусов.

С этим печеньем можно проводить магический ритуал на исполнение желаний. Но это уже другая тема.

 




Ваши отзывы и пожелания пишите: rouen@yandex.ru

https://astrofortuna.ru

Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email


В избранное