Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Войди в мир астрологии

  Все выпуски  

Войди в мир астрологии Неаспектированная планета. Что такое деканы знаков Зодиака?


Войди в мир астрологии

Неаспектированная планета. Что такое деканы знаков Зодиака?

Выпуск No478, 2021-12-06
Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

     1.    Неаспектированная планета

2.    Что такое деканы знаков Зодиака?

 1.    Неаспектированная планета

Понятно, что если планета неаспектированная, то и аспектов у неё нет. В гороскопе она стоит особняком и не соединена линиями аспектов ни с одной планетой. Она как бы изолирована от других планет.

Сознательно мы не воспринимаем её действие, но на уровне подсознания существует ощущение, что нам мучительно чего-то не хватает в той области жизни, за которую отвечает неаспектированная планета.

Например, если она отвечает за творчество, то человек считает, что никакого «творца» из него не получится, несмотря на то, что в его гороскопе есть на это указание. 

Проблема состоит в том, что поначалу мы не знаем об этой изолированной планете, потому что другие планеты с ней не контактируют и не включают энергию этой неаспектированной планеты.

Но планеты на небе движутся, и в какой-то период создают с неаспектированной планетой аспекты в транзите и прогрессии, и тогда мы осознаём влияние этой неаспектированной планеты. Очень важно не упустить этот момент в своей жизни и воспользоваться возможностями, которые может дать неаспектированная планета, хотя это может быть трудно.

2 примера как проявляется действие неаспектированных планет:

Луна

Луна без аспектов может давать глубокую тоску по защищённости и, в то же время, ощущение, что о тебе никто не заботится, и никто не защищает. Такая Луна даёт огромную потребность в теплых, гармоничных отношениях в семье, но человек считает, что отношения в семье совсем не такие, как хочется. И всё это происходит потому, что человек не осознает, что отношения в семье гармоничные.

Венера

При неаспектированной Венере у человека складывается ощущение, что люди не считают его внешность приятной, что его никогда никто не полюбит и что он вообще не создан для любви.

У него возникает чувство неполноценности из-за недовольства своим внешним видом и/или эмоциями. Но это чувство не соответствует действительной ситуации.

Даже с неаспектированной Венерой человек может иметь приятную внешность, только он этого не осознаёт.

Дело может дойти до того, что женщина/мужчина не может определить любит ли она/он свою мужа/жену/. При такой Венере человек может заявлять, что не знает что такое на самом деле любовь.

Даже из этих двух примеров понятно, что неаспектированная планета создаёт психологические проблемы в жизни человека. Особенно остро эти проблемы возникают, когда неаспектированная планета начинает контактировать с другими планетами во время транзитов или прогрессий. В такие моменты люди обычно приходят на консультацию к психологам. Но могут ли психологи разобраться с этими проблемами и устранить их? Часто такие консультации кончаются ничем, потому что психологи не могут знать истинных причин проблемы, с которой пришел человек на консультацию. Психологи не знают, что такое неаспектированная планета…

 2.    Что такое деканы знаков Зодиака?

Для более «тонкой» интерпретации гороскопов существует такое действие как деление знаков Зодиака. Этот метод был известен еще астрологам Древнего Египта. Сейчас уже потеряна информация каким образом астрологи того времени обнаружили, что в каждом знаке Зодиака энергия Вселенной проявляется неравномерно: она нарастает в начале знаков Зодиака, наибольшей силой обладает в средней части знака и идет на убыль в конце каждого знака Зодиака.

На основании этих наблюдений дугу каждого знака стали подразделять на три равные части по 10 градусов. Впоследствии эти части стали называть деканами – от латинского слова decem – «десять».

Все деканы каждого знака Зодиака имеют свою управляющую планету, в зависимости от того, какая энергия проявляется в том или ином декане и знаке. Таким образом, кроме планеты – управителя всего знака, каждый знак имеет еще по три управителя деканов.

Теперь вы знаете, что каждая планета, попав в ту или иную часть знака, будет проявлять себя по-разному и, соответственно по-разному будет влиять на человека.

Разберем на примере знака Рак.

Раком управляет Луна. Она же управляет и первым деканом этого знака. Первый декан Рака называется Эмоции. И здесь мы находимся под влиянием эмоций в самом чистом виде.

Человек, у которого какая-либо планета находится в первом декане Рака, производит на других людей впечатление мягкого, восприимчивого и сверхчувствительного человека. Этот человек больше склонен к пассивной жизни, чем к активной, он привык наслаждаться жизнью, такой, как она есть, а не строить планы, чтобы чего-то достичь. Его не интересует достижение какого-прогресса, он не хочет двигаться в будущее.

Ключевые слова первого декана Рака – эмоциональность, поэтичность, стремление жить в согласии с другими людьми, любовь к природе, приятный характер, а также лень.

Вторым деканом Рака управляет Плутон.

Планета во втором декане Рака дает меньшую чувствительность, человек больше сосредоточен на себе, но в то же время готов к действиям, взвешивая при этом все обстоятельства. 

Ключевые слова – сексуальность, сила эмоций, открытость, любовь к прекрасному, стремление к искусству, наукам, познанию всего нового.

Третий декан Рака находится под управлением Нептуна.

Имя этого декана – Чувствительность.

 В этом декане восприимчивость, свойственная всем представителям Рака достигает экзальтации.

Ключевые слова – неудовлетворенность, любопытство, любовь к природе, жизненная нестабильность. В некоторых случаях – алкогольная или наркотическая зависимость. 

Более подробную информацию вы сможете найти в моем курсе «Астрология для начинающих».

 https://astrofortuna.ru/learn/learn_base/

 Творческих вам успехов!

Ваш астролог Надежда.

 



Ваши отзывы и пожелания пишите: rouen@yandex.ru

https://astrofortuna.ru

Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email


В избранное