Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колесо АстроФортуны

  Все выпуски  

Колесо АстроФортуны Об оккультных способностях в гороскопе


 Здравствуйте, дорогие друзья!

Вновь крутится "Колесо Астрофортуны", и это значит, что с вами снова я, астролог Татьяна Занадворова.

Очень часто в последнее время мне задают вопрос: "Какие же показатели в натальной карте свидетельствуют об оккультных способностях?"

Вот что пишет об этом Катрин Обье в своем "Астрологическом словаре".

"Способности к занятиям оккуль­тными науками связаны прежде всего с двумя знаками: Скорпионом и Рыба­ми. Скорпион, более активный, все время стремится открыть для себя скрытую сторону действительности, проникнуть в великие тайны мистики, обрести магическую и колдовскую власть. Это проникновение в самые темные уголки вполне согласуется с характером Плутона, управителя зна­ка Скорпиона. Поведение Рыб более пассивно и восприимчиво. Это знак, которому присущи интуиция, медиумические способности, умение говорить с потусторонним миром, знак, который способен обуздывать неконтролируе­мые силы. Эти же признаки характер­ны и для Нептуна, обителью которого является этот знак. Если говорить в Терминах парапсихологии, то Скорпион — скорее гипнотизер, а Рыбы — гипнотизируемый.

Из аспектов наиболее значимыми в отношении способностей к оккульт­ным наукам (и статистически более частыми) будут аспекты Луны и Нептуна (прежде всего соединение)". 

По моим собственным наблюдениям, большое значение имеет также выделенность Урана и/или Плутона, особенно положение в первом или десятом домах гороскопа. Уран в таком положении попросту взрывает реальность, дает возможность видеть ситуации под нетрадиционным углом, подмечая то, что незаметно другим и помогая находить нетривиальные способы решения. Плутонианец же способен (порой сам того не осознавая) оказывать на ситуацию мощное воздействие, трансформируя ее, поворачивая ход событий в совершенно иное русло.

А каковы ваши наблюдения? 

Присоединяйтесь к моей группе В контакте  https://vk.com/club48067490

Кроме того, ко мне можно обратиться через Консультарий ВШКА. Или написать мне напрямую по адресу: astro-regyna@yandex.ru

С уважением,  Татьяна. 


В избранное