Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек познай себя

  Все выпуски  

Почему и как работает Астрология О пользе астрологии в личных достижениях.


Доброго времени суток! С вами Владимир Бухтияров!

Выпуск 62 (43)

---------------------------------------------------------------------------------

Сегодня в рассылке:

---------------------------------------------------------------------------------

  

Здравствуйте уважаемые читатели!

Много утекло времени, с того момента, когда я решил прекратить выпускать свою рассылку. В любой проекте бывают свои взлеты и падения. Но на каждом этапе любой деятельности наступает как бы перезагрузки и все уже видится как бы иначе.

За это времени поступило много новой информации в нашей с Вами сфере - астрологии.

Кроме того у меня раньше были проблемы в знании html - кода, необходимого для выпуска рассылок в html - формате, что приводило к довольно аляпистым рассылкам  Я переделал интерфейс своего сайта, сделав его более практичным в сторону коммерции и добавил легкости в обращении с ним.

 

Одной из ошибок при занятиях астрологией, является в ее слишком узкой «специализации» изучаемой науки. А ведь она вплотную связана с математикой, астрономией, психологией и в последние десятилетия электронные и психотронные технологии.  В своих выпусках я хочу предложить Вам новейшие научно-популярнные материалы кроме сферы астрологии, и в этих прикладных науках.   

 

Очень большое практическое значение имеет те открывающиеся возможности в проблеме личных достижения с помощью астрологии в любой сфере жизни, а ведь это очень актуально. Вот как пишет об этом, один из ведущих мировых авторитетов в области изучения проблем успеха и личных достижений, Брайан Трейси: в своей книге «Достижение Максимума»

 

«К каким категориям можно отнести все, чего вам хочется иметь в большем количестве, любой фактор, который вы считаете важным для своего счастья. Ваша идеальная жизнь — это смесь семи составляющих в такой комбинации, которая принесет вам наивысшее счастье в каждый конкретный момент. Определив успех и счастье в терминах одного или более из этих семи ингредиентов, вы формулируете четкую цель, к которой следует стремиться.

 

1. Мир в душе человека

Первая из указанных семи составляющих успеха и наиболее важная из них — это мир в душе. Это величайшее достоинство человека. Без него все остальное не имеет особой ценности. Именно поэтому вы стремитесь к нему всю свою жизнь. Обычно вы оцениваете свои успехи в каждый момент времени по тому, насколько глубок мир в вашей душе.

Достижение мира в душе должно стать центральным организующим принципом вашей жизни. Оно должно стать главной целью, по отношению к которой все остальные цели играют подчиненную роль.

 

2. Здоровье и энергия

Вторая составляющая успеха — здоровье и энергия. Точно так же как мир в душе является вашим нормальным и естественным ментальным состоянием, здоровье и энергия — ваше нормальное и естественное физическое состояние.

 

3. Любовные отношения

Третья составляющая успеха — любовные отношения. Это отношения с теми, кого вы любите, кто вам небезразличен, с людьми, любящими и заботящимися о вас. Они являются истинным мерилом вас как человека. Большая часть вашего житейского счастья и несчастья вытекает из взаимоотношений с другими. Именно ваши взаимоотношения с другими делают вас человеком.

 

4. Финансовая свобода

Четвертая составляющая успеха — финансовая свобода. Финансовая независимость означает наличие достаточной суммы денег, исключающее необходимость постоянно о них беспокоиться, как это делает большинство. Не деньги являются корнем всякого зла, а их отсутствие. Достижение личной финансовой свободы — одна из важнейших целей и жизненных обязанностей. Это слишком важно, чтобы отдавать себя на волю случая.

 

5. Высокие цели и идеалы

Пятая составляющая успеха — это высокие цели и идеалы. Для истинного счастья требуется четкое осознание направленности. Необходима преданность чему-то большему и более важному, чем вы сами. Необходимо ощущение того, что ваша жизнь что-то значит, что вы вносите ценный вклад в жизнь всего мира.

 

6. Самопознание и самосознание

Шестой составляющей успеха является самопознание и самосознание. В течение всего хода истории самопознание шло рука об руку с внутренним счастьем и внешними достижениями. Фраза "Познай себя, человек" восходит к античной Греции. Для полной самореализации вы должны знать, кто вы и почему думаете и чувствуете именно так. Важно понимание силы влияний, формирующих *ваш характер с раннего детства. Необходимо знать, почему вы реагируете на людей и ситуации тем или иным способом. Только поняв и приняв себя, вы можете начать двигаться вперед в остальных областях собственной жизни.

 

7. Самореализация

Седьмая составляющая успеха — ощущение самореализации. Оно подразумевает ощущение того, что вы становитесь тем, кем способны стать. Это точное знание того факта, что вы движетесь к полной реализации своего потенциала как человека. Это основная характеристика наиболее здоровых, счастливых и удачных членов нашего общества».

-------------------------------------------------------------------------------

И так, из того, что говорит нам Брайан Трейси, я могу легко доказать что астрология прежде всего напрямую раскрывает его шестой принципом, это самопознание и самосознания.

 

Индивидуальная натальная карта человека - является геометрией души развернутой во времени. Это своеобразная "линза", через которую человек смотрит на мир. В натальной карте заложена вся информация о темпераменте, характере, внутренней мотивации и возможные сценарии жизненных событий.

 

Ваш индивидуальный гороскоп! – это паспорт жизни. Как паспорт нужен, чтобы удостоверить вашу личность, так и гороскоп нужен, чтобы познать себя.

 

С помощью астрологии также можно раскрыть в человеке все его таланты и способности, к какой-то профессиональной деятельности, а это решение седьмого принципа самореализации.

 

Если человек сумеет решить проблему самореализации, то чаще всего, решается проблема финансовой свободы, т.к. самореализация, это чаще всего высокий профессионализм в какой-то специальности.

 

Если у Вас есть проблемы, например, во взаимоотношениях с близкими людьми (у кого их нет?), то, прежде всего ваша натальная карта покажет весь потенциал взаимоотношений с другими людьми, а осознание своих психологических проблем, это уже на 50% их решение и постепенно ведет к раскрытию третьего принципа Брайана Трейси любовные отношения, что непременно ведет к миру в душе, самого главного принципа.

 

А значит, и физическое здоровье будет абсолютно в идеальном состоянии, так как физическое здоровье напрямую зависит от психического.

 

И наконец, только у цельного человека могут быть высокие цели и идеалы иначе будут проблемы только выживания. Отсюда можно сделать вывод, что астрология может быть очень полезным инструментом в становлении нас как личности.

 

В заключение для тех, кто совсем не знаком с научной астрологией и астрологическими терминами предлагаю скачать совершенно бесплатно небольшую электронную книгу составленную мною «Астрология для начинающих» вот по этой ссылке:  http://www.almuten.info/astr.nash.rar

--------------------------------------------------------------------------------- 

В следующем выпуске мы продолжим рассматривать тему жизненной программы, данной нам от рождения, как этим пользоваться чтобы изменить в лучшую сторону свою жизнь. Вот на этом я и закончу.

---------------------------------------------------------------------------------

Жду от вас пожелания и замечания.

С искренним уважением, Владимир Бухтияров.

E-mail: alef.fortuna@mail.ru

E-mail: almuten09@rambler.ru

Сайт: http://www.almuten.info/

Тел. 8 908 941 64 10


В избранное