Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек познай себя

  Все выпуски  

Почему и как работает Астрология О взаимодействии эфирной и физической форм материи:


Доброго времени суток! С вами Владимир Бухтияров!

 

Выпуск 64

-------------------------------------------------------------------------------

Сегодня в рассылке: О взаимодействии эфирной и физической форм материи:

-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые читатели!

В прошлом выпуске мы познакомились с голографическим принципом  как основой новой модели реальности. Это дает нам возможность познакомится с голографической структурой — эфирного тела, которое настолько тесно связано с физическим, что приобретает его точные очертания и несет в себе огромный массив информации о клеточном развитии.

Искажения структуры эфирного тела приводят к возникновению заболеваний, которые лишь впоследствии проявляются на физическом уровне в виде тех или иных нарушений в работе внутренних органов. Можно с уверенностью сказать, что функционирование физического тела исключительно сильно зависит от тела эфирного, без которого оно просто перестало бы существовать.

В отличие от физического тела, эфирное тело по своей природе представляет несколько иной уровень организации материи, которая называется "тонкой" материей и является основой всех тел более высшего энергетического порядка, не доступных нашему обычному восприятию. Главное отличие между собственно эфирным телом и телами высшего энергетического порядка заключается в их частотных характеристиках.

Мы не способны воспринимать высшие тела обычными органами чувств; Однако уже существуют приборы, которые могут фиксировать некоторые виды излучений. То есть как бы «видеть», так называемое эфирное тело.

Эфирное тело не отделено от физического глухой стеной — между ними имеются особые энергетические каналы, по которым циркулируют энергетические и информационные потоки, которые используются в китайской акупунктуре системе каналов (меридианов).

Китайцы утверждают, что глубоко в тканях тела проходят невидимые каналы, имеющие выход на поверхность в виде особых точек (точек акупунктуры). Через эти точки по системе меридианов во все внутренние органы тела проникает жизненная энергия, называемая пневмой (ци), которая снабжает все системы живительной силой. Считается, что таких каналов - двенадцать, причем каждый из них связан с особым органом. Если приток энергии к нему блокируется или каким-либо образом нарушается, то неизбежно возникает функциональное, а потом и патологическое изменение этого органа.

Предлагаю Вам небольшой отрывок из книги Ричарда  Гербера «Вибрационная медицина», о новых понятиях системы, чакры и нади. Это будет подготовкой для того чтобы  приступить к анализу в следующем выпуске, о еще более тонкой части анатомии, которую принято называть в эзотерической литературе астральным телом или как ее еще называют «телом эмоций». Оно состоит из астральной материи, являющейся энергетической субстанцией с частотой колебаний гораздо более высокой, чем у эфирного тела. Замечу, что астрология как наука, работает именно на этом уровне.

-------------------------------------------------------------------------------

 

Отрывок из книги Ричарда  Гербера «Вибрационная медицина».

 

Чакры и нади:

анализ индийской системы представлений

о тонкой энергетической анатомии

В источниках индийской философии йогов мы находим сведения о специфичном виде энергии, свойственной тонким телам. В них говорится, что есть особые точки - "чакры" (на санскрите — "колеса"), являющиеся своеобразными водоворотами или воронками, в которых бурлит тонкая энергия. Чакры преобразуют полученную из внешних источников высшую энергию и передают ее телу в приемлемых для использования человеческим организмом формах. Западные ученые лишь недавно обратили внимание на эти, ранее игнорируемые  "высокой наукой" системы и занялись их изучением.

В прошлом чакры и меридианы служили лишь примером неразвитости и примитивности восточной мысли, теперь же эти концепции находят все большее признание и обоснование в работах медиков и философов. С точки зрения анатомии и физиологии чакры (на теле человека насчитывают как минимум семь основных) каким-то образом участвуют в процессе проникновения высоких энергий через особые тонкоэнергетические каналы в клеточные структуры организма. Они представляют собой своеобразные понижающие трансформаторы, в которых происходит преобразование энергии. Полученная энергия распределяется затем на гормональном, физиологическом и, в конечном счете, клеточном уровне тела.

Анатомически каждая чакра связана с определенным нервным центром и железой внутренней секреции. Главные чакры располагаются вдоль вертикальной линии, восходящей от нижней точки позвоночника к голове. Чакра, лежащая в самом низу этой цепочки, у копчика, называется "корневой". Следующая (называемая крестцовой или селезеночной) расположена непосредственно под пупком, около селезенки. На самом деле существуют две (если вести отсчет от основания позвоночника) чакры, которые считаются "вторыми" в различных школах йоги. Третья — чакра солнечного сплетения — находится в верхней средней части живота, чуть ниже окончания грудины. Четвертая, известная под названием сердечной, лежит в области середины грудины, непосредственно над сердцем. Пятая, или горловая - расположена в области гортани, под кадыком, точно над щитовидной железой. Шестая, или межбровная чакра (известная под названием лобная или аджна чакра) находится между бровями, в середине лба, чуть выше переносицы. Наконец, седьмая, макушечная, или коронная, — расположена непосредственно на макушке.

 

рис1

В некоторых эзотерических источниках говорится о двенадцати главных чакрах: к описанным выше семи добавляются еще две, расположенные на ладонях рук, две — на подошвах ног, и одна  в области medulla oblongata (мозжечка), иногда ее называют верхней главной чакрой. Кроме этого имеется несколько малых чакр, находящихся в основном в области крупных суставов - коленных, локтевых и т.д. В целом в человеческом организме насчитывается немногим более 360 чакр10.

Каждая из семи главных чакр ассоциируется с важнейшими функциями психики и восприятия; иначе говоря, они играют роль своеобразных органов тонкого психического восприятия. Например, межбровная (иногда называемая чакрой "третьего глаза") тесно связана с ясновидением.

Ниже приведена таблица соответствий между нервными узлами, железами внутренней секреции и чакрами, в равной мере относящаяся к европейцам и азиатам. Следует упомянуть, что существует концепция, согласно которой у европейцев и азиатов различные системы чакр. Позднее мы убедимся, что при межрасовых браках они сливаются и у детей возникают новые, гибридные системы. У азиатов копчик и гонады (половые органы) связаны, соответственно, с первой и второй чакрами, а тимус — с четвертой. У европейцев первая и вторая связаны с гонадами и селезенкой, а четвертая — с сердцем. Кроме того, в некоторых источниках первая чакра сопоставляется с гонадами, а вторая - с гормональными образованиями в гонадах и надпочечниками11. На рис. 2 для первой и второй чакр дана обобщенная информация. Более подробное описание можно найти в справочном материале в конце данной главы.

Итак, чакры трансформируют энергию высших видов (измерений, или частоты) в гормональные секреты, оказывающие значительное влияние на функционирование организма. Судя по всему, они являются своеобразными центрами эфирного тела, откуда поступает энергия высшего порядка

Рисунок 2.

Чакра

Нервный узел

Физиологическая

система

Эндокринная

система

Копчиковая

Копчиково-

крестцовый

Репродуктивная

 

Крестцовая

Крестовый

Генитальная и

мочеиспускания

Клетки лейдига

Солнечного

сплетения

Солнечное

сплетение

Пищеварительная

Надпочечная

Сердечная

Сердечный

Кровеносная

Тимус

Горловая

Шейные нервные

Узлы. Спинной

мозг

Дыхательная

Щитовидная

Межбровная

(«третьего глаза»)

Гипоталамус

Гипофиз

Автономная нервная система

Гипофиз

Макушечная

Кора головного

мозга.

Шишковидная

железа

Церебральная

Шишковидная

Нейрофизиологические и эндокринные ассоциации чакр

 

(то есть они соответствуют энергетическим центрам в астральном теле). Основные чакры расположены непосредственно в эфирном теле и в свою очередь связаны с остальными чакрами посредством каналов прохождения тонкой энергии, получивших название "нади".

Нади представляют собой образования из нитей тончайшей энергетической ткани и формируют систему потоков, дублирующую нервную систему. В этом отношении они отличаются от меридианов, которым соответствует физическая система тубулярных образований. В литературе йогов чакры часто описываются при помощи метафоры цветка, в этом случае нади — лепестки и корни цветка, посредством которых энергия чакр передается тканям тела.

"Излучение чакр представляет собой эфирный эквивалент сигналов нервной системы. Каналы, по которым энергия распространяется по телу, получили в индийской философии название "нади". Они образуют сложную систему перераспределения энергии, аналогичную нервной системе. Большинство западных ученых не желают избавиться от доминирования грубой материалистической концепции функционирования нервной системы. Они полагают, что это единственная система, с помощью которой организм может реагировать на изменения окружающей среды. Так как никто из них еще не занимался экспериментальным подтверждением существования системы нади, то в западных языках нет аналога этому термину. Ортодоксальная медицина пока отказывается понять, что нервная система является всего лишь материальным воплощением тонко энергетической системы чувственного восприятия. Когда будет признано существование более тонких, нежели нервные волокна, энергетических каналов (энергетических нитей), мы сможем существенно продвинуться вперед в понимании того, что представляют собой болезнь и здоровье, и только тогда здоровье станет для нас гораздо более досягаемым". В наше время экспериментальная база науки значительно расширилась, и мы близки к тому, чтобы подтвердить на физическом уровне существование тонких энергетических каналов, связующих наше физическое тело и его эфирную копию. Уже сейчас имеются экспериментальные данные, позволяющие нам перейти к обсуждению новых областей тонкой анатомии человека, выходящих за пределы его эфирного тела.

-------------------------------------------------------------------------------

Все эти сведения, носят общий энциклопедический характер. Информацию непосредственно по астрологии и выучить астрологию Вы сможете, если приобретете мой обучающий курс по астрологии на моем сайте: http://www.almuten.info/

В следующем выпуске расскажу как уже упоминал, о еще более тонком астральном, или «эмоциональном плане».

-------------------------------------------------------------------------------

Ну вот вроде на сегодня и все!

Жду от вас пожелания и замечания.

С искренним уважением, Владимир Бухтияров.

 

E-mail: alef.fortuna@mail.ru

E-mail: almuten09@rambler.ru

Адрес сайта: http://www.almuten.info/.

Тел. 8 908 941 64 10

 


В избранное