Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек познай себя

  Все выпуски  

Почему и как работает Астрология Денежные паттерны в астрологической натальной карте


Доброго времени суток! С вами Владимир Бухтияров!

 

Выпуск 68

-------------------------------------------------------------------------------

Сегодня в рассылке: Денежные паттерны в астрологической натальной карте

-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые читатели!
Сегодня я продолжу тему прошлого выпуска деньги в астрологической натальной карте. Астролог может отследить денежные паттерны в гороскопе – хотя это довольно сложная процедура. 

Иногда то, чем хочет заняться клиент, подтверждается в его карте и тогда успех в этом наиболее вероятен, хотя и не является 100% гарантией. Но, если в его карте нет астрофакторов указывающих заниматься этой деятельностью, провал последует практически 100%.

Сегодня я предлагаю вам сокращенную главу на эту тему, из замечательной книги «Астрология» американского автора Марк Эдмунд Джонс.

---------------------------------------------------------------------------------

Перспектива, закрепленная на земле

Всякий опыт имеет свои ритмы, и все предсказания основывают­ся на вероятности их повторения, но почему же в жизни разных людей эти ритмы сказываются по-разному? Можно ли установить, характер ли человека определяет его жизненные обстоятельства или, наоборот, обстоятельства определяют характер? Или эта про­блема неразрешима, подобно вопросу о том, что появилось на свет раньше — курица или яйцо?

 

Однажды в Нью-Йорке два друга стояли у окна, наблюдая за группой мужчин и подростков. "Сейчас начнут играть в бейс­бол", — заметил старший из наблюдателей. Вот оно! Необходи­мый отправной пункт для моих рассуждений! Игра в мяч имеет сезонный характер — как, впрочем, и игра в стеклянные шарики, да и все остальное. Жизнь — это игра. Бизнес так же цикличен, как любовь и война, счастье и отчаяние. Дело тут не в роке или судьбе, но скорее в некоем универсальном законе гравитации, воз­действующем на поток событий. Отклонение Солнца на север или юг, так сказать, способствует процессу статистической сортиров­ки жизненных явлений и взаимосвязей. Человек действует и одно­временно испытывает на себе воздействие других.

 

Несколько лет назад я был свидетелем эпизода, который явился прекрасной иллюстрацией вышесказанного. Весной, на университетской спортивной площадке в маленьком калифорний­ском городке, несколько мужчин играли в бейсбол. Молодой па­рень хорошо отбил мяч в центр поля, где находился мужчина постарше, который стоял слишком далеко, чтобы поймать его. Мяч несколько раз стукнулся об землю и оказался рядом с цент­ровым игроком. Тот очень спокойно, с необыкновенной легкос­тью послал мяч туда, откуда он прилетел, и, попав в перчатку незадачливого спортсмена, по правилам удалил его с поля. Бро­сок сделал бы честь профессионалу, а в этом богом забытом (с точки зрения спортивных достижений) месте он казался просто чудом. Я поинтересовался, кем был этот парень. Может быть, ос­тановившийся здесь проездом член высшей лиги?

 

"Да это Джим Болджер, у него ранчо южнее городка. Он все­гда мечтал играть в мяч, но папаша заставил его выращивать сви­ней. Потом он женился и завел свой дом, однако к спорту его до сих пор тянет. Вот и отлынивает от работы, когда только может".

 

Этот случай, когда я его вспомнил, дал мне ключ к объясне­нию человеческой природы. Болджер, в некотором смысле не со­стоявшийся человек, не слишком удачливый фермер, теплым ве­сенним днем занимался своим любимым хобби. Его спортивные дарования не нашли должного применения, поскольку обстоятель­ства потребовали от него совсем иных качеств. Тем не менее, не­смотря на неадекватность перспективы, спорт остался для него реальностью низшего порядка, как случается очень часто. Такова жизнь: она щедро расточает свои дары, которые становятся на­дежным залогом свободной воли и успеха для тех, кто умеет ими воспользоваться в полную меру, а для всех других — столь же надежным утешением в случае неудачи.

 

Великое чудо астрологии заключается в том, что она выяв­ляет в человеке способности, которые могли бы оказаться незаме­ченными, невостребованными, и помогает найти им лучшее применение — в психологическом, если не в практическом плане. Анализ функционирования личности, осуществляемый на основе знаков Зодиака, имеет большое значение для повседневного опы­та: ведь двенадцать зодиакальных домов показывают не только то, какое применение находят те или иные качества индивида при сложившихся обстоятельствах, но также и то, каким образом чело­век может развить заложенные в нем потенциальные возможности.

 

Каждый зодиакальный знак должен рассматриваться с двух точек зрения. Во-первых, он управляет определенными необходи­мыми функциями живого организма, то есть показывает, как осу­ществляется одно из простейших проявлений личностного бытия. Очень поверхностным выражением этой концепции можно счи­тать образ великого "зодиакального человека", который мы уже вкратце упоминали и о котором в дальнейшем поговорим более подробно. Если смотреть на вещи в такой перспективе, то Овен, например, управляет головой. Голова есть у всех людей, и все, так или иначе, ею пользуются. Поэтому знак Овна должен учитывать­ся в каждой натальной карте. Подобный подход позволяет самым простым и естественным образом проанализировать характерные качества человека, и то применение, которые они находят в сло­жившихся жизненных обстоятельствах.

 

Во-вторых, знаки Зодиака должны быть рассмотрены с точ­ки зрения их относительной значимости, преобладания одних зна­ков над другими, — это позволит составить общее представление об интересующем нас индивиде как о социальной личности. В ка­честве примеров здесь можно сослаться на солнечный знак (ко­торый указывает на пребывание солнца в том или ином зодиа­кальном доме) и на восходящий знак, дающий представление о сути личности. На основании этих данных может быть определено место челове­ка среди его собратьев — как представителя определенного типа характера и темперамента. Будучи рассмотренными в этой перс­пективе, зодиакальные знаки раскрывают черты сходства между любым интересующим нас индивидом и определенной группой людей (например, "овнами", "тельцами" и т.д.) — какую бы слож­ную комбинацию элементов не представлял его характер.

Двенадцать зодиакальных типов являют собой перспективу, которая "подвешена" к небесам и "закреплена" на земле.

 

Значение каждого зодиакального знака относится к большой группе людей, оно — "собирательное", в отличие от "дистрибутивного" ("разделительного") значения экваториальных домов. Эта разни­ца обусловлена фундаментальным различием между самими фе­номенами, которые отображаются в двух кругах гороскопа, — об­стоятельствами и функцией личности. В то время как анализ эк­ваториальных домов выявляет отдельные цепочки взаимосвязей во времени и пространстве, оценка характера индивида, проводи­мая на основе зодиакальных знаков, позволяет обнаружить всю совокупность составляющих, которые обеспечивают функциони­рование данной личности. Тому, кто хочет разобраться в сути вто­рого подхода, прежде всего следует понять: развитие характера — это своего рода кумулятивный процесс, который в буквальном смысле слова укоренен в алхимических реалиях.

-------------------------------------------------------------------------------

Ну вот вроде на сегодня и все!

Жду от вас пожелания и замечания.

С искренним уважением, Владимир Бухтияров.

 

E-mail: alef.fortuna@mail.ru

Адрес сайта: http://www.almuten.info/.

Тел. 8 908 941 64 10



В избранное