Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Тантра-Джйотиша Антона Кузнецова "Ведврат" 1-veda.info Сурйа-Санкранти [ингресс Солнца] в 2015 году (сидерический)


Рассылка "Ведические Духовные знания и технологии: Тантра-Джйотиш [Ведическая Астрология], Аюрведа и здоровье, Йога как способ познания"


Когда Солнце (Суpйа) покидает один знак (раши) и входит в следующий раши, происходят определенные изменения в Мироздании, в Природе, в том числе в проявлении влияний Солнца на Землю.

Такое время (время «трансформаций» или время «перехода») не рекомендуется для любых благоприятных дел и начинаний, и, наоборот, это время благоприятно для медитации и совершения духовных практик, действий и ритуалов. Этот период на Санскрите называется ‘Суръя-Санкранти‘ (‘Сурья-Самкранти’).

6 часов 24 минуты до входа Суpьи [Солнца] в раши [знак сидерического зодиака] и 6 часов 24 минуты после входа в следующий раши должны быть исключены для начала новых или важных дел и благоприятных действий. Особенно следует избегать начала поездок и путешествий в время Сурйа-Санкранти.




В избранное