Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Игра-информ

  Все выпуски  

Игра-информ


Информационный Канал Subscribe.Ru


ИГРА-ИНФОРМ

 

Игра-Информ. Выпуск (N+)8 от 17.09.02.

Приветствую вас! Я очень давно не делал нового выпуска рассылки. Спасибо Игорю Сиволобу за то, что все-таки разбудил во мне совесть.

Начинается новый сезон. Новые планы, новые команды, новая информация.

 

Фестивальная жизнь

Анонсы турниров

 

Календарь

По адресам http://konstantin.knop.com/chgk/2002-03.zip (zip-архив)
http://konstantin.knop.com/chgk/2002-03.xls (исходный Excel-файл)
выложена обновленная версия календаря очных турниров на сезон 2002-03 гг.

-----------

Синхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?" - Межконтинентальный Кубок "Что? Где? Когда?"

Концепция турнира. Кубок представляет собой не полноценное спортивное состязание, вернее, не только спортивное состязание, а еще и PR-акцию, призванную способствовать популяризации движения ЧГК в мире. Организаторы обращаются к будущим участникам турнира с настоятельной просьбой содействовать освещению турнира в СМИ, как электронных, так и бумажных. Насколько нам известно, попытка сыграть в ЧГК 33 странами пяти континентами будет первой, и дай Бог, чтобы не последней.

Игры турнира проводятся 27 октября 2002 года одновременно во всех городах, подавших заявку.
Подача заявки оформляется путем отправки по адресу anatolle@chgk.info электронного письма, в котором указано: город, страна, континент, ФИО представителя оргкомитета и его e-mail и (если есть) специфические требования.
Форма проведения - синхронный турнир. Игры проводятся по правилам спортивного "Что? Где? Когда?" на одних и тех же вопросах.
Турнир состоит из трех туров по 18 вопросов.
Все отчеты должны быть высланы оргкомитету представителем оргкомитета в этом городе до 24.00 МСК 30 октября 2002 г. в соответствии с инструкцией по оформлению отчета.
Все команды играют в общий зачет. Кроме того, подводятся итоги в группах по странам (ассоциациям) и континентам.
Результаты турнира будут разосланы представителям оргкомитета в городах, участвующих в турнире, и выставлены на листах МАК и Интернет Клуба до 24.00 МСК 29 ноября 2002 года.

Подробнее...

Президент СОО МОО "ИНТИ" Анатолий Чиквин. mailto:chgkntagil@postnt.com
Президент НИК ЮНЕСКО "Герб Совы" Дмитрий Трошин.

-----------

Синхронный молодежный кубок - "Кубок Мира"

1. Участники делятся на три возрастных категории:
-- младшие школьники (родились не раньше 1.09.1987)
-- старшие школьники (1.09.1985)
-- студенты и молодежь (1.09.1979).

2. Всего будет сыграно 7 (семь) этапов: 22 сентября, 13 октября, 24 ноября, 8 декабря, 9 февраля, 23 февраля, 9 марта (даты могут быть немного изменены, но мы постараемся не делать этого без крайней необходимости).

3. На каждом этапе школьники играют 24 вопроса (общих для двух возрастных групп), а студенты - еще 36 вопросов (как правило, не пересекающихся со школьными).

4. Кубок проводится синхронно (в один и тот же день) во всех городах, которые пожелают его провести. Для проведения Кубка в данном городе необходим как минимум один посредник -- Представитель Оргкомитета в этом городе. Важнейшее условие для Представителя -- иметь регулярный и надежный доступ к электронной почте. Мы просим откликнуться всех тех, кто желает проводить Кубок в своих городах, т.е. потенциальных Представителей. Пожалуйста, обращайтесь к координатору Кубка Я.Н.Зайдельману по адресу yz@pereslavl.ru.

5. Обратите внимание, что Кубок задуман не только и не столько как элитарный турнир для сильнейшей "верхушки", но прежде всего как массовое соревнование для вовлечения в движение новых юных игроков. Оргкомитет Кубка очень заинтересован как в расширении числа его участников в каждом конкретном городе, так и в увеличении числа мест, в которых проводится Кубок. Редакционная комиссия, работающая над пакетами вопросов для школьников, будет учитывать тот факт, что в Кубке может играть много команд-новичков.

По всем вопросам, связанным с организацией Кубка, сейчас (до публикации регламента) можно обращаться либо к Владимиру Белкину (vgbel@mailru.com), либо к Якову Зайдельману (yz@pereslavl.ru), либо к Константину Кнопу (Konstantin@Knop.com).

Подробнее...

-----------

"Симбирск-OPEN X"

Настоящим сообщается, что 12-14 декабря 2002 года в Ульяновске пройдёт ДЕСЯТЫЙ Открытый Чемпионат "Симбирск-OPEN-Х". Это первый столь крупный юбилей интеллектуального движения во всём Поволжье, посему просим наших стархы друзей любить и жаловать.
Дата выбрана традиционная, однако в этом году празднование Дня Конституции даст нам три выходных дня подряд. Это плюс. Минус в том, что несмотря на визит президента и премьера оснований считать Ульяновск кризисным регионом пока не убавилось. В связи с этим "Симбирск-OPEN" будет не просто "Х", но "Х-treme" :)
Готовьтесь.
Впрочем, вполне возможно, что на этот раз всё и будет нормально. Так или иначе в связи с Десятой годовщиной фестивалей в Ульяновске программу планируется несколько расширить и облагородить. В программе турнира - традиционные ЧГК и брейн, а также "чеширский кот", травести, "Своя игра", бескрылки и т.д., и т.п.
Что нужно для принятия участия? Во-первых, заранее прислать мне заявку вашей команды, оформленную в соответствии со всеми предусмотренными положением требованиями. Во-вторых, приехать в Ульяновск.

1. Организационный взнос
100 рублей с команды.

2. Проживание.
По поводу бронирования мест - обращайтесь с просьбами заранее.
И указывайте точно число мест.
Местом проживания участников фестиваля традиционно станут гостиницы "Волга", "Советская", "Венец", а также - в первую очередь для команд клубов-членов Поволжской лиги - станция юных туристов и гостиница Института повышения квалификации работников образования.
Возможно и подключение иные гостиниц.
Стоимость проживания будет указана дополнительно, но уже сейчас известно, что Станция юных туристов и г-ца Института обойдутся жильцам несколько дешевле, а нормальные гостиницы несколько дороже. Зато во вторых будут скидки.
Все подробности можно узнать у Евгения Калюкова - e-kaljukov@voron.org.

-----------

"Кубок Провинций"

Здравствуйте, уважаемые знатоки. До "Кубка Провинций" остается совсем немного, и клубы, не зарегистрировавшиеся, могут сделать это до 23 сентября.
Для регистрации необходимо послать по адресу mperlin@gmx.de письмо, в котором указать:
1. Ваш регион
2. Имя, фамилию ответственного по региону
3. Адрес(а), куда следует послать вопросы и инструкцию по оформлению ответов
Если все пройдет благополучно, Вы получите подтверждение.
На настоящий момент зарегистрировались:
Астрахань, Бердянск, Архангельск, Ашхабад, Баку, Винница, Витебск, Волгоград, Долгопрудный, Екатеринбург, Ереван, Запорожье, Иваново, Ивано-Франковск, Ижевск, Казань, Кельн, Кишинёв, Кременчуг, Кривой рог, Крым, Курск, Липецк, Малая Виска, Мариуполь, Москва и область, Нижний Тагил, Новосибирск, Одесса, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Северодвинск, Симферополь, Сумы, Тверь, Торонто + Буффало, Ульяновск, Хайфа + Тель-Авив, Челябинск.

-----------

"IRC-чемпионат"

Регламент и календарь IRC-чемпионата выложены на http://internet.chgk.info/klub/irc/champ4/index.html.
Прошу команды ознакомиться и, кто еще не успел зарегистрироваться, исправить этот недостаток.

Со всеми вопросами обращайтесь в оргкомитет по адресу z-irc@lk.net.

-----------

"Возьмемся за руки, друзья!"

Приглашаем Вас принять участие в международной программе "Возьмемся за руки, друзья!"
Программа предназначена для учащихся учебных заведений "нового типа" - лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением ряда предметов. Суть программы в том, что учащиеся и учителя школ, входящих в программу, могут обмениваться делегациями в учебное и внеучебное время, для обмена опытом в различных областях учебной и внеучебной деятельности.
Начинается же ежегодный цикл программы с ТУРНИРА по интеллектуальным играм, который в этом году будет проходить в г. Гомеле 2-4 ноября, и в котором мы приглашаем участвовать всех желающих.
Требования к команде - это должны быть школьники из одного учебного заведения - если это учебное заведение собирается в дальнейшем участвовать в основной части программы.
Если же Вы просто привезете детей поиграться - мы тоже будем Вам рады. На данный момент зарегистрированы команды Украины, России и Беларуси. Проживание бесплатно.
Подробно ознакомиться с регламентом турнира можно на сайте http://ruchki1.narod.ru.
Заявки принимаются до 15-го октября по адресу: qwickly@te.net.ua.
С уважением, координаторы программы - Елена Клейн (Одесса) и Ирина Шмидова (Гомель)

-----------

Кубок Губернатора
Свердловской области по интеллектуальным играм.

27-го октября в Екатеринбурге состоится турнир на Кубок Губернатора
Свердловской области по интеллектуальным играм.
В программе Кубка - 4 тура по 15 вопросов ЧГК, брейн для лучших команд.
Не упустите возможности сыграть сразу на двух уральских турнирах - 25-26-го октября в Нижнем Тагиле состоится Кубок Уралвагонзавода.
Редактором вопросов на Кубок Губернатора С-кой области будет Игорь Мальский. Оплаты, пока, к сожалению обещать не можем, но средства изыскиваются и все возможно... А пока можем предложить только обмен. Вопросы прошу присылать на адрес gubcup@hotmail.ru.

-----------

XI открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?"

Соревнования будут проходить с 26 по 27 октября 2002 года.
Оргкомитет Кубка приглашает как взрослые, так и юношеские (до 18 лет) команды принять участие в играх Кубка.
Проживание и питание оплачивается за счет Ваших команд. Возможные варианты проживания:
гостиница "Орбита" (площадь Мужества) - 275 руб в двухместном номере с учетом брони;
общежитие квартирного типа технического лицея на Пискаревке - 220 рублей

Турнирный взнос каждой команды - только духовный: 12 неигранных в других городах вопросов. Их необходимо отправить по адресу a_vav@mail.ru.

Просим Вас сделать заявку на участие Ваших команд в играх Кубка до 28 сентября 2002 года по телефону /факсу (812) 279-13-32 с 15 до 24 часов или по электронной почте: adrouz@mail.ru (subj: Кубок Губернатора 2002).
В заявке просим указать список всех игроков команды.
Команды, уже сделавшие заявку, ПРОСИМ ДОПОЛНИТЬ ЕЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ВАРИАНТАМИ ПРОЖИВАНИЯ.

Дополнительная информация:
НАЧАЛО ОТБОРА ИНОГОРОДНИХ КОМАНД - не ранее 12.00 26 октября 2002 г.

--------------

Информация от координаторов лиг и клубов.

Урало-Сибирская Лига.

31 августа 2002 года в Екатеринбурге состоялось очное заседание оргкомитета Кубка УСЛ.

Повестка дня:
1. Совпадение сроков проведения Кубка УСЛ и Кубка губернатора Санкт-Петербурга.
2. Расписание игр Кубка.
3. Размер взносов на игры Кубка.
4. Вопрос о городах, в которых несколько клубов.
5. Символика УСЛ.
6. Разное.

Прияты следующие решения...

-----------

Международная Ассоциация Клубов.

Напоминаю, что согласно решениям Правления МАК от 17.11.2001 и 04.02.2002 были созданы следующие постоянно действующие комиссии МАК:

  1. Турнирно-лицензионная комиссия (руководитель - вице-президент МАК Борис Крюк, руководитель турнирной подкомиссии - вице-президент МАК Максим Поташев, руководитель лицензионной подкомиссии - вице-президент МАК Александр Друзь)
  2. Комиссия по этике (руководитель - Татьяна Тарасова)
  3. Комиссия по регионам и приему новых членов (руководитель - вице-президент МАК Александр Друзь)
  4. Детско-юношеская комиссия (руководитель - Борис Левин)
  5. Комиссия по пиар и рекламе (руководитель - Юрий Хайчин)
  6. Информационная комиссия (руководитель - Константин Кноп)
  7. Комиссия по унификации правил (руководитель - Максим Поташев)

Руководители некоторых из них сформулировали Положения о работе и прислали   для публикации руководителю информационной комиссии МАК Константину Кнопу.

-----------

Поволжская лига

Итоги голосования по регламенту III Чемпионата Поволжья по БР. Полный вариант. Краткий вариат (только тезисы).

Принятый координаторами и исправленный по результатам их голосования регламент Чемпионата Поволжья по брэйн-рингу.
Отмечу особо, что в ближайшее время координаторами также будут обсуждены поправки к регламенту, касающиеся следующих аспектов:
1) участия в Чемпионате сильнейшей команды саратовского клуба МИКС;
2) участия в Чемпионате команды Перми;
3) участия в Чемпионате команды Нижнего Новгорода;
4) количества отклоненных Игровым жюри вопросов, при котором команда считается не сдавшей вопросы (п. 6.7);
5) раздельного или совместного учета (п. 8.5) неудовлетворенных протестов команды ("тугриков") на снятие и дуаль, а также количества "тугриков".

-----------

 

Печатное слово

Интеллектуальный Клуб "Неспроста" выпустил в свет сборник лучших "фирменных" вопросов "500 лучших вопросов Клуба "Неспроста" (1998-2002)".
В сборник вошли наши вопросы с различных турниров по ЧГК и брейн-рингу, в том числе довольно много таких, которых почему-то нет в базе ИНТЕРНЕТ-Клуба.
Материалы могут быть (как нам кажется) весьма полезны для тренировок команд ЧГК и для самостоятельного чтения.
Приобрести его можно непосредственно у нас (до 1 ноября - по себестоимости), мы порой выезжаем из Москвы, да и оказию можно найти. Можно и заказать по почте (как это сделать - см. на http://nesprosta.tripod.com/dosugi.htm, там же можно увидеть обложку), но за пределы СНГ посылать неудобно.
Тираж не так велик, так что торопитесь нажать кнопку. ;-)

-----------

Редакция журнала "ИГРА" сообщает, что последним днем отправки ответов на призовые конкурсы номера 122 является 21 сентября (дата определяется по штемпелю на конверте).
Опоздавшие ответы, увы в "Гонке за призами" участие принять не смогут.

-----------

Вышел свет августовский номер "ИГРЫ" (N133).
В журнале:

  • Энциклопедия ЧГК-путешествий
  • Эрудит-азбука
  • Репортажи об играх в Киеве, Полтаве, Тель-Авиве, Новосибирске, Перми
  • Материал о съезде ЛУК
  • Очередной тур призового конкурса "Рейтинг-100"
  • Очередной этап "Гонки за призами"
  • Календарь турниров, переписка, всяческие конкурсы, добрая ненавязчивая
    реклама, афоризмы на все случаи жизни, веселые картинки.

В общем лучше один раз прочесть...
Справки о подписке по адресу igra@gorlovka.net

-----------

 

Новости Интернет-ресурсов

Ежедневные новости из мира интеллектуальных игр, подробная информация, анонсы турниров и отчеты о фестивалях, вопросы, фотографии знатоков, огромная база ЧГК-ссылок и прочие интересные материалы можно увидеть на моем сайте "ЗНАТАКИ!"

-----------

-----------

Выложены свежие файлы виндовской базы по ЧГК. http://www.lk.net/~stepanov/main8.html. В базе 75000 вопросов, 735 турниров.

-----------

Командные сайты:

-----------

Клубные и городские сайты:

-----------

"Мир знатоков"

-----------

Последние обновления в летописи "Что? Где? Когда?":

И многое другое...

-----------

 

При подготовке рассылки использована информация, полученная от Анатолия Чиквина, Максима Поташева, Константина Кнопа, Олега Степанова, Бориса Савельева, Евгения Калюкова, maogli@ukr.net, Андрея Кузьмина, Игоря Линцова, Александра Иванова, Вадимв Демина, Юрия Хайчина, Ирины Прушинской, Дмитрия Башука, Дмитрия Борока, Бориса Вейцмана, Павла Губина, Юлия Клебана, Елены Клейн, Сергея Шоргина, Влада Лихачева, Якова Зайдельмана, Анатолия Белкина, Артема Ейскова.

Более подробную информацию об этих и других событиях, анонсы турниров и отчеты о фестивалях, фотографии знатоков, вопросы, ссылки на ЧГК-ресурсы и прочие интересные материалы можно увидеть на моем сайте "ЗНАТАКИ!"

Присылайте вашу информацию по адресам interbahus@mail.ru или interbahus@pochtamt.ru.


Уважаемые авторы и ведущие конкурсов и игр, присылайте мне свои новости и о них узнают все подписчики этой рассылки.


Ведущий рассылки ИГОРЬ БАХАРЕВ interbahus@mail.ru



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное