Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
 Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 

25 сентября в Минске открывается «Современный художестывенный театр». [22-08 8:42]
* это европейский театр, сочетающий в себе традиции и новации современного мирового театрального искусства;* здесь вы увидите - Брехта, Шекспира, Гольдони, Гельдерода, Беккета, Гоголя, Чехова, Короткевича, Макаенка  - такими, какими никогда их не видели;* 90 % труппы - актеры в возрасте от 20 до 28 лет (самые перспективные и талантливые, отобранные на конкурсной основе);* совместные инфо-проекты с ведущими телеканалами, радиостанциями, изданиями и онлайн-проекты в Интернете;* новаторские идеи в проектах: "Мужской театр" (ВСЕ роли - ТОЛЬКО мужчины), * "Женский театр" (ВСЕ роли - ТОЛЬКО женщины);* СХТ и зритель - соавторы и современники. Уже в сентябре - самые свежие новости СХТ на сайте театра. Наш адрес  - www.cxt.by  
Статья полностью ››

Шварценеггер распродает конфискованное имущество Калифорнии. [31-08 6:41]
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) изобрел новый способ пополнить бюджет штата.В  Сакраменто прошла гигантская распродажа ненужных предметов, принадлежащих штату - конфискованных во время полицейских рейдов, в аэропортах, или просто устаревших и списанных.
Статья полностью ››

Принца Чарльза обвинили в половой дискриминации. [31-08 6:46]
Бывшая сотрудница канцелярии принца Чарльза обратилась с иском в суд. Она обвиняет своего бывшего работодателя в половой дискриминации и несправедливом увольнении. Элейн Дэй проработала пять лет в должности личного помощника в лондонской резиденции Принца Уэльского Кларенс-Хаус, и была уволена в начале этого года.
Статья полностью ››

Cкончалась певица Лора Браниган. [31-08 7:33]
В США в возрасте 47 лет скончалась американская певица Лора Браниган, получившая широкую известность благодаря платиновому хиту 1982 года "Глория". Как сообщили в воскресенье родственники, Лора Браниган умерла в четверг во сне в своем доме под Нью-Йорком от аневризмы мозга.
Статья полностью ››

В Беларуси препятствуют строительству католических храмов. [01-09 6:33]
Генеральный секретарь католической благотворительной организации «Помощь Церкви в беде» Антония Виллемсен посетила во второй половине августа Беларусь.
Статья полностью ››

Ведьмы и колдуны попытаются при помощи магии «убрать Буша из Вашингтона». [01-09 7:35]
Американские ведьмы и колдуны запланировали серию "очистительных" ритуалов во время предвыборного съезда Республиканской партии в Нью-Йорке.
Статья полностью ››

Немецкие университеты и объединения ведут переговоры о приеме студентов ЕГУ. [01-09 7:59]
Свободный университет Берлина и Университет Ростока (ФРГ) ведут с белорусской стороной переговоры по поводу приема на учебу студентов закрытого в июле этого года Европейского гуманитарного университета.
Статья полностью ››

Брюса Уиллиса оштрафовали за осушение болота. [02-09 2:57]
Звезда "Крепкого орешка" и "12 обезьян" Брюс Уиллис оштрафован на 12 тысяч долларов за то, что проводил несанкционированные мелиоративные работы у себя на участке в штате Айдахо.
Статья полностью ››

В Ставрополье выпущен компакт-диск с историей ВЛКСМ. [02-09 3:30]
Сотрудниками отдела информации и современных технологий Андроповской централизованной библиотечной системы подготовлен и выпущен компакт-диск, на котором впервые собраны сведения о зарождении и становлении комсомольской организации на территории Андроповского района.
Статья полностью ››

Вьетнамец хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек в мире. [02-09 7:20]
Вьетнамец Во Хай Дао хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек мира. Рост Во Хай Дао составляет всего 85 см при весе в 14,5 килограмма. Сейчас ему 22 года, а в возрасте 4 лет он перенес сильнейшую лихорадку.
Статья полностью ››

Общественный транспорт Минска переходит на зимний график. [02-09 7:49]
По информации КУП "Минсктранс", начиная с минувшей недели на столичных маршрутах увеличилось число автобусов (на 9 единиц) и троллейбусов (на 15). С 1 сентября их стало больше еще на 26 и 41 машину.
Статья полностью ››

В Великобритании начинают следить за педофилами со спутника. [03-09 1:34]
В Великобритании в четверг вводится в эксплуатацию система спутникового наблюдения за преступниками-рецидивистами и педофилами.Впервые в истории Европы спутниковые технологии будут использованы для таких целей.
Статья полностью ››

Во Франции отлучают от занятий за платки и кресты. [03-09 6:50]
Двум французским школьницам грозит исключение из школы за то, что они появились на занятиях в мусульманских платках. Сегодня во Франции вступил в силу закон, запрещающий носить религиозную атрибутику в государственных школах. Нарушителей не допускают к занятиям и проводят с ними разъяснительные беседы.
Статья полностью ››

Юрий Лужков предложил открыть «Дом Муму». [03-09 7:41]
Мэр Москвы Юрий Лужков в четверг, выступая на открытии нового здания библиотеки им.И.С.Тургенева, предложил открыть на улице Остоженка "Дом Муму". "Это нужно не только для увековечивания памяти Тургенева, это нужно для молодого поколения. "Дом Муму" - в него же будут толпы делегаций наших школьников ходить", - считает Лужков.
Статья полностью ››

Взятка в миллион долларов не удалась. [03-09 7:56]
Почти миллион долларов за право строить элитное жилье в центре Минска: такую взятку вымогали у строительных компаний 3 аферистов, задержанных сотрудниками МВД Беларуси.
Статья полностью ››

Судьбу захваченных в Ираке французских репортеров должен решить бен Ладен. [06-09 6:23]
Террористическая группировка "Исламская армия Ирака", захватившая в заложники двух французских журналистов, обратилась к Усаме бен Ладену с просьбой принять решение относительно судьбы похищенных.
Статья полностью ››

Открыт счет для помощи пострадавшим в Беслане. [06-09 7:57]
Для помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане открыт банковский счет. Его реквизиты: АКБ "Банк развития региона" города Владикавказа БИК 049033764 К/С 30101810500000000764 Фонд помощи по теракту в Беслане Л/С 40911810500000000017 ИНН 1500000240
Статья полностью ››

Смольный колледж в Санкт-Петербурге готов принять 200 студентов из ЕГУ. [06-09 7:59]
Смольный колледж в Санкт-Петербурге готов принять 200 бывших студентов из Европейского гуманитарного университета. Как сообщила сотрудница отдела международных связей ЕГУ Людмила Жулего, в настоящее время заявления о намерении продолжить обучение в Смольном колледже поступили от 100 студентов ЕГУ.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.anyfromrio
Отписаться

В избранное