Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Берлускони сравнил себя с Иисусом Христом [13-02 0:17]
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в первый день предвыборной компании сравнил себя с Иисусом Христом. "Я Иисус Христос политики, - сказал он во время ужина со своими сторонниками в субботу вечером на востоке Италии.
Статья полностью ››
Эксперты ожидают появления миллионного слова на английском языке [13-02 6:00]
Самый распространенный в мире английский язык отметит в этом году своего рода "юбилей" - в его лексиконе появится миллионное по счету слово.
Статья полностью ››
Капелланам разрешили пугать курсантов адом [13-02 6:11]
Командование американскими военно-воздушными силами распространило в войсках документ "Руководящие принципы проявления религиозного чувства", который призван регулировать отношения между представителями различных религиозных конфессий.
Статья полностью ››
Президент отметил негативное влияние массовой культуры на уровень преступности молодежи [13-02 6:45]
Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что проблема укрепления физического и нравственного здоровья детей и подростков требует серьезного внимания со стороны государства. Почти 13% юных граждан страны страдают хроническими заболеваниями.
Статья полностью ››
Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции [14-02 0:13]
В нынешнем году богатая молодежь Китая считает модным дарить на день святого Валентина пластические операции. Клиники пластической хирургии в самом богатом городе Китая Шанхае испытывают небывалый поток клиентов.
Статья полностью ››
Принц Уильям устроил «марафон кутежа» [14-02 6:05]
Британские принцы – братья Гарри и Уильям своим поведением нередко подкидывают журналистам поводы для разного рода разговоров, особенно младший. Оно и понятно: самые завидные женихи Великобритании постоянно находятся в центре внимания, пользуясь бешеной популярностью, а потому каждый их чих в ту же минуту становится известным общественности благодаря недреманому оку таблоидов.
Статья полностью ››
Праздник фонариков нарушил работу китайского аэропорта [14-02 6:42]
В Китае отметили фестиваль фонарей — самый древний праздник в стране. Он завершает торжества в честь китайского Нового года.В каждой семье в этот день принято делать фонарики из бумаги, стекла или легкого пластика.
Статья полностью ››
Ученые смоделировали ход и последствия войны против Ирана [14-02 6:45]
По данным исследования, проведенного специалистами Оксфордского университета, число жертв возможного удара по ядерным объектам Ирана может превысить десять тысяч человек, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera.
Статья полностью ››
В Москве свыше 2 миллионов незаконных мигрантов [15-02 6:05]
В Москве постоянно находятся свыше 2 миллионов незаконных мигрантов-иностранцев и лиц без гражданства. Только численность незаконных трудовых мигрантов составляет около 1 миллиона человек.
Статья полностью ››
Ученые вычислили эмоциональную карту счастливого брака [15-02 6:54]
Люди всегда рассуждали о причинах взлетов и падений супружеской жизни. Теперь ученые нашли способ, позволяющий с высокой точностью предсказать, когда ожидать этих пиков и провалов.
Статья полностью ››
Мир стоит на грани столкновения цивилизаций [15-02 7:07]
Ученые из мусульманских стран считают, что человечество на грани полномасштабного столкновения цивилизаций. Является ли волна протестов, охватившая Азию, Африку и весь Ближний Восток после публикации карикатур на пророка Мухаммеда, лишь формой недопонимания между западной и восточной культурами?
Статья полностью ››
Россия хочет разместить в Беларуси свою авиабазу [16-02 6:18]
ВВС России заинтересованы в размещении авиабазы на территории Беларуси. Об этом заявил главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов. Вместе с тем он не уточнил, проводились ли на эту тему переговоры с белорусской стороной. Сегодня Михайлов прибыл в российскую авиабазу Кант, в Киргизстане. В четверг главком проведет переговоры с министром обороны Киргизии.
Статья полностью ››
Минсвязи Беларуси запретило WiFi [16-02 6:20]
Государственная комиссия по радиочастотам 31 января 2006 года приостановила свое же решение от 16 июля 1998 года. Решение 98-го года позволяло "юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологии расширения спектра, в полосе частот 2400 - 2483,5 МГц для создания локальных радиосетей передачи данных без частотного планирования и на безлицензионной основе".
Статья полностью ››
Минские интернет-кафе под контролем милиции [16-02 7:19]
Столичная милиция совместно с другими заинтересованными структурами держит под постоянным контролем работу дискотек и компьютерных клубов. Проводимые мероприятия направлены на предупреждение и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики ГУВД Мингорисполкома Игорь Пашков.
Статья полностью ››
Ежегодно белорусские пограничники не пропускают через границу 200- 250 человек [17-02 3:52]
Белорусские пограничники каждый год выявляют 200-250 лиц, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности, заявил на пресс-конференции в Минске начальник управления Государственного комитета пограничных войск Беларуси Юрий Щербаков. По его словам, данных лиц не пропускают через государственную границу. Ю.Щербаков отметил, что члены террористических организаций, "в основном, предпринимают попытки транзитного проезда через Беларусь".
Статья полностью ››
В Минске начнут изымать «лишнюю» землю [17-02 4:31]
Минский горисполком проведет инвентаризацию земельных участков в городе. Об этом 15 февраля на пресс-конференции в столичной администрации сообщил руководитель землеустроительной и геодезической службы Мингорисполкома Александр Коробко. По его словам, инвентаризация, в первую очередь, коснется территорий Минского района, которые были присоединены к городу в 2003 году.
Статья полностью ››
Правительство Литвы разрешило учредить белорусский университет в изгнании [17-02 6:25]
На заседании в среду правительство Литвы разрешило учредить белорусский Европейский гуманитарный университет в изгнании (ЕГУ). Как говорится в сообщении пресс-службы правительства Литвы, это решение было принято с учетом важности и особенного статуса этого вуза. Общий размер финансирования деятельности ЕГУ на период 1 октября 2005-31 июля 2006 года составит 4 млн 687 тысяч евро.
Статья полностью ››
Многодетные семьи теснят очередников на жилье [17-02 6:47]
На днях Мингорисполком принял решение, которое должно бы прибавить оптимизма тем, кто становился в очередь на улучшение жилищных условий до 1 января 1993 года. Их включили в список тех, кто имеет право взять льготный кредит на строительство или покупку квартиры в этом году. Но право взять кредит и сам кредит - вещи разные. Особенно если учесть, что в очередь на квартиру до 1 января 1993 года встало 43 тысячи минчан.
Статья полностью ››
Марадоне предъявили обвинение в ДТП [20-02 0:02]
Cуд Буэнос-Айреса выдвинул обвинения Диего Марадоне в нарушении правил дорожного движения, повлекшим за собой причинение вреда двум случайным прохожим.
Статья полностью ››
В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн [20-02 6:27]
Житель американского штата Небраска выиграл в лотерею 365 миллионов долларов, что является самым большим достижением в истории подобных игр на территории США.
Статья полностью ››
В Британских школах запретили целоваться [20-02 6:37]
Администарция Уэльса рекомендовала школьным драмкружкам воздержаться от постановки пьес, где герои целуются, либо вырезать сцены с поцелуями из сценария. При этом школьные режиссеры "не должны принимать во внимание аргументы о том, что из-за этого будет нарушена литературная целостность текста пьесы".
Статья полностью ››
В Беларуси может быть учрежден День отца [20-02 7:08]
Общественное объединение "Защита прав отцов и детей" предлагает учредить в Беларуси День отца по аналогии с Днем матери, который был установлен на государственном уровне в 1996 году. Это будет способствовать подъему престижа отцов в белорусских семьях, повышению роли отцовства в общественном сознании.
Статья полностью ››
Ученые вычислили эмоциональную карту счастливого брака [21-02 2:01]
Люди всегда рассуждали о причинах взлетов и падений супружеской жизни. Теперь ученые нашли способ, позволяющий с высокой точностью предсказать, когда ожидать этих пиков и провалов.
Статья полностью ››
Тайваньских преступников посылают развлекать стариков [21-02 6:20]
Власти Тайваня приняли решение предоставить людям, совершившим мелкие правонарушения, выбор: заплатить штраф и отбывать наказание в тюрьме, либо записаться на общественные работы.
Статья полностью ››
По данным МВД Беларуси, в январе на 10 процентов сократилось число преступлений [21-02 7:21]
По данным МВД Беларуси, в январе 2006 года в республике зарегистрировано 14 тыс. преступлений, что на 10,4% меньше, чем за первый месяц 2005 года. На 10 тыс. человек населения за этот период зарегистрировано 14 преступлений, в том числе в Гомельской области — 17, Минске — 16, в Могилевской области — 15, Минской и Витебской — по 14, Гродненской — 12, в Брестской области — 10 преступлений.
Статья полностью ››
Верховный суд США разрешил употреблять наркотик в религиозных целях [22-02 2:18]
Верховный суд США разрешил немногочисленным последователям бразильской религии в штате Нью-Мексико употреблять в своих церемониях чай, содержащий галлюциногенное вещество, а также импортировать его.
Статья полностью ››
Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи [23-02 0:28]
Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего роль Шерлока Холмса в популярном российском телесериале по произведениям Артура Конан Дойла.
Статья полностью ››
Принц Чарльз считает себя политическим диссидентом [23-02 6:01]
Британский принц Чарльз рассматривает себя как "диссидента, который действует против господствующего в политике консенсуса". Он часто вмешивается в вопросы политики, иногда отправляет министрам и членам парламента гневные письма по поводу спорных проблем и высказывает обвинения в адрес избранных лидеров других стран.
Статья полностью ››
Семеро рабочих выиграли крупнейший джек-пот США [23-02 6:06]
Еще до официального объявления имени человека, выигравшего крупнейший в истории США джек-пот в 365 миллионов долларов, журналисты газеты Lincoln Journal Star узнали его место работы. Оказалось, что счастливый билет приобрели семеро рабочих с пищевого завода из штата Небраска.
Статья полностью ››

В избранное