Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Китайцы скупают мертвых невест [09-10 0:54]
В Китае очень уважительно относятся к понятию смерти. В момент гибели родственника соблюдается целый ряд условностей, которые должны обеспечить умершему беспечную загробную жизнь.Однако что делать в случае, если гибнет молодой человек, так и не успевший испробовать таинства любви?
Статья полностью ››
Житель Нигерии решил остепениться, женившись в 201 раз [09-10 6:07]
68-летний житель Нигерии Шеху Малами решил остепениться после того, как женился в 201 раз. Сейчас у него четыре супруги, с которыми он живет в городе Сокото на севере Нигерии. "С меня хватит брачных уз и четырех жен, - говорит рекордсмен по количеству свадеб.
Статья полностью ››
Силиконовая грудь спасла болгарскую девушку в автомобильной аварии [09-10 6:08]
Болгарская девушка Елена Маринова избежала серьезных травм во время лобового столкновения автомобилей благодаря силиконовым имплантантам в своей груди. По словам полиции, грудь Елены сработала во время аварии подобно подушке безопасности.
Статья полностью ››
Студентами ЕГУ в этом году стали более 500 человек [09-10 7:06]
Студентами Европейского государственного университета стали в этом году более 500 человек. Об этом сообщила специалист отдела общественных и зарубежных связей ЕГУ Екатерина Радько. На бакалаврские программы, предлагающие девять специализаций, принято 165 абитуриентов.
Статья полностью ››
Анну Политковскую похоронят 10 октября [09-10 21:04]
Редакция "Новой газеты" сообщила, что похороны журналистки Анны Политковской состоятся 10 октября на Троекуровском кладбище. Прощание начнется в 14:00 в Зале прощаний Троекуровского кладбища. Адрес: Рябиновая ул, д. 24.Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в подъезде своего дома в Москве 7 октября. Акционеры "Новой газеты" назначили вознаграждение в 25 млн рублей за информацию, которая помогла бы установить заказчиков, организаторов и исполнителей убийства.
Статья полностью ››
Таиландец поцеловал 19 кобр, чтобы попасть в книгу Гиннесса [10-10 1:00]
Заклинатель змей из Таиланда Кхум Чаибудди поцеловал 19 королевских кобр на глазах у изумленной публики в курортном городе Паттайя в 140 км к юго- востоку от Бангкока.
Статья полностью ››
В Малави преувеличили инициативу Мадонны по усыновлению сироты [10-10 6:04]
Пресс-атташе Мадонны Лиз Розенберг (Liz Rosenberg) опровергла информацию правительства африканской страны Малави о том, что певица посетила эту страну с целью усыновить ребенка-сироту.
Статья полностью ››
Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718 персон [10-10 6:09]
В присутствии официального представителя Книги рекордов Гиннесса все эти люди расселись по обе стороны 1,5-километровой красной циновки и по команде "итадакимасу", как в Японии принято говорить перед началом трапезы, начали вместе пить этот бодрящий напиток.
Статья полностью ››
Посол Беларуси в Италии считает нежелательными контакты Вики Мороз с семьей Джусто [10-10 7:06]
Контакты между белорусской девочкой Викой Мороз и итальянской семьей Джусто, у которой она гостила в Италии, в данный момент нежелательны, заявил посол Беларуси в Италии Алексей Скрипко.
Статья полностью ››
Принц Уильям будет работать лесником [11-10 0:04]
Наследный принц Великобритании Уильям после окончания военной академии Сандхерст, возможно, оставит военную службу и станет лесником. Старший сын принца Чарльза и покойной принцессы Дианы может принять такое решение, осознав, что он не сможет служить в "горячих точках", так как своим присутствием на поле боя принц подверг бы риску военных товарищей.
Статья полностью ››
Ким Бэсингер грозит тюрьма и штраф [11-10 6:06]
Бывшие супруги Ким Бэсингер и Алек Болдуин пытаются решить конфликт, связанный с правами на их общего ребенка, в суде. По мнению Болдуина, его бывшая жена не раз нарушила ранее заключенное соглашение.
Статья полностью ››
Жена Абрамовича вошла в десятку самых влиятельных блондинок и блондинов [11-10 6:27]
Жена российского олигарха Романа Абрамовича Ирина стала десятой в списке самых влиятельных блондинок и блондинов Великобритании, составленном журналом Tatler.На первое место вышла Элизабет Мердок (Elisabeth Murdoch) - дочь медиамагната Руперта Мердока (Rupert Murdoch).
Статья полностью ››
Европейский суд признал Россию виновной в нарушении свободы вероисповедания [11-10 7:08]
Европейский суд по правам человека (Страсбургский суд) признал Россию виновной в нарушении свободы вероисповедания в связи с тем, что российские власти в 2001 году ликвидировали регистрацию "Армии спасения". Москва должна будет заплатить 10 тысяч евро в качестве компенсации московскому отделению Армии спасения.
Статья полностью ››
Британцам запретят курить рядом с барами и ресторанами [12-10 2:24]
Британское министерство здравоохранения рассматривает возможность введения запрета на курение не только в барах, ресторанах, клубах, но и у входов в эти заведения. Вестминстерский законодательный совет, который выступил с этой инициативой, подчеркнул, что в принципе не поддерживает введение запрета на курение.
Статья полностью ››
Убийце Джона Леннона отказали в помиловании [12-10 6:44]
Убийце легендарного музыканта Джона Леннона - Дэвиду Чепмэну – в  четвертый раз было отказано в досрочном освобождении из тюрьмы. Такое решение приняла комиссия по помилованиям штата Нью-Йорк.
Статья полностью ››
Отпуск для белорусских солдат-срочников могут сократить [12-10 6:59]
Министерство обороны Беларуси подготовило поправку в законодательство, касающуюся продолжительности отпусков военнослужащих срочной службы. Данный нормативный акт поступил на рассмотрение парламентариев из Совета министров, сообщил заместитель председателя Палаты представителей Сергей Заболотец.
Статья полностью ››
В Беларуси более 10 тыс иностранцев привлечены к административной ответственности [12-10 7:11]
За девять месяцев этого года к административной ответственности за нарушения законодательства, связанного с правовым положением иностранных граждан на территории Беларуси, привлечено более 10 тысяч иностранцев и около 1.200 человек депортировано из республики.
Статья полностью ››
Дэвид Бекхэм отказался пользоваться российской водой [13-10 6:02]
Бывший помощник главного тренера "Манчестер Юнайтед" Брайан Кидд признался в том, что часть игроков команды в 1995 году во время поездки в Волгоград на матч Кубка УЕФА с местным "Ротором" отказались пользоваться российской водой.
Статья полностью ››
Врачи рекомендуют оградить Вику Мороз от контактов и вопросов [13-10 6:19]
Белорусские и итальянские врачи, наблюдающие за Викой Мороз, подготовили первый отчет. Отмечается, что девочка "находится в стадии нормализации", возобновлено ее обучение по школьной программе на белорусском языке, восстановлены ее контакты с братом, усыновленным белорусской семьей, отсутствует необходимость в увеличении группы специалистов, наблюдающих за ребенком.
Статья полностью ››
В католические храмы вернется латинская месса [13-10 6:45]
В ближайшее время Папа Римский Бенедикт XVI подпишет особый указ о возобновлении служения мессы на латинском языке. Папа-консерватор давно выражал желание вернуться к древней латинской мессе, устав совершения которой был введен в богослужебную практику Римско-Католической церкви ридентским собором (1545-1563).
Статья полностью ››
Нобелевскую премию мира получил банкир из Бангладеш [16-10 0:45]
Гражданин Бангладеш Мухаммад Юнус и основанный им "Грэмин Банк" удостоены Нобелевской премии мира. Банкир получил эту престижную премию "за заслуги в создании основ для социального и экономического развития одной из беднейших азиатских стран". Банк М.Юнуса выдает микрокредиты беднякам в Бангладеш, давая им возможность начать свое дело. Нобелевский комитет отмечает, что "установление прочного мира невозможно, если большинство населения не может выбраться из нищеты". "Деятельность нынешних лауреатов премии мира способствует развитию демократии и соблюдению прав человека", — говорится в официальном сообщении Нобелевского комитета.
Статья полностью ››
На израильский магазин подали в суд за расовую дискриминацию [16-10 6:31]
Жительница Израиля намерена добиться через суд выплаты ста тысяч шекелей (около 22 тысяч долларов) от местной розничной сети Supersol, которая отказала женщине в приеме на работу по национальному признаку.
Статья полностью ››
Мадонне разрешили усыновить малавийского мальчика [16-10 6:36]
Суд столицы Малави Лилонгве предоставил певице Мадонне временное разрешение на усыновление годовалого африканского мальчика Дэвида Банда (David Banda).По словам адвоката Мадонны, окончательное разрешение может быть предоставлено по истечению 18 месяцев, однако уже сейчас певица сможет забрать ребенка.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2006".
Как и конкурс "Мисс Интернет", "Мистер" приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное