Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Подозреваемых в терроризме можно бить по лицу и втыкать что-нибудь под ногти, считает судья Верховного суда США [18-02 1:16]
Судья Верховного суда США Антонин Скалиа в интервью британской вещательной корпорации BBC высказался за применение пыток. По мнению Скалиа, пытки оправданы по отношению к подозреваемым в террористической деятельности, в случае необходимости получить от них важную информацию.
Статья полностью ››
В Японии посчитали гангстеров: их свыше 82 тысяч [18-02 6:17]
В Японии сейчас действует около 84,2 тыс гангстеров, входящих в организованные преступные группировки. Об этом сообщило сегодня Главное полицейское управление страны, которое ведет учет численности японского уголовного мира с 1958 года.
Статья полностью ››
Доклад: европейские школьники все чаще не понимают смысла прочитанного, даже в простых текстах [18-02 6:25]
Европейские школьники все чаще испытывают трудности с пониманием письменной информации. Согласно последним данным, правильно передать содержание даже несложных текстов не под силу каждому четвертому подростку, передает DW-WORLD со ссылкой на доклад экспертов Европейской рабочей программы образования и развития.
Статья полностью ››
Председатель Верховного суда Беларуси В.Сукало удостоен российской премии «Фемида» [18-02 7:30]
Председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало удостоен российской общественной юридической премии "Фемида" за 2007 год. Позолоченная статуэтка богини правосудия присуждена ему за личный вклад в организацию работы правового консультативного совета государств-участников СНГ.
Статья полностью ››
Мао Цзэдун хотел устроить США демографический взрыв, отправив туда 10 млн китаянок [19-02 1:20]
В ходе встречи с советником президента США Ричарда Никосна Генри Киссинджером в своей резиденции 17 февраля 1973 года китайский руководитель Мао Цзэдун, пожевывая сигару, поделился со своим американским гостем беспокойством по поводу количества женщин в стране, которых, по его мнению, было слишком много.
Статья полностью ››
Стива Фоссета, пропавшего пять месяцев назад, признали погибшим [19-02 6:07]
Суд Чикаго признал факт смерти американского путешественника Стива Фоссета, пропавшего в США пять месяцев назад. В конце ноября 2007 года супруга Стива Фоссета Пегги Фоссет попросила суд официально признать факт его смерти.
Статья полностью ››
Виктория и Дэвид Бекхэмы заново «поженились» [19-02 6:52]
Футболист Дэвид Бекхэм и его жена Виктория тайно сыграли вторую свадьбу, пишет 16 февраля британская газета Daily Mirror. Церемония повторного бракосочетания неразведенных супругов состоялась еще 8 марта 2006 года, но паре удачно удавалось скрывать этот факт на протяжении почти двух лет.
Статья полностью ››
Опрос: украинцы предпочитают вступлению в НАТО союз с Россией [20-02 2:01]
Украинцы на сегодня больше готовы к военному союзу с Россией, чем с НАТО. Если сторонником военной интеграции страны в Европу оказался каждый пятый опрошенный, то к союзу с Россией готов каждый третий.
Статья полностью ››
Скончался лидер «Гражданской обороны» Егор Летов [20-02 6:24]
Рок-музыкант Егор Летов (Летов Игорь Федорович), лидер группы "Гражданская оборона", скончался. Первоначально в блогосфере эта новость распространялась со ссылкой на барабанщика группы Павла Перетолчина.
Статья полностью ››
Жители английского городка согласились присоединиться к Шотландии [20-02 6:43]
Согласно опросу общественного мнения, жители небольшого города на английской стороне англо-шотландской границы хотели бы стать шотланцами. В опросе, организованном телекомпанией ITV1, приняли участие 1957 жителей Бервика-на-Твиде (Berwick-on-Tweed).
Статья полностью ››
За прошлый год численность населения Беларуси сократилась на 24,8 тыс человек [20-02 7:07]
Численность населения Республики Беларусь на 1 января 2008 года по предварительным данным составила 9 млн. 689,7 тыс. человек, сообщает Министерстве статистики и анализа. За прошлый год численность жителей республики уменьшилась на 24,8 тыс. человек.
Статья полностью ››
Специалисты по питанию ООН: с нехваткой продовольствия во многих странах можно справиться, употребляя в пищу насекомых [21-02 1:26]
С нехваткой продовольствия во многих странах можно справиться, употребляя в пищу насекомых. К такому выводу пришли специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО), которые участвуют в конференции, открывшейся во вторник на севере Таиланда, в городе Чанг-Мей.
Статья полностью ››
В Симферополе появился аттракцион «Ударь милиционера» [21-02 6:18]
В симферопольском детском парке отдыха установили автомат, изображающий милиционера: за небольшую плату посетитель может побить его и таким образом испытать силу своего удара.Стоимость аттракциона - пять гривен (около одного доллара). Наносить удары предлагается по резиновой полусфере, которая изображает живот.
Статья полностью ››
The Independent дает 10 советов тем, кто хочет жить долго [21-02 6:37]
Иногда может показаться, что есть здоровую пищу, делать физические упражнения и находить время, чтобы заняться собой, невозможно. Но научиться вести здоровый образ жизни легко, если делать это постепенно.
Статья полностью ››
МВД: В Беларуси существуют радикальные неонацистские группировки, но все они под контролем [21-02 7:10]
Министерство внутренних дел не отрицает наличия в Беларуси радикальных молодежных неонацистских группировок — скинхедов и им подобных. Об этом заявил заместитель начальника управления профилактики — начальник отдела организации профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД Беларуси Андрей Солодовников.
Статья полностью ››
Пол Маккартни и Хизер Миллс не смогли согласовать сумму отступных: теперь все решит суд [22-02 6:17]
Пол Маккартни и его бывшая супруга Хизер Миллс не смогли согласовать в Верховном суде сумму отступных, которые экс-модель получит после оформления развода с легендарным музыкантом. Теперь решение предстоит принять судье Джастису Беннетту, слушающему дело о скандальном расторжении брака знаменитой пары.
Статья полностью ››
Корсиканские сепаратисты ликуют, приветствуя провозглашение независимости Косово [22-02 6:28]
Корсиканская сепаратистская организация Corsica Nazione Independente "с ликованием" поддержала во вторник провозглашение независимости Косово и приветствовала "братский народ косоваров" в письме премьер-министру края Хашиму Тачи.
Статья полностью ››
В БГУ проводится кампания в защиту отчисленных студентов [22-02 6:36]
В Белорусском государственном университете началась кампания по информированию об исключении из вуза некоторых студентов. Ее проводит группа однокурсников отчисленного с третьего курса факультета журналистики БГУ Франака Вячорки, активиста Партии БНФ.
Статья полностью ››
Власти Речицы заменят памятник афганцам на ледовую арену [22-02 7:19]
К двадцатилетнему юбилею вывода советских войск из Афганистана власти Речицы преподнесли подарок ветеранам - объявили о сносе открытого несколько лет назад памятника семи жителям города, погибшим в Афганистане и других «колониальных» войнах.
Статья полностью ››
The Washington Post вынесла приговор: США - страна болванов [25-02 0:06]
"Америка тупеет". Под таким заголовком влиятельная газета The Washington Post публикует статью Сьюзен Джейкоби. Она является автором ряда книг, в том числе работы "Век американского антиразума".
Статья полностью ››
Британским курильщикам предлагается покупать лицензию на право курения за 20 долларов в год [25-02 6:51]
В случае принятия в стране нового законопроекта британским курильщикам придется получать правительственную лицензию на табакокурение. Данная идея была разработана профессором Лондонской школы экономики Джулианом ле Грандом, возглавляющим комиссию экспертов министерства
Статья полностью ››
Козулин объявит голодовку в тюрьме, если его не отпустят на похороны жены [25-02 7:06]
Оппозиционный белорусский политик, отбывающий наказание в исправительной колонии, Александр Козулин заявил о намерении начать "сухую" голодовку, если его не выпустят на похороны жены. "Александр Козулин, в случае если его в течение двух дней не выпустят из колонии на похороны жены, объявит "сухую" голодовку", - сообщил заместитель председателя белорусской социал- демократической партии "Громада", которую возглавляет Козулин, Игорь Рынкевич.
Статья полностью ››
В Беларуси от армии уклонилось около полутора тысяч человек [25-02 7:11]
Около 1,5 тыс. уклонистов зафиксировано в Беларуси по итогам осенне-зимнего призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы и иные воинские формирования. Об этом сообщили в Главном организационно-мобилизационном управлении (ГОМУ) Министерства обороны Беларуси.
Статья полностью ››
Мавзолей Ленина закрыли до середины апреля [26-02 6:06]
Мавзолей Ленина будет закрыт для посещения с 18 февраля по 15 апреля в связи с проведением плановых работ.Об этом сообщил начальник Центра по связям с прессой и общественность Федеральной службы охраны РФ Сергей Девятов.
Статья полностью ››
Женская общественность и депутаты обсудят нововведения в законодательстве по защите прав семьи [26-02 6:50]
Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Беларуси по правам человека, национальным отношениям и СМИ и члены клуба "Деловые женщины Беларуси" общественного объединения (ОО) "Белорусский союз женщин" проведут в Витебске 26 и 27 февраля расширенное совместное заседание.
Статья полностью ››
В Беларуси на треть сократилась подростковая преступность [26-02 6:58]
За последние 10 лет в Беларуси на треть сократилось количество преступлений, совершенных подростками. Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики — начальник отдела организации профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД Беларуси Андрей Солодовников.
Статья полностью ››
Почти половина американцев поменяла веру [27-02 2:39]
Результаты опроса показали, что более 40 процентов американцев поменяли те религиозные убеждения, которые им привили в детстве. Столь неустойчивое отношение современных жителей США к религии специалисты объясняют американским непостоянством, увеличением числа религиозных меньшинств и ростом количества межрелигиозных браков.
Статья полностью ››
Лотереи: как разбиваются мечты [27-02 6:12]
Играя в лотереи, мы рассчитываем малой кровью получить большую выгоду. Причем в большинстве случаев уже примерно знаем, как распорядиться возможным выигрышем. Но тут возникает одна маленькая закавыка, которую можно выразить словами: "А что, если это будут не деньги?"
Статья полностью ››
Девочка пострадала за подражание крикам Шараповой [27-02 6:25]
Австралийский теннисный клуб Mount Carmel Tennis Club исключил девятилетнюю девочку Лорин Эдвардс за то, что во время игры она подражала знаменитым крикам Марии Шараповой, похожим на стоны. Эдвардс призналась, что россиянка является ее любимой теннисисткой, а крики помогают ей лучше играть.
Статья полностью ››
В Беларуси срок службы в армии может быть сокращен до года [27-02 7:14]
Минобороны Беларуси рассматривает вопрос о сокращении срока военной службы для лиц без высшего образования до одного года. Об этом сообщил министр обороны Беларуси Леонид Мальцев. В настоящее время срок службы в армии для лиц без высшего образования равняется 1,5 года, а с высшим образованием - 1 год.
Статья полностью ››
Тысячи людей проводили Ирину Козулину в последний путь [27-02 17:19]
В Минске прошла церемония прощания с супругой экс-кандидата в президенты Ириной Козулиной. В заупокойной мессе в Красном костеле приняли участие около 2000 человек. Проститься с Ириной Козулиной пришла вся страна: известные писатели, художники, композиторы и режиссеры, лидеры оппозиционных партий и общественных организаций, представители молодежных движений, дипломаты иностранных государств и простые граждане.
Статья полностью ››
Пожилого немца перепутали с беглым мафиози [28-02 0:36]
Семейная пара, которую приняли за знаменитого американского мафиози Джеймса Балджера и его подругу Кэтрин Криг, на самом деле оказалась обычной немецкой семьей. Пожилых немцев засняли на пленку на сицилийском курорте Taormina. Эксперты ФБР с высокой вероятностью предположили, что на записи изображен находящийся в бегах с 1994 года Балджер.
Статья полностью ››
Немцы обули полицейских собак [28-02 6:04]
Служебные собаки в Дюссельдорфе будут выходить на службу в обуви, передает Associated Press слова представителя немецкой полиции. Ботинки для собак, сделанные из специального синтетического материала, по цвету будут соответствовать полицейской форме. .
Статья полностью ››
Китай устраивает массовую травлю мышей в преддверии Олимпиады [28-02 6:23]
Крупномасштабная акция по ликвидации грызунов должна будет гарантировать соблюдение гигиенических норм во время Олимпиады. Хотя 2008 г. проходит в Поднебесной под знаком Крысы или Мыши, и в Китае это животное-символ можно встретить в любой форме, цвете и выполненным из любого материала, тем не менее ради Игр китайские власти намерены организовать массовую травлю грызунов.
Статья полностью ››
Белорусов стало меньше, количество мигрантов падает [28-02 6:51]
По предварительным данным, численность населения Беларуси на 1 января 2008 года составила 9 миллионов 689,7 тысяч человек и по сравнению с началом 2007 года уменьшилась на 24,8 тысячи человек, сообщили в Министерстве статистики и анализа.
Статья полностью ››

В избранное