Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Студенты угостили полтавчан самым большим бутербродом с салом [28-04 3:31]
Технологи Полтавского факультета Киевского национального университета культуры приготовили бутерброд с салом и чесноком, который, как ожидается, может быть занесен в книгу Гиннеса. Об этом сообщает агентство "Полтава Информ".
Статья полностью ››
ООН уточнила фамилию своего генерального секретаря [28-04 6:02]
Администрация генерального секретаря ООН Пан Ги Муна разослала памятку сотрудникам организации, в которой объясняется, что в имени ее главы является личным именем, а что фамилией.
Статья полностью ››
Самой распространенной в Эстонии оказалась фамилия Иванов [28-04 6:33]
Наиболее распространенной в Эстонии оказалась фамилия Иванов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Eesti Ekspress. По данным издания, ее носят 6789 жителей республики. Менее популярными оказались эстонские фамилии Тамм (5241 человек), Саар (4352 человека), Сепп (3624 человека) и Мяги (3613 человек). Кроме того, в Эстонии, как сообщается, живут 3402 Смирновых и 3153 Васильевых.
Статья полностью ››
Мэр Минска поручил сократить сроки отключения горячей воды [28-04 6:55]
"В Минске необходимо сократить сроки отключения горячего водоснабжения в летний период" - такое поручение, по информации официальных источников, дал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов на заседании по вопросам подготовки хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.
Статья полностью ››
Группа пацифистов атаковала секретную базу электронного шпионажа в Новой Зеландии в знак протеста против политики США [02-05 0:18]
Группа радикальных пацифистов в знак протеста против военной политики США атаковала секретную базу электронного шпионажа в Новой Зеландии и проколола там в среду гигантский надувной шар, прикрывавший одну из антенн слежения. Арестованы трое участников этой акции, включая доминиканского монаха.
Статья полностью ››
Принц Уильям тайно побывал в Афганистане [02-05 6:29]
Принц Уильям совершил тайную однодневную поездку в Афганистан, чтобы составить представление о деятельности Королевских ВВС в боевых условиях.  Накануне 25-летний Уильям стал пилотом ВВС, закончив ускоренный курс обучения, и визит в Афганистан стал завершающим этапом его подготовки.
Статья полностью ››
Марш неонацистов в Нюрнберге вылился в уличные беспорядки [02-05 8:16]
Марш неонацистов в южногерманском городе Нюрнберг спровоцировал уличные беспорядки и столкновения с полицией. Разрешенный властями марш организован ультраправой Национал-демократической партией Германии (НДПГ).
Статья полностью ››
В финале «Мисс Беларусь-2008» примут участие 26 конкурсанток из Минска и всех областей Беларуси [02-05 8:23]
В финале конкурса "Мисс Беларусь-2008" примут участие 26 конкурсанток из Минска и всех областей Беларуси - 14 определились по итогам семи полуфиналов, а 12 новичкам в списке финалисток жюри решило предоставить еще один шанс показать себя.
Статья полностью ››
Американец хочет сменить свое имя на девиз США [08-05 0:23]
Житель американского города Сион, пригорода Чикаго, обратился в суд с просьбой сменить ему имя на девиз Соединенных Штатов. Как сообщает газета The Daily Herald, 57-летний Стив Кройшир (Steve Kreuscher) хочет именоваться "In God We Trust" ("На Бога уповаем"). При этом "In God" будет его именем, а "We Trust" - фамилией.
Статья полностью ››
Эстонских крестьян озадачил налог на коровьи газы [08-05 6:12]
Ряд эстонских фермеров получили налоговые извещения, в соответствии с которыми их обязывают заплатить за метан, выпускаемый их коровами в атмосферу. Об этом, как сообщает Postimees, рассказал председатель Народного союза республики Яанус Марранди.
Статья полностью ››
Абрамович потратил на 16-летие дочери более 200 тысяч фунтов [08-05 7:16]
Роман Абрамович потратил на состоявшееся в прошедшую субботу в Лондоне празднование 16-летия своей старшей дочери Анны более 200 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов).
Статья полностью ››
В Беларуси проживают двадцать два героя Советского Союза [08-05 9:55]
В Беларуси в настоящее время проживают 22 героя Советского Союза. Об этом сообщил председатель республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов войны и труда Анатолий Новиков.
Статья полностью ››

В избранное