Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Умер знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Асприн [26-05 0:30]
В США в своем доме в Новом Орлеане 22 мая умер знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Асприн, создатель культовых серий "Миф" и "Мир воров". Ему было 62 года. Причина смерти не называется.
Статья полностью ››
Нью-йоркский ресторан предлагает гамбургеры по 175 долларов [26-05 6:06]
Нью-йоркский ресторан, расположенный на Уолл-стрит, включил в свое меню гамбургер по цене 175 долларов, передает агентство Reuters. Владельцы Wall Street Burger Shoppe отметили, что они хотели предложить посетителям что-то действительно исключительное.
Статья полностью ››
За последние 10 лет в России прибавилось счастья [26-05 6:48]
Согласно данным, опубликованным Всероссийским центром изучения общественного мнения, доля россиян, которые назвали себя счастливыми людьми, за последние 10 лет возросла с 60 до 77 процентов.
Статья полностью ››
Почти четырнадцать тысяч туристов посетили Беларусь в первом квартале текущего года [26-05 7:02]
Беларусь в первом квартале текущего года посетили 13 тыс. 944 организованных туриста, в том числе из стран СНГ - 8 тыс. 222 человека, сообщила пресс-секретарь Министерства статистики и анализа Елена Кондратенко.
Статья полностью ››
Роман Абрамович собрал больше всего двойников на «Одноклассниках» [27-05 8:28]
Больше всего двойников в социальной сети "Одноклассники" у Романа Абрамовича. Попков сообщил, что администрация сайта "Одноклассники" еженедельно удаляет анкету Романа Абрамовича. При этом сам губернатор Чукотского автономного округа и владелец футбольного клуба "Челси" не зарегистрирован на "Одноклассниках".
Статья полностью ››
Скончалась старейшая жительница Франции [28-05 0:59]
Во Франции 25 мая в возрасте 113 лет скончалась старейшая жительница страны Клементина Солиньяк (Clementine Solignac). Солиньяк родилась 7 сентября 1894 года: сумела увидеть конец XIX и XX веков, благополучно пережила две мировые войны.
Статья полностью ››
Во Флориде открыта торговля бутилированными привидениями [28-05 6:07]
Житель американского штата Флорида открыл в интернете сайт, с помощью которого торгует привидениями, расфасованными в бутылки, сообщает UPI. Для того чтобы не подвергать жизнь покупателей лишнему риску, каждая из бутылок, содержащих бесплотный дух, снабжена этикеткой, на которой строжайше запрещается откупоривать бутылку, чтобы не выпустить привидение.
Статья полностью ››
Амстердамским полицейским сделают скидку на Коран [28-05 6:22]
Амстердамские полицейские теперь смогут покупать Коран за полцены, сообщает France Presse в понедельник со ссылкой на заявление пресс-секретаря местной полиции Эби ван дер Ланда (Ebe van der Land).
Статья полностью ››
Генсек ООН пообещал расследовать все известные случаи насилия миротворцев над детьми [28-05 6:48]
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил во вторник журналистам, что организация проведет тщательное расследование по фактам насилия над детьми со стороны сотрудников миссий Объединенных Наций и "голубых касок" из миротворческих контингентов.
Статья полностью ››
«Охотники за нацистами» обвинили Литву в дискредитации евреев [29-05 1:36]
В Литве началась кампания по дискредитации евреев. К такому выводу, как передает "Интерфакс", пришла правозащитная организация Центр им. Симона Визенталя из Израиля. Она преследует причастных к еврейскому геноциду.
Статья полностью ››
В Испании две разлученные в детстве близняшки случайно встретились. Теперь они судятся с больницей [29-05 6:38]
Двух испанских девочек поменяли сразу после рождения в 1973 году. Они выросли в разных семьях и встретились случайно в торговом центре уже взрослыми. Теперь обе они подали жалобу на больницу и потребовали 3 миллиона евро в качестве компенсации тяжелейшего морального вреда.
Статья полностью ››
Мадонне разрешили усыновить малавийского мальчика [29-05 6:41]
В среду Верховный суд Малави окончательно разрешил американской поп-певице Мадонне усыновить трехлетнего Дэвида Банду. Об этом, как сообщает AFP, заявил присутствовавший на заседании адвокат певицы Алан Чинула.
Статья полностью ››
Белорусов предупредили об опасности жвачки для беременных [29-05 6:53]
Маркировка на жевательной резинке Dirol включает в себя обязательное предупреждение жителям Белоруссии о том, что эта продукция не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, сообщает журнал "SmartMoney".
Статья полностью ››
Воры и полиция одновременно вломились в один и тот же дом [02-06 0:50]
В австралийском городе Мельбурн воры и полиция одновременно вломились в один и тот же дом. Когда два взломщика среди ночи проникли в дом, они обнаружили, что внутри уже находится полиция.
Статья полностью ››
Запрет на распитие алкоголя в метро лондонцы отметили большой вечеринкой [02-06 0:57]
Несколько тысяч человек собрались вечером в субботу, 31 мая, в лондонском метро, чтобы устроить последнюю вечеринку перед введением запрета на употребление алкоголя в общественном транспорте.
Статья полностью ››
Шарон Стоун назвала Сычуаньское землетрясение наказанием за плохую карму [02-06 6:04]
Высказывания голливудской звезды Шарон Стоун на фестивале в Каннах вызвали волну возмущения у граждан Китая. Актриса предположила, что причиной Сычуаньского землетрясения, которое произошло 12 мая 2008 года, стала плохая карма китайских властей, конфликтующих со сторонниками независимости Тибета.
Статья полностью ››
Станция «Октябрьская» 9 июня закроется на реконструкцию [02-06 6:52]
Станция метро "Октябрьская" закроется на реконструкцию 9 июня нынешнего года, сообщил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Василий Жибуль сегодня на пресс-конференции.
Статья полностью ››
В США из дома Кортни Лав похищен прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна [03-06 1:04]
Неизвестные украли прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна из дома его вдовы, актрисы и певицы Кортни Лав в Калифорнии. Вдова рассказала, что прах музыканта вместе с локоном его волос хранились в розовом мешочке в ее доме в Лос-Анджелесе. По словам Кортни Лав, она пришла в ужас, когда две недели назад обнаружила, что мешочек пропал.
Статья полностью ››
В Азии прошел рекордный аукцион вина [03-06 6:06]
Аукцион вин, который завершился в Гонконге, собрал рекордную для Азии сумму - 8,2 миллиона долларов США. Аукцион проводился виноторговым домом Acker, Merrall and Condit в течение всей субботы.
Статья полностью ››
Возмущенные эмо пикетировали редакцию газеты Daily Mail [03-06 6:47]
Около четырех десятков малолетних поклонников группы My Chemical Romance провели в субботу акцию протеста у здания британской газеты The Daily Mail. Возмущенные эмо протестовали против статьи, в которой корреспонденты газеты неблагосклонно высказались о субкультуре эмо в общем и группе My Chemical Romance в частности, сообщает NME.
Статья полностью ››
Третья линия метро в Минске будет введена в эксплуатацию в 2017 году [03-06 7:10]
Третья линия метро в Минске, как запланировано, будет введена в эксплуатацию в 2017 году, заявил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Василий Жибуль.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное