Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Саудовской Аравии мужчинам запретили выгуливать собак [12-08 0:52]
Государственная Комиссия по поддержанию добродетели и предотвращению порока Саудовской Аравии запретила одиноким мужчинам выгуливать на улицах и в парках своих домашних питомцев - кошек и собак, - а также появляться с ними в общественных местах.
Статья полностью ››
На юге Франции появился десятилетний тореро [12-08 2:46]
Суду города Тараскон на юге Франции предстоит принять решение о том, имеет ли право участвовать в корриде тореро, которому всего десять лет. C  жалобой в суд обратилась группа противников корриды "Alliance Anticorrida", заявивших, что это будет нарушением трудового законодательства, ограничивающего детский труд.
Статья полностью ››
В Австрии выставлено на продажу Лунное озеро [12-08 6:00]
Одно из последних в Австрии частных озер, Мондзее (Mondsee, Лунное озеро), выставлено на продажу. Озеро расположено в горах недалеко от Зальцбурга, его ширина составляет полтора километра, длина - одиннадцать, а глубина достигает 65 метров.
Статья полностью ››
В США на оздоровлении находятся 146 белорусских детей [12-08 7:15]
По линии чернобыльских оздоровительных программ в США в настоящее время находится 8 групп белорусских детей, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник директор департамента по гуманитарной деятельности Управления делами президента Беларуси Александр Коляда.
Статья полностью ››
Британский миллионер выставил на eBay свою жизнь [13-08 3:40]
Британский миллионер Дэвид Пайпер (David Piper) решил продать с интернет-аукциона eBay свое имущество и дружественные связи. Выставленное на аукцион имущество 58-летнего Пайпера включает два отеля, два автомобиля Bentley, коллекцию картин, а также усадьбу и приобретенный вместе с ней титул Lord of the Manor.
Статья полностью ››
Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки [13-08 6:32]
Некоторые жители штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии. Так, на сайте Yahoo! Answers появился вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B.
Статья полностью ››
Британцев лишили попкорна в кинотеатрах [13-08 6:45]
Три сети британских кинотеатров приняли решение больше не продавать зрителям попкорн и иные закуски. Сети кинотеатров, в залах которых больше нельзя будет похрустеть попкорном, ориентированы на показ "интеллектуальных" фильмов.
Статья полностью ››
В Беларуси расчет число самоубийств [13-08 7:38]
Тенденция увеличения самоубийств наметилась в Беларуси, сообщила на пресс- конференции во вторник в Минске заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения министерства труда и социальной защиты Беларуси Татьяна Шеметовец.
Статья полностью ››
Романа Абрамовича не пустили в итальянский ресторан [14-08 1:05]
Романа Абрамовича не пустили в дорогой итальянский ресторан в Тоскане. Российского миллиардера отказались пустить в заведение под названием Tuscan Bistrot из-за того, что все столики в ресторане были заняты, сообщает Times Online.
Статья полностью ››
Убийце Джона Леннона в пятый раз отказано в досрочном освобождении из заключения [14-08 6:15]
Убийце лидера легендарной британской группы The Beatles Джона Леннона в пятый раз отказано в досрочном освобождении из заключения. Соответствующее решение в отношении Марка Дэвида Чэпмена приняла во вторник комиссия по помилованиям штата Нью-Йорк.
Статья полностью ››
Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы и отменил осенние гастроли [14-08 6:57]
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле этого года. Об этом заявил председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.
Статья полностью ››
Британцы видят своего премьера в ночных кошмарах [15-08 0:33]
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун стал постоянным персонажем ночных кошмаров своих соотечественников, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на данные социологического опроса.
Статья полностью ››
На монете в 1 евро появилось изображение Гомера Симпсона [15-08 1:17]
Владелец магазина в испанском городе Авилес, пересчитывая выручку, обнаружил, что на одной из монет в 1 евро выгравирован не испанский король Хуан Карлос, а известный мультипликационный персонаж Гомер Симпсон.
Статья полностью ››
В США умерла самая высокая женщина в мире [15-08 6:24]
Сэнди Аллен, рост которой достигал 2 метров 31 сантиметра, скончалась в доме престарелых в американском городе Шелбивилль в штате Индиана в возрасте 53 лет. Причина ее смерти пока не установлена, сообщает CNN со ссылкой на заявление подруги Аллен Риты Роуз.
Статья полностью ››
Белорус сложил пирамиду из 18 тысяч спичек [15-08 6:30]
Житель Могилева Александр Бендиков сложил пирамиду из 18 тысяч спичек, на создание которой ушло 350 коробков. Пирамида, насчитывающая 100 слоев, покоится всего на двух спичках, которые лежат на горлышке бутылки из-под шампанского.
Статья полностью ››
Самую дорогую виллу в мире купил Михаил Прохоров [18-08 0:19]
Покупателем самой дорогой виллы в мире оказался российский миллиардер Михаил Прохоров. Именно он приобрел Villa Leopolda, названную так по имени бельгийского короля Леопольда II, построившего ее в 1902 году на Лазурном берегу, в предместье Ниццы. Цена - 496 миллионов евро (730 миллионов долларов).
Статья полностью ››
Римлянам построят античный «диснейленд» [18-08 1:21]
В итальянской столице может появиться тематический развлекательный парк, посвященный античному наследию Рима. О подготовке проекта заявил вице-мэр города Мауро Катруфо.
Статья полностью ››
В калифорнийском «Диснейленде» арестовали Золушку и Питера Пэна [18-08 6:32]
Полиция калифорнийского города Анахайм  арестовала фею Динь-Динь, Белоснежку, Золушку, Питера Пэна и других сказочных персонажей, устроивших пикет у входа в парк развлечений "Диснейленд".
Статья полностью ››
Более 48,8 тысяч человек привлечены в январе-июле к общественным оплачиваемым работам в Беларуси [18-08 7:17]
В Беларуси на общественные оплачиваемые работы (ООР) в январе-июле нынешнего года направлены 48 тысяч 828 человек, сообщили  в главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты. Среди привлеченных к ООР 30 тысяч 970 человек имели статус безработных.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное