Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Эстонии открылась первая синагога [21-05 6:21]
В церемонии открытия приняли участие главный раввин Эстонии Шмуэль Кот, а также главные раввины Израиля и России, вице-премьер Израиля Шимон Перес и глава эстонского правительства Андрус Ансип.
Статья полностью ››
Принц Гарри не поедет в Ирак [21-05 7:05]
Принц Гарри, Королевский конногвардейский полк которого находится в Басре, не поедет на службу в Ирак. Есть опасение, что он "будет притягивать террористов", которые попытаются его убить или похитить.
Статья полностью ››
Жизнь индийской столицы парализована нашествием диких обезьян [21-05 7:12]
Индийские парламентарии в среду 16 мая потребовали у правительства обеспечить защиту от орд диких обезьян, оккупировавших здание Национального собрания, министерства и ведомства в столице страны.
Статья полностью ››
В Минской области с начала года выявлено 158 преступлений, связанных с наркотиками [21-05 7:16]
Работа органов внутренних дел столичной области направлена в первую очередь на достижение демографической безопасности. Об этом  заявил начальник УВД Миноблисполкома Иван Сергей. По его словам, борьба с незаконным оборотом наркотиков и правонарушениями в сфере нравов — важная составляющая этой работы.
Статья полностью ››
Десятимесячный американец получил разрешение на ношениие оружия [22-05 6:05]
Десятимесячный ребенок из штата Иллинойс получил разрешение на ношение оружия, сообщает Associated Press. Дедушка маленького Буббы Людвига (Bubba Ludwig) подарил ему дробовик Беретта двенадцатого калибра.
Статья полностью ››
В Эстонии возбуждено уже 7 уголовных дел в отношении действий полиции во время беспорядков в стране [22-05 6:15]
В Эстонии поступила 31 жалоба на действия полиции во время массовых беспорядков в различных городах республики 26-28 апреля, по семи из них возбуждены уголовные дела, сообщили в среду в пресс-службе государственной прокуратуры республики. Там не исключили, что число жалоб может возрасти.
Статья полностью ››
Британская прокуратура подготовила важное заявление по делу Литвиненко [22-05 6:55]
Королевская прокурорская служба Великобритании во вторник утром планирует сделать важное заявление по делу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом, сообщает Sky News, вечером в понедельник объявила пресс-служба ведомства, не раскрыв никаких подробностей.
Статья полностью ››
Беларуси миграционный прирост за I квартал составил почти 1,8 тыс. человек [22-05 7:06]
В Беларуси миграционный прирост за первый квартал текущего года составил 1 тыс. 774 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился на 11,6%, сообщили  в Министерстве статистики и анализа.
Статья полностью ››
Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу [23-05 0:44]
В эти выходные 79-летний актер Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц, неудачно упав у себя на даче, где актер сейчас живет один. В ночь на субботу он оступился в доме и неудачно упал, при этом сильно ударился.
Статья полностью ››
Мавроди вышел на свободу [23-05 1:27]
Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, осужденный за обман вкладчиков, вышел на свободу. Мавроди отсидел четыре с половиной года в спецблоке следственного изолятора "Матросская тишина" за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество).
Статья полностью ››
Со дна океана подняли крупнейший клад золотых монет [23-05 6:21]
В пятницу компания Odyssey Marine Exploration (OME), которая занимается исследованием затонувших кораблей, объявила о завершении работ на месте одного из кораблекрушений в Атлантическом океане.
Статья полностью ››
В Дании создано общество ненавистников раннего утра [23-05 7:03]
В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения. Оно получило название "В-Society". Дело в том, что "совы", которые любят поздно вставать, относят себя к "группе В" и противопоставляют себя группе "А", то есть жаворонкам, которые любят начинать работу ранним утром.
Статья полностью ››
Во Флориде из-за 18-месячной засухи ограничено потребление воды несмотря на сезон дождей [25-05 7:02]
На юге американского штата Флорида, где уже 18 месяцев продолжается засуха, введены ограничения на потребление воды. Как говорится в заявлении пресс-службы Управления водными ресурсами Южной Флориды, за время засухи были введены две фазы ограничений, теперь вступила в силу третья, когда ограничения на использование воды носят не рекомендательный, а обязательный характер.
Статья полностью ››
Копенгагенскую Русалочку одели в хиджаб [25-05 7:13]
Неизвестные одели копенгагенскую скульптуру Русалочки в мусульманское платье и хиджаб. Полиция узнала о случившемся из телефонного звонка. Приехав на место происшествия, полицейские раздели Русалочку.
Статья полностью ››
3 июля в Минске пройдет военный парад [25-05 7:54]
Вооруженные силы Беларуси готовятся к проведению праздничного парада, посвященного празднованию 3 июля официального Дню независимости, а на самом деле - Дня освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.
Статья полностью ››
Опрос: 88% жителей Евросоюза за тотальный запрет на курение в общественных местах [28-05 1:13]
88% жителей Европейского союза (ЕС) одобряет введение в масштабах ЕС тотального запрета на курение в общественных местах, предложенного еврокомиссаром по здравоохранению и защите прав потребителей Маркосом Киприану.
Статья полностью ››
На торги в Ebay выставлен ужин с Нельсоном Манделой [28-05 6:17]
Бывший президент Южно-Африканской Республики 89-летний Нельсон Мандела (Nelson Mandela) через открытый интернет-аукцион Ebay предложил составить ему компанию в так называемом "раннем плотном ужине с чаем" (high tea).
Статья полностью ››
При попытке провести гей-парад в Москве задержаны евродепутаты [28-05 6:41]
Московская милиция задержала активистов за права гомосексуалистов, когда они пытались передать письмо мэру города Юрию Лужкову с просьбой снять запрет на гей-парад. Среди задержанных были германский парламентарий Фолькер Бек, член европарламента итальянец Марко Капатто и британский активист Питер Тэтчелл.
Статья полностью ››
Владыка Филарет поддержал деятельность оргкомитета по увековечению памяти жертв сталинизма [28-05 7:04]
Митрополит Минский и Слуцкий, патриарший экзарх всея Беларуси Филарет поддержал деятельность общественного оргкомитета по увековечению памяти жертв сталинизма в рамках мероприятий Года памяти, посвященного 70-летию кульминации политических репрессий в СССР (1937 год).
Статья полностью ››
Мэрия Рима решила назвать одну из улиц города именем Анны Политковской [29-05 0:05]
Мэр Рима Вальтер Велтрони сообщил в воскресенье, что вскоре одна из улиц итальянской столицы будет названа в честь Анны Политковской. "В связи с нашей миссией города мира и диалога, хочу подтвердить, что завершена административная процедура по вопросу о посвящении одной из улиц Анне Политковской.
Статья полностью ››
Британская прокуратура направила России запрос об экстрадиции Лугового [29-05 6:26]
Королевская прокурорская служба Великобритании направила запрос об экстрадиции из России бизнесмена Андрея Лугового, которого Скотланд-Ярд подозревает в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Статья полностью ››
Персонал европейских отелей считает жителей Японии идеальными туристами [29-05 7:05]
Самыми лучшими в мире туристами, по мнению владельцев европейских отелей, являются жители Японии. Таковы результаты опроса, проведенного среди 15 тысяч человек, работающих в европейской индустрии гостиничного бизнеса, сообщает Reuters. На втором месте с отрывом в 35 процентов поданных респондентами голосов оказались американцы.
Статья полностью ››
В Египте обнаружен древнейший зал для игры в боулинг [29-05 7:59]
Самый древний зал для игры в боулинг обнаружили в Египте сотрудники итальянской археологической миссии. Удивительная находка сделана во время раскопок древних поселений эпохи династии Птолемеев (323-30 года до нашей эры) в районе Кум Мады провинции Эль-Фаюм в 90 километрах к югу от Каира.
Статья полностью ››
В Беларуси с 28 мая начали работать более 3 тыс. лагерей дневного пребывания [29-05 8:08]
В Беларуси с 28 мая начали работать более 3 тыс. лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут и поправят здоровье более 232 тыс. детей. Об этом сообщила  главный инспектор управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Анна Рысевец.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное