Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
На площади в Мехико разделись 18 тысяч человек [14-05 0:06]
На главной площади Мехико американскому фотографу Спенсеру Тьюнику (Spencer Tunick) одновременно позировали более 18 тысяч голых мексиканцев. Раздетые люди по команде то вставали, то ложились навзничь, то, стоя на коленях, имитировали позу человеческого эмбриона в материнской утробе.
Статья полностью ››
Британский мальчик вывел цыпленка из магазинного яйца [14-05 6:28]
Британский мальчик вывел птенца, поставив эксперимент с коробкой яиц, купленных в супермаркете. Цыпленок, получивший имя Селия (Celia), вылупился через три недели после того, как девятилетний житель графства Саффолк Майлз Орфорд (Miles Orford) поместил шесть яиц в инкубатор.
Статья полностью ››
Жену Стинга уличили в бесстыдном обращении с беременной кухаркой [14-05 6:48]
Апелляционный суд по трудовым делам Великобритании признал жену известного исполнителя Стинга Труди Стайлер виновной в сексуальной дискриминации по отношению к их личному повару Джейн Мартин. Отягчающим обстоятельством в этом деле является то, что жертва "бесстыдного обращения" была беременна.
Статья полностью ››
Похитители гражданки Беларуси в Нигерии перестали выходить на связь [14-05 7:03]
Похитители белорусской гражданки Ирины Экпо-Умо перестали выходить на связь, сообщил  брат Ирины Олег Гивоин, который проживает в Минске. "В минувшую субботу, в 16:00 по минскому времени, похитители, как мне сообщили в белорусском МИД, должны были выйти на связь с представителями компании, где работает Ирина, и не вышли", - сообщил он.
Статья полностью ››
Ватикан открыл тайну о возвращении России к христианству, а пророчество об апокалипсисе скрыл, считают сторонники теории заговора [15-05 6:19]
Вчера Ватикан попытался окончательно развенчать теории заговора, которые уже не одно десятилетие окружают Святой Престол. Сторонники этих теорий утверждают, что Церковь скрывает предсказание об апокалипсисе.
Статья полностью ››
Самые умные немцы живут в Гамбурге [15-05 6:29]
Согласно исследованию журнала "Men's Health", проведенному в Германии, самые глубоко- и всесторонне образованные мужчины живут в Гамбурге. На втором месте идет Франкфурт-на-Майне, на третьем Мюнхен, четвертое место занимает Дюссельдорф, а на пятом Висбаден.
Статья полностью ››
США привлекут разведку к анализу последствий глобального изменения климата [15-05 6:41]
Привлечь спецслужбы к анализу последствий глобального изменения климата намерены американские законодатели. В поддержку их намерений высказался уже и директор национальной разведки США контр-адмирал в отставке Майкл Макконнелл.
Статья полностью ››
Национальная комиссия по правам ребенка открывает 15 мая в Минске свою приемную [15-05 7:16]
Республиканская приемная Национальной комиссии по правам ребенка начнет свою работу в Минске 15 мая в Международный день семьи. Об этом сообщил министр образования Александр Радьков.
Статья полностью ››
О службе принца Гарри в Ираке снимут документальный фильм [16-05 1:51]
Армейское командование Великобритании планирует отправить вместе с принцем Гарри на службу в Ирак съемочную группу. Группа министерства обороны будет снимать его участие в боевых действиях, а снятый материал будет демонстрироваться по телевидению и через интернет.
Статья полностью ››
Датскую статую Русалочки выкрасили в красный цвет [16-05 6:46]
Знаменитая статуя Русалочки в Копенгагене вновь подверглась надругательству. Неизвестные минувшей ночью выкрасили ее голову и левую руку в красный цвет. Полиция пытается установить личности вандалов.
Статья полностью ››
Минздрав Венесуэлы подготовил радикальный закон против курения [16-05 6:55]
Министерство здравоохранения Венесуэлы подготовило законопроект о поэтапном прекращении производства табачных изделий и полном запрете на табакокурение. Как сообщил глава ведомства Эрик Родригес, планируется сократить и в дальнейшем запретить производство табачных изделий в Венесуэле как "форму экономической деятельности".
Статья полностью ››
Суд признал Сильвестра Сталлоне виновным в контрабанде запрещенных гормональных препаратов [16-05 7:00]
Суд Сиднея признал актера Сильвестра Сталлоне виновным в незаконном ввозе в Австралию гормональных препаратов для наращивания мышечной массы.  Сталлоне отсутствовал на судебном заседании, его интересы представляли адвокаты, которые и передали суду письмо актера, в котором он назвал "ужасной ошибкой" свои действия при въезде в Австралию 16 февраля этого года и принес свои извинения.
Статья полностью ››
Австралийские военные решили помочь голодающим серым кенгуру, убив 4 тысячи из них [17-05 1:42]
В Австралии военные предложили перестрелять несколько тысяч особей серых кенгуру, обитающих вокруг военных баз к северу от Канберры. Причина проста - кенгуру сильно расплодились, а травы для них недостаточно. Поэтому военные решили истребить почти 4000 особей из 6500 обитающих в этом районе.
Статья полностью ››
Юрий Шевчук отмечает 50-летие [17-05 6:00]
Лидеру легендарной питерской рок-группы "ДДТ" Юрию Шевчуку в среду исполняется 50 лет. Но даже по случаю юбилея он не предоставил себе выходной. Сегодня он находится в Париже, где вместе с группой ДДТ записывает новый альбом.
Статья полностью ››
Суд защитил белоруса от нашествия диких кабанов [17-05 6:32]
Житель Браславского района Беларуси Болеслав Петкевич выиграл суд у национального заповедника "Браславские озера": фермеру присудили компенсацию за то, что пришедшие из заповедника дикие кабаны поели его картошку.
Статья полностью ››
Абитуриенты могут сдавать тестирование в центрах по месту жительства [17-05 7:05]
Абитуриенты могут сдавать тестирование в центрах по месту жительства. Об этом сообщил  директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов. Он подчеркнул, что "все абитуриенты вне зависимости от их адресной прописки будут обеспечены местами в дни сдачи тестирования именно там, где пожелают сдавать, при условии, что они отметят свое желание в листе регистрации".
Статья полностью ››
Минобороны: за 2007 год в ВС ушли из жизни 139 солдат, более половины - добровольно [18-05 7:30]
В Вооруженных силах (ВС) РФ с начала года погибли 139 военнослужащих, в том числе 86 из них покончили жизнь самоубийством. В то же время, в результате "дедовщины" погибли лишь 5 солдат, утверждает министерство обороны.
Статья полностью ››
УВД Миноблисполкома: Общество не готово к конфискации машин у нетрезвых водителей [18-05 9:38]
 Общество еще не готово к такому виду наказания нетрезвых водителей, как конфискация транспортного средства. Такое мнение, отвечая на вопросы журналистов, высказал начальник УВД Миноблисполкома Иван Сергей.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное