Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Американские ученые подтвердили зависимость счастья от расходов [09-04 10:13]
На человеческое счастье влияет количество денег, которые человек тратит на других, пишет The Times. К такому выводу пришла группа ученых из Канады и США во главе с Элизабет Данн (Elizabeth Dunn) из университета Британской Колумбии в Ванкувере.
Статья полностью ››
В Соединенном Королевстве составлен рейтинг нелюбимых народом знаменитостей [10-04 1:12]
Недавний телевизионный опрос показал, что 40 процентов британцев ненавидят бывшую жену Пола Маккартни Хизер Миллс, 13 процентов терпеть не могут премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, а 9 процентов испытывают отрицательные эмоции по отношению к экс-капитану английской сборной по футболу Дэвиду Бэкхему.
Статья полностью ››
Женщины, вывезенные вместе с детьми из секты многоженцев в Техасе, не хотят возвращаться к своим мужьям [10-04 6:05]
Женщины, вывезенные вместе с детьми с принадлежащего секте многоженцев ранчо в штате Техас, не хотят возвращаться к своим мужьям. Об этом сообщили  журналистам представители полиции штата. Всего во временном убежище находятся 133 женщины и 401 ребенок.
Статья полностью ››
В Пакистане умер один их главарей «Аль-Каеды» [10-04 6:39]
Официальные лица США 9 апреля подтвердили информацию о смерти в Пакистане одного из десяти лидеров "Аль-Каеды" Абу Убейды аль-Масри (Abu Ubaida al-Masri), который отвечал за международные террористические операции.
Статья полностью ››
Тюрьму Гуантанамо могут закрыть уже в 2008 году [10-04 7:09]
Американская военная тюрьма Гуантанамо на Кубе, где содержатся подозреваемые в терроризме, может быть закрыта уже в 2008 году. Об этом заявила бельгийский сенатор, специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Анн-Мари Лизен.
Статья полностью ››
Попугай научил своих друзей ругаться матом [11-04 0:22]
В Великобритании попугай ара по имени Барни научил двух своих друзей ругаться матом, сообщает портал Ananova. Семилетний Барни был известен своей привычкой нецензурно выражаться.
Статья полностью ››
Пчелы-убийцы довели до больницы 70 полицейских [11-04 6:12]
В мексиканском городе Тапачула как минимум 70 полицейских попали в больницу после встречи с пчелами-убийцами. Офицеры полиции проводили учения, и один из них случайно попал в улей с пчелами.
Статья полностью ››
Украина ликвидирует русский язык в вузах за 3 года [11-04 6:45]
Министр образования Украины Иван Вакарчук заявил, что преподавание на русском языке в украинских вузах будет ликвидировано за три года. При этом министр пообещал не увольнять известных профессоров - до ухода на пенсию они смогут преподавать на русском языке, однако новым педагогам уже придется учить украинский.
Статья полностью ››
Школьные выпускные экзамены пройдут с 26 мая до 6 июня [11-04 7:17]
В Беларуси выпускные экзамены за курс общеобразовательной школы в этом году пройдут с 26 мая по 6 июня, сообщила на пресс-конференции 9 апреля начальник управления образования комитета по образованию Мингорисполкома Зоя Хохлова.
Статья полностью ››
Бритни Спирс попала в аварию [14-04 0:08]
Американская поп-звезда Бритни Спирс попала в дорожно-транспортное происшествие в Калифорнии, сообщает AP. Небольшая авария с участием двух автомобилей, в одной из которых находилась певица, произошла в субботу на шоссе в районе Лос-Анджелеса.
Статья полностью ››
Еврокомиссия разрешила пассажирам звонить из самолетов [14-04 1:18]
Европейская комиссия в понедельник приняла решение, которое позволит пользоваться мобильными телефонами пассажирам самолетов в европейском воздушном пространстве. Этому предшествовали консультации, которые продолжались в течение шести месяцев.
Статья полностью ››
Госдума отказалась вернуть России Юлианский календарь [14-04 6:07]
Только четыре депутата Госдумы приняли участие в голосовании по законопроекту "О возвращении РФ на летоисчисление по Юлианскому календарю". В результате один депутат проголосовал за смену календаря, три депутата - против, воздержавшихся не было.
Статья полностью ››
В столице отключают отопление [14-04 6:38]
Отопительный сезон в Минске для всех категорий потребителей завершился 11 апреля. Соответствующее распоряжение подписал председатель Мингориспокома Михаил Павлов, сообщила пресс-служба горисполкома. Данное решение принято "в связи с благоприятным прогнозом погоды".
Статья полностью ››

В избранное