Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Британский бомж выиграл в лотерею 2,6 миллиона фунтов стерлингов [05-06 6:28]
Британский бомж, Герберт Плант (Herbert Plant), нашедший пристанище в приюте St. Paul в Блэкполе (Blackpole), выиграл в лотерею 2,6 миллиона фунтов стерлингов, передает BBC News. Несмотря на выигрыш, 49-летний Плант заявил, что останется в приюте, куда его взяли шеф-поваром, после того как он потерял работу и остался без крыши над головой.
Статья полностью ››
Самими счастливыми британцами оказались косметологи и парикмахеры [05-06 7:28]
Согласно результатам социологического опроса, проведенного в Великобритании среди лиц различных профессий, самими счастливыми признаны парикмахеры и косметологи, сообщает британский телеканал Sky News.
Статья полностью ››
Охотники за цветными металлами украли гипсового Христа [05-06 9:29]
Скульптуру Христа высотой 2,4 метра (8 футов) украли с креста на внешней стене церкви Мессии в Детройте. Преподобный Барри Рэндольф уверен, что воришки думали, что статуя сделана из меди, но на самом деле это - зеленоватый крашеный гипс, пишет The Associated Press. Ранее со здания церкви неизвестные сняли алюминиевые водостоки.
Статья полностью ››
На базе ВМС США в Гуантанамо начнется суд над организаторами терактов 11 сентября 2001 года [05-06 10:30]
Как сообщил представитель военного трибунала бригадный генерал Том Хартманн, Халиду Шейху Мохаммеду и четырем его подельникам будут официально предъявлены обвинения в подготовке и осуществлении кровавых деяний, приведших к гибели 2973 человек в Нью-Йорке,
Статья полностью ››
Принц Уильям расплатится за свою оплошность ящиком пива [06-06 0:40]
Принц Уильям Уэльский, старший внук королевы Великобритании Елизаветы II, неудачно начал службу на военно-морском флоте, сообщает The Times. Принцу не удалось должным образом провести свой первый спуск якоря. Уильям проходит подготовку в Королевском военно-морском колледже "Британния" в Дартмуте, где в свое время обучались его отец и дед - принц Уэльский Чарльз и герцог Эдинбургский Филип.
Статья полностью ››
Организатор терактов 11 сентября отказался от адвокатов [06-06 6:04]
Член "Аль-Каеды" Халед Шейх Мохаммед (Khaled Sheikh Mohammed), представший в четверг перед судом по обвинению в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, отказался от услуг адвокатов. Некогда один из самых разыскиваемых ФБР террористов заявил, что способен отстоять свои интересы в суде самостоятельно.
Статья полностью ››
Туристам в Венеции советуют пить воду из фонтанов [06-06 6:41]
Этим летом в Венеции можно будет пить воду прямо из фонтанов. Власти хотят сократить потребление бутилированной воды и таким образом уменьшить количество мусора на улицах города. Туристам, которые приедут в Венецию, уже на этой неделе начнут вручать бутылки из-под минералки с надписью: "Не выбрасывай меня, а используй снова".
Статья полностью ››
Беларусь возвращается к 11-летнему школьному образованию [06-06 7:15]
В Беларуси принято окончательное решение возвратиться к 11-летнему общему среднему образованию. Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента Анатолий Рубинов по итогам совещания по данному вопросу.
Статья полностью ››
Шведам запретили называть детей именем IKEA [09-06 6:05]
Административный суд Стокгольма разрешил родителям назвать своих сыновей именем Лего (Lego), которое одновременно является торговой маркой знаменитого во всем мире детского конструктора, сообщает интернет-издание The Local News. В тоже время по решению суда родители не могут назвать своих детей именем другого известного брэнда - IKEA.
Статья полностью ››
Супругу премьер-министра Северной Ирландии обвинили в гомофобии [09-06 6:14]
В отношении супруги премьер-министра Северной Ирландии Айрис Робинсон (Iris Robinson) начато расследование в связи с ее недипломатичными высказываниями о гомосексуалистах, пишет в воскресенье газета The Mail on Sunday.
Статья полностью ››
Старейшего в мире школьника отправили в дом престарелых [09-06 6:36]
Кениец Кимани Нганга Маруге (Kimani Nganga Maruge), который в свои 88 лет был самым пожилым школьником в мире, покинул школу и перебрался в дом престарелых. Маруге пошел в школу в 2004 году, через год после того как в Кении было введено обязательное начальное образование.
Статья полностью ››
Глава МВД признал наличие в Беларуси этнических преступных группировок [09-06 7:17]
Министр внутренних дел Владимир Наумов признал наличие в Беларуси этнических преступных группировок. В качестве примера он привел "группу лиц цыганской национальности", совершивших около 10 убийств (дело в отношении этой группы сейчас расследуется).
Статья полностью ››
Американская школа выдала дипломы с ошибкой в слове «образование» [10-06 3:21]
Администрация школы Westlake High School в штате Огайо допустила досадную ошибку в написании слова "образование" в дипломах выпускников, сообщает Associated Press. Это слово было написано "educaiton".
Статья полностью ››
Акция велонудистов в Париже провалилась из-за погоды и полиции [10-06 6:23]
Парижские велосипедисты, которые планировали в субботу проехать голыми по улицам города в знак протеста против автомобилистов, в итоге провели акцию одетыми. Около двухсот велосипедистов собрались в саду Рейи, однако из-за прохладной погоды и полицейского оцепления обнажаться они не стали.
Статья полностью ››
На Московский пивной фестиваль привезут 130 сортов пива [10-06 6:25]
В московских Лужниках с 14 по 22 июня пройдет десятый Московский международный фестиваль пива, сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора фестиваля Льва Вольдмана. По словам Вольдмана, гости мероприятия смогут продегустировать до 130 марок пива от более чем 20 производителей.
Статья полностью ››
Реконструкция станции минского метро «Октябрьская» будет вестись круглосуточно [10-06 7:04]
Реконструкция станции Минского метрополитена "Октябрьская" будет вестись в круглосуточном режиме. Об этом  сообщил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Василий Жибуль.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное