Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые интересные вопросы сайта AskMe.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

AskMe.ru
Самые интересные вопросы сайта AskMe.ru
Выпуск 62: 29 сентября - 5 октября
Сайт AskMe.ru - база практических знаний и сообщество экспертов. Ежедневно люди задают здесь десятки самых разных практических вопросов из собственной жизни - и получают ответы от экспертов. В этой рассылке мы будем представлять только самые интересные из вопросов, заданных на сайте. Посмотреть уже поступившие вопросы или присоединиться к их обсуждению вы можете, пойдя по соответствующей ссылке.

women-in-God 29 Sep 2003:
Как на одном компьютере сделать две аски? (ответов: 2)
Все говорят, что это очень просто, но как, никто не говорит. А проблема есть. Сейчас на домашнем компе стоит аська-лайт для мужа. В результате мои собеседники (это наш общий комп) боятся, что разговаривают не со мной, а с мужем. Мы уже пароли придумываем. Как сделать два номера на одном компе? Помогите, плз, если знаете.
Из раздела 'Электронная почта'

Юрик Рилкин 29 Sep 2003:
ОДА (ответов: нет)
Владельци ИЖ-ОДА 2126! Откликнитесь!
Хочу купить ИЖ-ОДА, но не знаю на что нужно обратить внимание при покупке! Посоветуйте, пожалуста! А может я делаю опрометчивый шаг, и не стоит отдавать предпочтение этой машине? Но цена соблазнительная и километраж всего 15000 км.

Из раздела 'Модели'

Pavka 30 Sep 2003:
Консервирование бойлера (ответов: 1)
Здравствуйте!
В летний период на некоторый период отключают горячую воду. Для собственных нужд был приобретён и установлен бойлер накопительный объёмом 50 л фирмы Eletrolux. Но вот подачу горячей воды возобновили, потребность в услугах бойлера отпала. Вопрос: как законсервировать этот бытовой электроприбор на время до следующего отключения горячей воды?
Спасибо

Из раздела 'Ремонт и техническое обслуживание бытовой техники'

Саванарола 30 Sep 2003:
Что вы думаете о винотерапии? (ответов: 3)
Недавно попалась мне теория, что разумные дозы сухого красного вина (грамм двести, но каждый день) очень полезны для здоровья: и для сердечно-сосудистой системы, и для повышения иммунитета, и чуть ли не для профилактики старения. Существуют ли медицинские подтверждения этому факту и не грозит ли это алкоголизмом? И почему именно сухое красное, а не, допустим, портвейн?
Из раздела 'Здоровое питание'

Mycelin 01 Oct 2003:
Окраска полотенцесушителя (ответов: 2)
Привет экспертам!
Подскажите, пожалуйста, как лучше привести в божеский вид полотенцесушитель с облупившейся краской. Не помешает ли окраске тот факт, что он горячий? А может существуют и более прогрессивные способы (замену не предлагать :)) - квартира съемная и серьезные финансовые вложения не желательны....)?
Заранее благодарен.

Из раздела 'Строительство и ремонт'

Варвара Кубышкина 02 Oct 2003:
Не цветет пуасенттия. (ответов: 3)
Уже много-много лет я не могу добиться цветения своего молочая прекраснейшего. Все делаю, как говорят справочники: мучаю коротким световым днем осенью, устраиваю отдых в начале весны, поливаю, подрезаю, подкармливаю. Ноль, результатов никаких. Милые эксперты и участники сайта, помогите! Хочу красивого цветенья! Большое спасибо!
Из раздела 'Домашние растения'

Amevidata 02 Oct 2003:
Можно ли спасти полинявшие джинсы? (ответов: 1)
Огорчительно и неприятно - полиняли светлые джинсы. Произошло это после стирки. Виноват, скорее всего, краситель темного цвета, которым насквозь прокрашен кожаный лейбл на поясе сзади, потому что линялые пятна темнее всего именно под лейблом и вокруг него. Виновата, наверно, и я - вовремя не посмотрела на ярлычок ("стирать при 30 градусах") и стирала в машине градусах при 50-60. В общем, самые большие и темные пятна сзади на поясе, но есть слегка следы и внизу брючин - наверно, лейбл "отметился" там, когда влажные джинсы лежали свернутые, дожидаясь полоскания.
ВОПРОС: можно ли как-то осветлить или вообще свести полинявшие пятна? Мож, какие пятновыводители есть крутые или специальные, или у кого личный опыт имеется? Припоминаю, что когда у меня от соседства с ярко-синей футболкой очень сильно полиняло белое х/б белье, я в отчаянии засунула его в тазик с раствором стирального порошка - не то "ОМО", не то "Ариэль", точно не помню, и с горя забыла о нем, так двое суток оно и кисло. Потом достала - ни одного линялого пятна! Меня тогда это здорово впечатлило. Но с джинсами повторять этот опыт боюсь, вдруг еще хуже все станет от длительного замачивания. В общем, народ, помогите кто чем может :)))

Из раздела 'Экономное хозяйство'

Juliet 03 Oct 2003:
Борьба с кошачьим туалетом (ответов: 4)
Помогите, пожалуйста, советом!
Сил уже нет приучить кошку ходить в туалет в определенное место . Надоели эти лужи по всей квартире. Пробовали и приучатель к месту и веник, и меняли расположение лотка и его наполнитель.
Результат - новые лужи.

Из раздела 'Домашние животные'

Blad777 04 Oct 2003:
помогите подобрать телефон (ответов: нет)
Имеем
1)две телефонные линии, т е два телефонных номера
2)два кабинета
Нужно
1)при входящем звонке ответить на телефонный звонок в любом кабинете
и при необходимости переадресовать звонок на телефон в соседний
кабинет
2) позвонить в соседний кабинет не занимая внешнюю линию.
Указание: не пользуясь мини-АТС
ВОПРОС - какие двухлинейные телефоны подходят для решения данного вопроса.

Из раздела 'Телефоны и телефония'

Anonymous 05 Oct 2003:
Как хранить орехи (ответов: 1)
Как нужно хранить очищенные от скорлупы грецкие орехи, чтобы они не плесневели, не сохли и не прели?
Из раздела 'Кулинария, кухни народов Мира'

Вопросы подбирал
Редактор AskMe.ru
Иван Золотарев

(c) 2001-2002 AskMe Information Technologies.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное