Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о воздушных шарах

  Все выпуски  

Все о воздушных шарах


 
ВСЕ О ШАРАХ      
              ФОТОГАЛЕРЕИБЛОГИ
  
        НОВОСТИ ОТРАСЛИ  
КОМПАНИИ
КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ
   
  
ФОРУМ
 
СЕМИНАРЫ
Семинар ЗАО "Европа уно трейд" 17.04.2008

Базовый курс: шары для оформления, основные приёмы работы с шарами, гирлянды, арки.

Последний звонок и выпускной бал.

Организация уличной торговли.

 
 
  



Латексные шары

Латекс натурального каучука берет свое начало из сока каучуковых деревьев, которые, в большинстве своем, произрастают в Малайзии.

Кто и как придумал воздушный шар? На этот вопрос трудно ответить наверняка, скорее всего, прототипом современного воздушного шарика явились первые резиновые шары, сделанные Майклом Фарадеем, профессором Королевского Университета, в Лондоне в 1824 году. Но это был всего лишь эксперимент с водородом, в ходе которого профессор сделал вывод, что каучук чрезвычайно эластичен; а мешки, сделанные из него, при наполнении газом, становились прозрачными и приобретали подъемную силу. Фарадей делал свои воздушные шары из двух листов каучука, положенных друг на друга. Чтобы склеивались только контуры листов, посередине насыпалась мука.

Резиновые шары как игрушки впервые появились уже спустя год после экспериментов с водородом, благодаря "пионеру резиновой промышленности" Томасу Ханкоку. Он придумал набор "Сделай сам", в который входили бутылки с жидкой резиной и шприц. Вулканизированные шары были произведены Дж. Г. Инграмом в Лондоне в 1847 году. Они-то и наиболее приближены по виду и назначению к тому варианту шаров, к которым мы с вами привыкли.

Латекс натурального каучука берет свое начало из сока каучуковых деревьев, которые, в большинстве своем, произрастают в Малайзии. Это выглядит как сок или молоко. После того, как вещество удаляется от дерева, сок называется латексом. Для производства современных шаров из латекса необходимы качественные исходные материалы, предельная точность, последовательность и, разумеется, специальное оборудование: нефть, коптильня, катализаторы, цветовые добавки и вода. После добавления ингредиентов завершенный латекс ставится в открытой сверху емкости, форма для шаров должна иметь наклон. Перед тем, как форму поместить в латекс, она погружается в коагулянт, что необходимо для того, чтобы собирать резиновые частицы на форму. Этим коагулянтом является нитрат кальция, воды и/или алкоголя. Свой цвет шар получает от красящего вещества, которое добавляется в латекс. В качестве пигментов используют органические и неорганические соединения, которые поглощают определенные длины волн видимого света и отражения других.

Конечный продукт - шары со стенками одинаковой толщины, качественными связями гелеобразования, свободным отверстием для наполнения воздухом или гелием, подвижная кромка. Так как латекс является удивительно эластичным и прочным материалом, изделия из него могут иметь практически любой размер и форму. Они могут быть как привычными круглыми или вытянутыми, так и выпускаться в виде животных, сердец, сложных геометрических фигур. Мало того, латексный шарик может быть окрашен абсолютно в любой цвет, будь то обычные, стандартные расцветки или модный в последнее время "металлик". Матовые, пастельные - все это всеми любимые воздушные шарики.

Латексные (резиновые) шары: по внешнему виду делятся на три основные группы:

- пастельные: матовые, непрозрачные шары мягких тонов. Цветовая гамма включает все основные цвета (красный, белый, синий и т.д.). Шары этой группы нетребовательны к условиям освещения, они хорошо смотрятся в отраженном, проходящем свете и приемлемо при недостаточном освещении.

- кристалл: прозрачные шары различных цветов, цветовая гамма, также включает все основные цвета (красный, бесцветный, синий и т.д.). Хорошо смотрятся в проходящем свете.

- металлик или перламутр: непрозрачные или слегка прозрачные шары с металлическим блеском. Имеют широкую цветовую гамму со множеством интересных цветов и оттенков (золото, серебро, бронза, красный, белый, синий металлик...), но весьма требовательны к освещению, плохо выглядят в проходящем свете и при недостаточном освещении.

Латексные воздушные шары могут быть...
Прочитать статью >>

ФОТОГАЛЕРЕИ



Фигурка принцессы для детского праздника

Проголосовать за статью или посмотреть целиком с картинкой на сайте >>
Обсудить, оставить свою идею >>
Завести свой блог >>


Шарм-арт(new)
А у нас не получается его приобрести.Наши банки не принимают платежи по некоторым критериям, которые есть в российских банках.Так что нам опять не повезло.... Далее

Шатер(new) Спасибо за оценку! Кстати, это наш первый шатер, так сказать, новое в оформлении. Про красные шары: если на фото белые шары смотрятся достаточно ярко, то в живую такого не было - очень высокий потолок и белые шарики на фоне бледной стены просто терялись!!! Поэтому и разбавили красными. Невеста вообще хотела красного по-максимуму... Но мы ее уговорили, что всего должно быть в меру... Далее


   
Форум | Все о шарах | Новости отрасли | Компании | Фотогалереи | Календарь  праздников | Блоги
    Всё о шарах (C) Разработка сайта       

В избранное