Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки обольщения

  Все выпуски  

На прошлый выпуск пришло много злобных и обиженных писем :-). Всем не


 

Уроки обольщения

Выпуск 37 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Твои отношения с другими людьми
зависят только от тебя.

Ваше мнение?..

 

На прошлый выпуск пришло много злобных и обиженных писем :-).

Всем несогласным рекомендую подумать над одним вопросом: какие вы имеете результаты в жизни, имея свое мнение. Да и действительно ли это ваше мнение? Вот об этом сегодня и поговорим.

 

Но в начале небольшое объявление.

Дело в том, что многие зарубежные читатели переспрашивают в своих письмах, а действительно ли сейчас они могут приобрести курс "ДАО: Путь женщины" по сниженной стоимости.

Специально для них еще раз официально объявляем, что:
Да, действительно, до 31 декабря 2007 года ВСЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ покупатели могут приобрести курс "ДАО: Путь женщины" по такой же цене, как и жители России.

Кроме того, напоминаем, что до Нового Года осталось 15 дней, а это значит, что еще в течение двух недель ВСЕ российские и зарубежные покупатели могут приобрести курс "ДАО: Путь женщины" по старой цене:

- 5000 рублей за полгода (после Нового Года это составит уже 6000 рублей)
- 8500 рублей при оплате за год (после Нового Года - 10200 рублей)

 

* * *

А теперь возвращаемся к теме выпуска.

Ваше мнение?..

 

Добрый день, Оксана.
Мне показалось забавным, что в рассылке о "поиске миллионера" я читаю о том, что модной быть не обязательно. Можно хоть один пример немодной жены миллионера? У миллионеров ведь в жизни куча условностей, которые они вынуждены соблюдать. Вряд ли немодная жена будет соответствовать его статусу. Может мне и хотелось бы ходить в вещах, которые я сама шью – конечно, они красивые и качественные, для простых людей – выглядят отлично, но пока что у нас, увы, сшитое – значит дешевое, и рядом с миллионером – неуместное. Я не права? Спасибо.

Ева.

Ева, со сколькими миллионерами вы общались в жизни – с одним, двумя или сотней самых разных?

И сколько женщин, благодаря вашим рекомендациям, благополучно научились нравиться миллионерам, да так, что те их замуж зовут?

Чтобы выяснить, верны ли ваши утверждения, нужно для начала понять, насколько вы компетентны в данном вопросе. По плодам нужно судить о человеке, а не по его мнениям.

"... Может мне и хотелось бы ходить в вещах, которые я сама шью – конечно, они красивые и качественные, для простых людей – выглядят отлично, но пока что у нас, увы, сшитое – значит дешевое, и рядом с миллионером – неуместное. Я не права?"

А может быть вам просто не хватает творческих способностей изготовить вещь такой, что все бы взглянули и поняли, что она классная? Есть же женщины, которые утверждают: "Модно то, что ношу Я". И, кстати, никто не хочет им противоречить, даже напротив – люди заглядываются на их одежду, чтобы научиться эффектно выглядеть.

Здравствуйте!
Читаю вашу рассылку, в связи с чем возник вот такой вопрос. Да, мне очень нравится быть женственной женщиной, и мне очень нравятся мужественные мужчины. Мне вот стало не понятно, почему, чтобы быть такой, чтобы идеально соответствовать своей роли женщины – то есть быть женщиной, я должна подстраиваться под мужское мнение? Почему я должна спрашивать у него, что мне носить, как краситься и т.д.? Почему я должна быть пригожей для него? А мне вот тоже хотелось бы посоветовать ему и причёску, и одежду, и чтоб он был пригож для меня! Разве в связи с этим не теряется индивидуальность человека? Мне, например, очень нравится фиолетовый-сиреневый цвет, поэтому и ногти фиолетовым я хочу накрасить, чтоб любоваться этим цветом. А тут, получается, я должна сбегать к нему и спросить, а можно??? И так, потихоньку, получать запреты от него и начинать считать его тираном, ограничивающим мое мнение, мою свободу выбора? Да. Какое-то время мы сможем подстраиваться и играть роль идеальной возлюбленной и послушной женщины, но это же не может длиться долго.

Спросила тут мнение мужчины на эту тему: "почему я должна слушать мужчину?" и получила ответ: просто потому, что у нас патриархат. :)

Надеюсь услышать Ваше мнение по данной теме. Спасибо!

Зинаида.

Ну во-первых, где я писала о том, что нужно спрашивать у Него? Девочки, читайте выпуски внимательней. Не у Него нужно спрашивать, а У СВОЕГО СЕРДЦА – а это качественно разные понятия.

А во вторых, Зинаида, подумайте над таким вопросом:

А почему вам нравятся фиолетово-сиреневые ногти? Это точно ваш выбор? Или вам его кто-то навязал?..

Меня удивляет возмущение девушек по поводу того, что "они хотят носить то, что нравится именно им".

А подумайте, почему вам это нравится? Почему вам нравятся мини-юбки? Почему вам нравятся джинсы на бедрах, из которых выглядывает сексуальная резинка от трусиков? Почему?

Потому что вам с самого детства вдалбливали в голову, что, то, что модно и есть красиво? Что, то, что я вижу на обложке журнала и есть самое эффектное и умопомрачительное? Что это и может быть самым-самым в вашем выборе?

А ваш ли это действительно выбор? А вы не думали, что реклама – это жесткое зомбирование и воздействие на подсознание человека? Попробуйте ознакомиться поближе с этим вопросом, и тогда вы поймете, что на самом деле именно ВАШИМ МНЕНИЕМ здесь и не пахнет. А то, что "вам очень нравится" – это всего лишь, как говорится в психологии влияния и манипулирования человеком – "щелк – зажужжало".

А может быть вам это и вообще на фиг не нужно? А?..

Чего нужно вашей душе?

.. Я когда-то давно в детстве голенькой ходила, босиком по лугу. Купалась в пруду, загорала на солнышке, и меня было не заставить вообще одежду надеть. Так сейчас, вспоминая об этом, медитируя на приятных воспоминаниях, у меня просто энергия растет, мне хорошо становится, потому что МОЕ ТЕЛО И ДУША помнят, ЧТО для меня самое лучшее и приятное. Моя жизнь от этого улучшается, у меня есть положительные результаты, потому что я действительно понимаю что лучше, и что полезней...

 

Здесь хочу привести в качестве примера письмо курсантки.

"... Приняла решение отказаться от готичного стиля и от полностью черной одежды. Было трудно. Хотелось найти кучу отговорок (я буду такой, какая я есть! я буду носить то, что хочу! Это мой выбор! бла-бла-бла). Вспомнила, чего достигла с этим выбором – отговорки отпали :)..."

Курсантки переходят к женственному классическому стилю в одежде, а в итоге получают миллионеров, да и вообще много разных заинтересованных мужчин, которые от них взгляд отвести не могут. Это их выбор, а когда он приносит свои плоды, он начинает нравиться.

Но это уже не навязанный кем-то извне выбор – это выбор практический, который действительно дал результаты.

Что важнее – просто мнение, или пережитый человеком опыт? Что важнее – мнение, или конкретный лучший результат?..

 

* * *

Если вдуматься в сегодняшнюю ситуацию глубже, то станет понятно, что все намного плачевней, чем кажется на первый взгляд.

О каком мужчине мечтает любая женщина? Конечно же, о таком, который хочет серьезных отношений, который серьезно относится к семье, детям, мечтает о них.

Но, к сожалению, в нашем мире очень мало таких мужчин. Верно? Верно!

А может быть дело-то вовсе и не в мужчинах?..

 

Мы с мужем сели обсуждать этот вопрос, и я ему предложила такой Образ в виде примера:

Вот представь, говорю, мужчину в самом расцвете сил, уже социально реализованного, имеющего свое дело, высокий доход и т.п. Но еще не женатого.

И вот этот мужчина однажды решает, что ему уже пора обрести и самый глубокий смысл в своей жизни, и заняться продолжением своего РОДА.

Для этого ему нужна женщина. Да не просто женщина, а Женщина, способная разумно родить и воспитать детей.

Выходит этот мужчина в городской парк, идет себе потихоньку, прогуливается, и в это время жену будущую выбирает.

А мужчина-то сам солидный :-), вид респектабельный, дамы, проходящие мимо, на него заглядываются...

 

Вот он видит проходящих мимо него женщин... Но не нравятся ему они. Да, конечно, они все очень даже красивы, модно одеты, с прическами и маникюром...

Но вот вид у них не совсем здоровый: у одной кожа не совсем в порядке, и она пытается это скрыть под толстенным слоем косметики (а значит и организм не совсем здоров), вторая слишком худа, третья напротив – видно сильно переедает...

Многие из них сосут пиво прямо из бутылок. Оно и понятно, выходной, хочется отдохнуть, расслабиться... "Ну и пусть расслабляются, да только не на моем празднике жизни", – думает мужчина... Ведь от такой женщины ребенка рожать только дебил согласится. Какого она ребенка сможет родить? Не совсем здорового...

Этого мужчину не интересуют дамы, разукрашенные как на маскарад. Его не интересуют их шикарные прически и маникюр. Ему интересны женщины с красивой, длинной и тугой косой.

Почему?

Да потому что, увидев женщину с хорошими натуральными волосами и ногтями, можно быть уверенным, что она здорова, так как у такой женщины все в порядке с витаминами в организме...

Мужчины это интуитивно понимают.

 

Ну вот, наконец-то он увидел! Впереди идет просто красавица, юбка ниже колена (что говорит о том, что женщину не только ЭТО интересует), изящные туфельки, стройная фигурка, толстая коса... Нужно поскорее ее догнать...

Но, пройдя мимо красавицы, мужчина так к ней и не обратился. Да не потому, что она лицом не вышла – очень даже вышла. А потому, что девушка остановилась подкурить сигарету...

 

Проходя мимо летнего кафе, нашего мужчину заинтересовали две приятные женщины, с наслаждением потягивающие молочный коктейль. Он вежливо к ним подсел, заказав кофе.

Но ни одна из этих женщин так и не стала его избранницей.

Почему? Ему не понравилось, о чем они говорили: конечно же, о самой любимой теме всех "дамочек с уклоном в телевизор" – о телепередаче "Дом 2".

Да, мужчина прекрасно понимает – от такой дамы разумного воспитания ребенка ожидать не стоит. Ведь теленаркомания – это путь к деградации личности, как матери, так и ребенка.

Что, разве вы этого не знали?! Ну так уже давно пора осведомиться в этом вопросе. Вот наш герой и осведомился, причем очень хорошо осведомился – он же серьезно относится к своему будущему потомству, мечтает о нем... И знает, как ужасно телепередачи влияют на воспитание детей...

 

"Где же ты, моя любимая? Где моя будущая избранница, где же мать моих будущих детей? Можно ли отыскать ее в толпе прокуренных, нафуфыренных, модно разодетых дам?!.."

 

Все женщины мечтают о том, чтобы мужчины серьезно к ним относились. Да вот только не каждая заботится об этом.

"Вот она, я! Раскрасавица неписанная. Относись ко мне серьезно, милый!"

А что ты для этого СДЕЛАЛА, чтобы к тебе серьезно относиться?

Да, конечно, мужчины с удовольствием любят проводить время с модными женщинами. С ними можно сходить на вечеринку, и похвастать перед друзьями своей сексапильной подружкой. С ними можно оттянуться и покуражиться в ночном клубе. Они любят танцевать и пить коньяк с пивом... И она прекрасно может скрасить длинную ночь...

"Но вот отнестись к такой дамочке по серьезному – это увольте! А на фига мне все это нужно?!.. Ну родит такая дамочка не совсем здорового ребенка (сами знаете статистику по стране, сколько у нас здоровых детей рождается), так это проблема на всю жизнь: он ведь плакать будет постоянно, капризничать и т.д., и т.п. Не-е-е, это не по мне..."

И разве не прав этот мужчина, что серьезно к своей спутнице не относится, что не хочет он на ней жениться, и детей от нее иметь? Прав, конечно.

 

Хотя женщины далеко не глупы, и знают прекрасный способ, как можно такого мужичка заарканить. От него всего лишь "случайно залететь" нужно. А если он человек порядочный, то ему жениться-то придется.

Есть у меня одна такая знакомая, которая за своего мужа "по залету" вышла. Прибежала она однажды ко мне, и рассказывает: "Сделала я УЗИ, и мне сказали, что будет девочка. Так мой благоверный так обрадовался известию! Так обрадовался!"

А ее благоверный о своей будущей дочке так говорит: "Елы-палы, так она в пятнадцать лет в подоле принесет..." А потом, на день рождения своей дочки, он рассказывал нам историю о том, как его дочка вырастет, пойдет в пятнадцать лет на дискотеку, а домой вернется... пьяная. Ввалится в дверь, а папе сиди и догадывайся, где его дочка шлялась...

Почему папа в этом так уверен? Оно и понятно почему. Потому что он подсознательно понимает, что мама не способна воспитать девочку по-другому. Детский сад, школа, институт – они дают свое воспитание. А мама тут будет не причем, она детей по-другому воспитывать не умеет...

 

Почему мужчины не хотят относиться серьезно к своим женщинам? Почему они не хотят жениться?

Да потому что в этом нет никакой логики! Какой папаша захочет дочку, которая к восемнадцати годам будет иметь такие же проблемы в жизни, как и ее мама?..

 

П.С.

Сконцентрирую весь этот выпуск в одну мысль:

Женщина обладает набором знаний, или собственных мнений. Благодаря этому багажу она сама строит свой женский образ, и свою жизнь. А результаты получает плачевные – мужчина не хочет на ней жениться, и создавать будущее...

 

* * *

... Купила на этой неделе книжку, которую Вы всегда цитируете, про Анастасию. Я слышала про нее раньше, но как-то не придавала ей значения, мне казалось, я уже все подобные книжки прочитала, и эта книга ничего нового мне не даст. Я очень рада, что одна из Ваших рассылок все-таки достучалась до меня, и я зашла в книжный, и купила эти книги. Прочитав первую книгу, меня поразила одна фраза Анастасии, когда она рассказывала про одну молодую женщину, с которой она работает, но до которой никак она не может достучаться. Эта женщина встречает на своем пути мужчину, с которым была бы счастлива, но он не решается к ней подойти. А нужно, чтобы она сменила короткую юбку на длинное, чуть ниже колен платье, и накрасилась бы по-другому. А это, на самом деле, не так просто, как кажется, так для этого нужно, чтобы она поменяла свое мировоззрение. И тут меня осенило... осенило, что Вы именно этим и занимаетесь, помогаете Анастасии менять мировоззрение многих женщин, которые не имеют нужного женского образа, для того, чтобы мужчина сразу душу увидел женщины, а не внешнюю оболочку... огромное Вам за это спасибо!!!!

Елена.

До встречи в следующих выпусках...


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное