Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки обольщения

  Все выпуски  

Истинная красота.


 

Уроки обольщения

Выпуск 43 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Твои отношения с другими людьми
зависят только от тебя.

Истинная красота

 

Здравствуйте, Оксана.
Меня зовут Анна, менеджер, 23 года.
Первый раз прочитала вашу заметку про красоту женскую и внутреннюю (звучит не банально???). Я с ней полностью согласна. Хочу это подтвердить собственным примером из жизни. Я, конечно, не та "Тома" из вашего письма, проблем и комплексов по поводу внешности у меня никогда не было, но все мы женщины, и наверняка у всех бывает неуверенность в собственных чарах. Но у меня сейчас неуверенность редко дает о себе знать. У меня есть один маленький секрет: если появилась неуверенность в присутствии значимого для меня мужчины (или нескольких), то я стараюсь вспомнить не менее трех случаев, когда мужчины откровенно говорили про меня: "Какая красивая девушка", - или что-то в этом роде, причем незнакомые мужчины. И это срабатывает. Этот значимый мужчина начинает вести себя точно так же. И так же говорит обо мне.

Но это, что касается обыкновенных обыденных мужчин, а вот про мужской идеал - это другой разговор. Однажды я воочию увидела свой идеал мужской красоты, раньше я думала, что такие мужчины бывают только в грезах. И вот он передо мной... Хотя это уже дебри. И что вы думаете, он сейчас при встрече не сводит с меня глаз, хотя мне далеко до идеала женской красоты.

Заранее спасибо, за то, что уделите внимание моему письму.

Почему в жизни так бывает, что, вроде бы девушка не красавица, а мужчины с нее глаз не сводят? Или стоит мужчина маленький и лысый, а вокруг него бегают здоровые бугаи, и он ими командует? Почему истинная красота оценивается не глазами, а действительная респектабельность мужчины - это не дорогая одежда и автомобиль, а его взгляд и голос?

Сегодня мы с вами продолжим тему прошлого выпуска.

 

* * *

Как можно узнать, кто живет внутри человека? Это можно определить благодаря своей интуиции.

Есть такое понятие как "первое впечатление". Это первое впечатление срабатывает, когда ты встречаешься или знакомишься с незнакомым человеком. И, как правило, это первое впечатление потом очень трудно изменить.

Что такое, это "первое впечатление". Это твоя интуиция, которая тебе подсказывает, что из себя представляет человек, что у него в душе, и чего ему от тебя нужно. Интуиция никогда не обманывает, но люди, к сожалению, не придают ей особого значения, а потом жалуются, что обманулись в своем новом знакомом. Хотя есть такие люди, которые считают, что интуиция не существует, потому что ее нельзя увидеть :-).

Но все-таки, эта самая интуиция играет главенствующую роль при формировании первого мнения о человеке, потому что она никогда не ошибается.

Что о себе думает человек, тем он и является.

А что он о себе думает очень легко понять, взглянув ему в глаза.

Я часто вижу очень красивых и ухоженных женщин, которые никак не могут понравиться противоположному полу. Почему? Потому что взгляд этих женщин напоминает взгляд серой мышки, которая ни в чем не уверена, и особенно в своей красоте и привлекательности. Такая женщина подсознательно считает, что не заслуживает дружбы и любви с приличным мужчиной. Такие женщины действительно отпугивают приличных мужчин. А потом подруги таких серых мышек удивляются: "Как же так, и умница, и красавица, а связалась с каким-то забулдыгой, который ее ни в грош не ценит?!!"

А как ее можно ценить, если она сама себе цены не знает?

"Бедность и глупость невозможно скрыть".

И это истинная правда, если ты умеешь видеть людей. Я часто встречаю молодых парней, которые очень хорошо и дорого одеты, и стараются произвести на окружающих дам хорошее впечатление. Но если повнимательней посмотреть такому приличному красавчику в глаза, там можно увидеть несчастного испуганного кролика, который реализовывает себя в жизни при помощи хорошей одежды. Таким парням не светит стать тем, на кого они так старательно пытаются быть похожими. В придачу, такие парни еще и глупы, потому что не знают, что их истинное лицо видно при первом взгляде.

Кто в компании друзей самый главный?

Как дамы определяют, кто из них самая успешная и привлекательная? Вы думаете, что это можно определить по их внешним данным: кто из них красивее, та, значит, и самая успешная.

Нет! Это определяется личными качествами человека. Если женщина даже совсем и не красавица, это не имеет никакого значения. Главное это то, что она о себе думает. Упомяну еще раз. Есть среди женщин дамы небесной красоты. НО! Об этом никто не догадывается. Потому что они сами этого не знают!

Есть среди мужчин, внешне вполне респектабельно выглядящие, которые изо всех сил стараются это показать. НО! Они никогда не будут внушать уважение людям, которые действительно реализовали себя в жизни и добились хороших результатов!

Человек, у которого в душе прячется несчастный и запуганный кролик, никогда не станет лидером, даже если и будет стараться быть на него похожим. Таким человеком всегда будут помыкать, и к нему никогда не отнесутся серьезно. Потому что он сам не относится к себе серьезно, и боится возложить на себя ответственность за свою жизнь. Он боится быть настоящим, потому что для этого нужна смелость. Куда проще кем-то казаться, чем быть. А то, что он хочет из себя показать, будет действовать только на таких же кроликов, как и он.

Кстати, есть люди, которые не умеют видеть истинную сущность человека. Они смотрят лишь на оболочку, только на то, что им пытаются представить. Такие люди постоянно обманываются в окружающих людях, они часто становятся жертвами мошенников.

Почему они не умеют видеть? Потому что они всего лишь смотрят. Почему они неспособны видеть? Потому что у них маленький жизненный опыт (не путайте с возрастом).

Когда ребенок только приходит на этот свет, он умеет видеть людей, умеет понимать их истинную сущность. Он умеет очень хорошо чувствовать. Но с возрастом, при помощи современного воспитания ребенка лишают способности ярко чувствовать, и видеть истинную сторону этого мира. После получения современного образования, человек теряет способность видеть этот мир таким, каким он является на самом деле, он начинает верить всему, даже подделкам. Потому что современное образование лишает человека чувствительности. Он теряет способность воспринимать этот мир при помощи более совершенных чувств, которые никогда не обманывают. Глаза могут обмануть (потому что они видят только внешнюю оболочку), но только не интуиция. Она способна проникать в глубь человека, и видеть его мысли и душу. Но современное образование отрицает чувства, и учит понимать только материальный мир. Но точно понимать материальный мир невозможно, не видя его изнутри.

Это происходит потому, что человек обучается искусственным способом, он получает лишь теоретические знания, которые бывают ошибочны. Если бы человек обучался жизни на практике, он бы не смог ошибаться, его было бы невозможно обмануть.

Научиться видеть людей можно лишь практическим способом, теоретически этому невозможно научить. Потому что словами нельзя научить чувствовать людей.

Как можно научиться видеть людей?

Для этого нужно начать обращать внимание на свою интуицию. Нужно понять, что она у тебя есть, и что она может помочь тебе не ошибаться в людях.

Любой человек может почувствовать другого человека, и в нашей жизни это постоянно происходит. Только люди не обращают внимание, почему к кому-то ты относишься так, а к кому-то по-другому. Почему среди людей есть лидеры, которых все уважают, и есть кролики, которыми все помыкают.

Но если понять, почему так происходит, у человека появится возможность перестать казаться и стать настоящим.

Есть люди, которые никак не могут понять, что если ты пытаешься быть на кого-то похожим, ты никогда им не станешь, и тем более, никогда не сможешь обмануть окружающих.

Нужно перестать смотреть на свою внешнюю оболочку, и заглянуть в глубину, туда, кем ты действительно являешься. Тогда ты можешь стать лучше и прекрасней. И, кроме того, если ты можешь видеть свою истинную суть, ты сможешь увидеть истинную суть этого мира, и людей, которые в нем живут.

Не обманывай себя, и не будешь обманутым.

До встречи в следующем выпуске.

 

Дорогие читатели, в конце выпуска я хочу напомнить, что для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив моей рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Рекомендую прочитать ее всем нашим подписчикам, особенно новым, так как в ней вы найдете ответы на многие свои вопросы о взаимоотношениях, и о многом другом полезном и интересном.

Но лучше всего об этой рассылке и книге конечно же расскажут ее читатели:

 

"Дорогая Оксана, Я вас люблю очень-очень.

Благодарна за ваши бесплатные рассылки. Раньше Я жила в Аду. А после того, как прочла вашу рассылку "Он + Она", составила план действий, и начала действовать. Через 1-2 месяца моя жизнь изменилась к лучшему. Я удивлена – когда дарю другим, незнакомым людям светлые образы, представляю их счастливыми, – мне на душе становится очень-очень легко и приятно. Я счастлива, благодарна вам и вашей доброте. Вы вытянули из Ада одну девочку – Меня (раньше я хотела умереть, больше не могла уже выдержать Ад – мою жизнь).

Я еще учусь, наблюдаю за своими действиями, мыслями, интуицией, за тем, как манипулируют другие. Купила лучшую косметику, выгляжу лучше... Помогаю мужу... Изменилась, и хочу еще многому научиться у вас. Вы Блестящая Женщина, просто добрая фея из сказки, и мне улыбнулась Судьба, что Я вас нашла. И очень, очень хочу с вами лично познакомиться когда-нибудь.

С уважением и любовью, Шорена."

 

"Оксана, Доброго вам времени суток!

Ваша рассылка просто потрясающая! Все написанное вами находит отклик у меня в душе! У нас с супругой семейная жизнь идет еще достаточно недолго, и большого жизненного опыта как такового нет. А некоторые вопросы иногда возникают. На многие из них я уже нашел ответы с Вашей помощью. Хочу выразить вам огромную благодарность за эту помощь, просто нет других слов.

С уважением, Алексей."

 

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное