Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Штурм Глубины", энциклопедии подводного флота


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 24

 

Поздравляю всех подписчиков с Днем подводника, профессиональным праздником российского подводного флота! 6 (19) марта 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд (класс) кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав российского флота были включены первые десять подводных лодок.

 

 

У меня и у сайта тоже праздник – первый год в Интернете позади. Сколько сделано, а, сколько еще предстоит сделать. За это время концепция сайта приобрела более осознанное и серьезное звучание. Да и амбиций поприбавилось. Я теперь склонен свой сайт считать самым информативным с технической, да и, пожалуй, исторической стороны (хотя над этим работать и работать) среди сайтов об отечественном подводном флоте.

 

 

Спешу поделиться радостной новостью: к годовщине создания сайта началась пробная эксплуатация домена www.deepstorm.ru. Всех кто заметит какие-то сбои и огрехи, прошу сразу же сообщать мне.

 

 

Теперь о том, что нового на сайте:

 

 

Закончено описание кораблей 633 проекта (добавлены «С-36», «С-38», «С-53», «С-101», «С-212», «С-4», «С-7», «С-28» и «С-57»). Однако это только основные вехи, да и возможны ошибки, особенно по распределению в ВМС других стран. Так что жду уточнений, разъяснений и информации (особенно фотографий).

В продолжение описания кораблей проекта 641 добавлен раздел «Б-55».

Начато описание кораблей 941 проекта (5 из 6). Дождались монстры своего часа. Добавлены «ТК-12», «ТК-208», «ТК-202», «ТК-17» и «ТК-20».

 

 

Посмотрел в разделы по проектам 611 и 629 (629А) и ужаснулся тому, что я писал год назад. Описания кораблей по обоим разделам полностью переделаны, обновлены и насыщены информацией.

 

 

Наконец-то в больших количествах начали появляться фотографии по ранее опубликованным разделам:

ПЛ «К-61» (проект 629, 629Р)

Мемориал экипажу «М-200» (Палдиски, Эстония)

ПЛ «Б-92» (проект 629, 629А)

ПЛ «К-27» (проект 645)

ПЛ «К-14» (проект 627А)

ПЛ «К-11» (проект 627А)

 

 

Также постоянно корректируются разделы, да и пополняются информацией тоже:

Проект 18320 – вид сбоку

Проект 1910 – вид сбоку и немного текста

Проект 645 – вид сбоку

Проект 09780 – состав проекта, добавлена КС-415 (недостроенная)

ПЛ «С-390» - факты из биографии

 

 

Новых разделов по проектам, к сожалению, было не много, хотя практически уже на 95% все отражено на моем сайте.

Открылись всего два раздела: Гидростат «Север-1» (так, ничего особенного - гидростат он и есть гидростат) и проект 602А (очередной неудавшийся проект ракетоносца).

 

 

Если кратенько, то пожалуй и все. В ближайшее время ждите появления раздела «Новости с флотов», где оперативно будет появляться информация из открытых источников о ходе строительства ПЛ, ремонте и их деятельности на флотах России.

 

 

Напоследок представление сайтов, на которые я и сам частенько захаживаю, да и Вам рекомендовал бы посмотреть:

 

 

«Русский подплав» - Прекрасный сайт еще одного моего сослуживца. Очень много уникальных материалов. Часть разделов вызывают зависть и желание передрать их на свой сайт один к одному. Особенно это касается великолепных авторских коллекций фотографий и раздела «Белые пятна». Настоятельно рекомендую посмотреть – не пожалеете.

 

 

«Итальянские ВМС во Второй мировой войне» - Вольный перевод названия очень неплохого итальянского сайта. Обилие данных и интересных фотографий. Кто интересуется этим периодом истории, милости прошу – будет интересно.

 

Жду ваших пожеланий.

Буду рад любой информации!

С уважением, Андрей Николаев.

Переход на новостную страницу сайта www.deepstorm.ru/sub.htm

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное