Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CD для самосовершенствования

  Все выпуски  

CD для самосовершенствования



Интернет-магазин психологических товаров www.internatura.ru


Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
CD для самосовершенствования



Внимание!
22 апреля в 13:00
в Санкт-Петербурге состоится Интерлюдия "Осторожно: дети!"

о нестандартных детях и их родителях на основе теории системно-векторного психоанализа Виктора Толкачева по мотивам книги Людмилы Перельштейн "Осторожно: Дети! или пособие для родителях, способных удивляться" в постановке студентов и выпускников Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства Приглашаются мамы и папы, способные удивляться; бабушки и дедушки, способные играть и смеяться; учителя и воспитатели, способные улыбаться; будущие родители, способные развиваться.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ДК "Выборгская сторона", ул.Смолячкова 13, ст. метро "Выборгская" Справки по телефону: 542-90-58

Будь нетократом или лекторий в кармане

Рассылка 'CD для самосовершенствования'



Дорогие друзья!

Заинтересованный в личном росте и саморазвитии человек зачастую находится перед выбором: отправиться на тренинг или семинар самому или приобрести запись уже состоявшегося семинара. У каждого из этих вариантов найдутся и сильные, и слабые стороны. Организатор Клуба эффективных лидеров (КЭЛ) Евгений Гильбо уверяет, что запись семинара - лишь слабый отблеск того, что вы можете получить при личном участии. Я не совсем согласен с этим утверждением. Иногда говорят про какую-то "ауру" семинара и подобные вещи которые, де, в записи не передаются. Могу сказать по своему опыту участия семинаров: за "ауру" принимается скорее всего напряженность, исходящая от участников (особенно от не совсем здоровых людей), плюс их запаховые эманации. Уверен: эту "ауру" далеко не все воспринимают с удовольствием. Для иных она даже вредна. Слушать семинар лучше в записи.

Записи на CD в формате mp3 - наиболее удобном формате, позволяющем вести прослушку как на компьютере, так и с помощью аудиоплеера.

Несколько слов о каждом из семинаров написал мой хороший знакомый, который на всех из них присутствовал.

Год двух революций. Семинар - прогноз. "В мире грядет исламская революция", - это можно услышать с экрана телевизора, прочитать в газете или в интернете. Беспорядки в Европе в конце прошлого года, история с датскими карикатурами, беспрецедентное давление либерального Запада вместе с арабским Востоком на Израиль.

"Послушайте, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", написал поэт Маяковский лет сто назад. Если вместо звезд зажигают автомобили в Европе, значит это тоже кому-нибудь нужно. И совсем не тем кто бегал с канистрами по ночному Парижу. А тем, кто делал так, что полиция реагировала совсем не по-полицейски, а либеральная общественность дружно этому фейерверку аплодировала.

Про постиндустриальную революцию тоже говорят и пишут не первый год. И непонятно, то ли грядет всеобщий рай и конец истории, то ли наоборот глобальный кризис и распад общества. А может и то и другое, только каждому - свое?

Независимы ли эти революции друг от друга? А может первая есть лишь средство для достижения целей второй?

Так что нас ждет? Можно ли предсказать будущее или только указать на возможные и наиболее вероятные варианты развития событий? Ведь "политика - это театр, где полно режиссеров, и ни одного хорошего сценариста".

Нетократия. Это слово вошло в моду недавно. Все интересующиеся уже конечно прочли одноименную книжку двух шведов. У многих остается больше вопросов чем ответов. У кого-то вдруг возникает душевный подъем и энтузиазм : "Грядет ЧТО-ТО !!!", как во времена заката "партократии" и рассвета "демократии". Многие просто отмахиваются : "Очередная модная шиза, результат декаданса и постмодерна". Действительно, такие слова как "партократия", "демократия" и прочая "бюрократия" давно и хорошо уже известны и даже навязли в ушах. Многие знают еще "охлократия", "талассократия". Впору объявлять конкурс на тему кто назовет больше "кратий". И вот появился новый термин, как будто старых недостаточно. Дествительно ли это лишь новая модная игрушка или за этим нечто реальное все же стоит? Может просто термин неудачный? Попробуем разобраться вместе.

Алхимия финансов. Что такое деньги? Попробуйте ответить на этот вопрос. Это окажется не так легко, как может показаться вначале. Конечно, можно открыть какой-нибудь учебник по финансам и денежному обращению, найти там определение и бодро его зачитать. А насколько оно соответствует истине? Что такое деньги не в теории, а конкретно для Вас? Действительно, откуда возникли деньги? Появились ли они сами по себе? Почему у одних их много а у других нет совсем? Почему одним для получения кредита приходится долго обивать пороги банков, предоставляя кучу справок, гарантий и прочего обеспечения, а другим дают сразу миллион и не требуют потом возврата, даже если это уже их не первый невозвращенный миллион. Случайность? Ошибка? Банальная коррупция? А чем обеспечен доллар? Золотом Форт Нокса? А может магическими масонскими символами, нарисованными на банкнотах? Или ни то ни другое не имеет отношения к делу? Тогда что имеет?

Много вопросов. Какие-то покажутся странными : "Ну как же, это же очевидно...", - так и тянет ответить на многие из них. Так ли очевидно на самом деле?

Мы надеемся, что звукозапись лекций с семинара на тему Алхимия финансов поможет ответить на многие из этих вопросов "и тайное станет явным".

--------------------------------------------------

К этой же группе CD относятся: диск с аудиозаписями лекций психологии, прочитанных на психологическом семинаре Школы эффективных лидеров Е.В.Гильбо (25 февраля - 3 марта 2002, Репино, Ленинградская обл.); диск с аудиозаписями лекций психологии, прочитанных на психологическом семинаре Школы эффективных лидеров Е.В.Гильбо (29 апреля - 11 мая 2002, Репино, Ленинградская обл.); Раскрепощение инстинкта власти. CD. Май 2003. Эти записи, к сожалению, не в MP3, а в формате, доступном для прослушивания только через компьютер. Программа для прослушивания прилагается.

С уважением, Константинов Леонид
leonid@internatura.ru

-------------------------------------------------

P.S. Позволю себе сделать небольшое объявление о событиях невероятных и удивительных, которые наступают в самое ближайшее время. А именно: я приступил к реализации проекта, который расширит интерес людей к психологии и ее возможностям. Мой проект я веду совместно с книжной сетью "Буквоед" (Санкт-Петербург). В рамках проекта 10 мая состоится выступление академика Виктора Константиновича Толкачева. Приглашаются все, кто сможет 10 мая вовремя проснуться и добраться к 12 часам до книжного супермаркета "Буквоед" на площади Восстания (первый этаж гостинницы "Октябрьская", 1 минута ходьбы от метро "Площадь Восстания"; вход свободный).

---------------------------------



По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Описание

Рассылка 'CD для самосовершенствования'

leonid@internatura.ru


В избранное