Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ты - душа компании

  Все выпуски  

Ты - душа компании Выпуск 17


 

 

Рассылка

Ты - душа компании

 

 

  

 



Всем привет!

Не удивляйтесь дизайну. Получила уже четвертое письмо с просьбой сделать единый дизайн с рассылкой на Мэйле. Ну, привыкли люди за долгие годы:) Чего ж не уважить?

Я уже оформляла этот выпуск к отправке, когда пришло письмо от Маргариты. Сначала хотела ответить ей лично, но, видимо, кому-нибудь тоже будет не лишним узнать мое мнение. Мысль письма примерно такова: проблемы, проблемы, проблемы – серая жизнь, как замкнутый круг, где искать просвет. Как говорится, если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. Шучу. Дальше серьезно.

Мои постоянные читатели уже, думаю, заметили, что я люблю притчи. А что? Философский взгляд на многие вещи здорово влияет на их восприятие. Вот и сейчас я рекомендую всем почитать:

ПРИТЧА О КРЕСТЕ

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой: "Спаситель, мой крест слишком тяжел и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми. Перемеряя все кресты, заметил он у самого выхода крест, который показался ему легче других и сказал Господу: "Позволь мне взять этот". И Бог сказал: "Так ведь это есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные".

И еще:

"Если Вы хотите исправить свои ошибки, надо начать с исправления своих взглядов. Это единственный способ изменить свою жизнь." (Джим Рон)

Были и другие письма. Оптимистичные и добрые. Всем огромное спасибо!

Настя поделилась с нами смешными выражениями из детской речи, которые слышала, забирая свою дочь из детского сада. Я посмеялась, улыбнитесь и вы:

Моя чашка такая блистенькая. Я не хочу эту сумку: она вся такая дыркатая. Жмутные туфли. Зоопарченный сторож. Исчезлая собака. Лучшевсехная мама. Настульная игра. Лес заблудительный, одной нельзяходительный. Сумасошлатая.

Чудненько,а? Не суйтесь в нельзяходительный, заблудительный лес, а не то будете сумасошлатыми. Особенно в жмутных туфлях!

К слову, я и сама жутко способная выдавать перлы - перевертыши. То ли мозги за речью не поспевают, то ли наоборот. Кошке говорю: "Ты где кочишь тогти?!" В магазине прошу мачку пасла, на базаре - крыжо ведровника. О! Таких фразочек в моем арсенале не один десяток. Умею. Зато весело!

Татьяна прислала сегодня занятную статью с www.anekdot.ru Будет о чем поболтать за столом.

О происхождении американских "абсурдных законов"

В США существуют тысячи законов, действующих на уровне штата, графства или муниципалитета. Некоторые из них ныне кажутся нелепыми, однако появление подобных нормативных актов некогда было вызвано вполне серьезными причинами.

В штате Аризона запрещено охотиться на верблюдов.

Причина: Армия США некогда использовала верблюдов в качестве тягловой силы. Местные жители, незнакомые с военными экспериментами, считали двугорбых животных новым видом диких животных и охотились на них, чем наносили серьезный ущерб обороноспособности США. В результате, верблюды были уволены с военной службы и ныне в алабамских полупустынях живут дикие верблюды. Охотиться на них по-прежнему запрещено.

В штате Калифорния запрещены бани.

Причина: Этот закон был установлен в конце 1980-х годов, когда было обнаружено, что большинство гомосексуалистов, больных СПИДом, заразились в публичных банях. Закон был принят, чтобы остановить развитие эпидемии.

В городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек.

Причина: Закон был принят после того, как городские подростки обнаружили, что кожа некоторых лягушек содержит галлюциногены. Наркоманы отлавливали лягушек и старательно облизывали их, а полиция ничего не могла поделать с этим.

В городе Норко закон запрещает жителям иметь носорогов.

Причина: Норко имеет неофициальный титул "города необычных домашних животных". Жители города держат в домах варанов, крокодилов, свиней, не говоря уж о традиционных собаках, кошках, кроликах, хомяках и т. д.

Домашние любимцы имеют обыкновение иногда убегать из дома. Однажды это произошло с детенышем носорога, который нанес тяжкий ущерб местным садам и газонам.

В городе Мобил мужчинам запрещено выть по-волчьи в публичных местах.

Причина: некогда в городе была квартировала воинская часть во времена оные носившая на нарукавном шевроне изображение волка (это, в свою очередь, объясняется давней историей, когда США воевали с индейцами, и подразделения разведчиков таким образом демонстрировали свою смелость, осторожность и силу). По вечерам солдаты собирались в местных барах и страшно выли, подражая волкам, что, страшно раздражало горожан. Военную базу закрыли, а закон остался.

В этом же городе, женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке.

Причина: Одна женщина на шпильках наступила в решетку водослива и повредила ногу. Она посчитала, что во всем виноват муниципалитет, оснастивший улицы подобными опасными устройствами, обратилась в суд и выиграла дело. В результате, чтобы предотвратить появление схожих исков в будущем, отцы города посчитали, что дешевле принять особый закон, чем менять решетки.

В городе Боулдер запрещено выставлять диваны на крыльце дома.

Причина: В городе находится большой и очень веселый университет. В 2003 году журнал US News & World Report назвал этот храм науки лучшим местом для любителей развлечений. Студенты любят отмечать победы университетских спортсменов разведением костров на городских улицах, что часто приводит к пожарам. Диваны являются идеальным видом топлива.

Во Флориде двери всех зданий должны открываться только наружу.

Причина: В случае пожара людям легче выбежать на улицу.

В городе Сисайд вокруг всех домов должен быть установлен белый забор.

Каждый дом должен иметь красивое крыльцо.

Причина: Экономика города основана на индустрии туризма. Поэтому муниципалитет решил, что подобный дизайн позволит создать "сказочный городок", что сделает его еще более заманчивым для туристов.

В штате Гавайи запрещены рекламные плакаты на дорогах и в общественных местах.

Причина: Реклама не должна мешать туристам любоваться на гавайские пейзажи.

В городе Оверленд-Парк запрещено устраивать демонстрации на похоронах.

Причина: Закон был принят из-за одного человека, радикального христианина, который регулярно появлялся на похоронах гомосексуалистов с плакатами, которые гласили, что покойный заслужил смерть, и Бог его покарал.

В штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах.

Причина: До принятия этого закона, во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, болельщики швыряли осьминогов на лед. Традиция появилась в 1952 году, когда команде нужно было выиграть все оставшиеся восемь игр, чтобы выиграть кубок Стэнли. В начале первой игры кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед - одну ногу за каждую игру - и Red Wings стали чемпионами.

В штатах Нью-Джерси и Орегон, люди не могут самостоятельно заливать бензин в бензобак - им должен помочь работник АЗС.

Причина: Закон был принят очень давно, когда многие люди (особенно пожилые) не знали элементарных вещей, например, о том, что бензин взрывоопасен и во время заправки лучше не курить. Владельцы АЗС боялись, что их клиенты могут взорвать заправочную станцию.

В штате Северная Каролина общественным организациям запрещено встречаться, если их члены одеты в одинаковые костюмы.

Причина: Закон был принят, чтобы предотвратить организацию сборищ активистов местного Ку-Клукс-Клана, которые носят белые балахоны.

В городе Мемфисе попрошайки должны получить "лицензию" от штата (которая стоит $10), чтобы получить право просить милостыню.

Причина: Закон был принят, чтобы избавиться от толп нищих, которые оккупировали туристические достопримечательности в центре города.

В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки.

Причина: Во времена Дикого Запада, жулики могли красть скот, перерезая проволочные изгороди кусачками. Такие кражи стали настолько частыми, что, в конце концов, решили запретить сами кусачки.

В штате Западная Вирджиния учащиеся не могут посещать школу, если от них пахнет луком.

Причина: В штате растет определенный вид дикого лука, который имеет чрезвычайно сильный запах. Запах ощущается даже через несколько дней после его употребления в пищу.

В этом же штате, любое животное, сбитое автомобилем, становится собственностью водителя машины.

Причина: Закон был принят, чтобы сэкономить деньги на расчистку дорог.

Кроме того, под колеса автомобилей чаще всего попадают съедобные олени.

В штате Вашингтон, люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов.

Причина: Закон был принят - совершенно серьезно - чтобы уменьшить количество преступлений. Жителям других стран и штатов, совершившим преступление в штате Вашингтон, дополнительно инкриминируют и нарушение этого закона.

Много думала.


Веселости!

 Hа стpойку собиpается приехать комиссия. Пpоpаб инстpуктиpует pабочих:

- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.

Комиссия пpиехала, осматpивает. Вдpуг pухнула одна стена. Рабочий, pадостно посмотpев на часы:

- Десять тpидцать пять. Точно по гpафику!

***

Мама рассказывает на ладошке сказку про Сороку-Ворону своему маленькому сыну:

- Сорока-Ворона, кашу варила, деток кормила, этому дала, этому дала, этому дала.

А сыночек спрашивает:

- Мама, а кто такая мудала?

***

Глобализация - это когда в день св. Патрика в Сан-Франциско из итальянского ресторана полицейский-мексиканец в форме китайского пошива выталкивает толпу обпившихся французским абсентом негров за драку с русскими, выступивших за права эскимосов на Диком Западе...

***

Я в жаркий день пошёл к ручью напиться, но не дошёл - напился раньше!

***

Еще о реинкарнации. Если родился в России - значит, в прошлой жизни совершил что-то очень плохое.

***

Смотрю я на вас... Не две беды в России!

***

Я бы с удовольствием пригласил вас зайти и выпить, но боюсь, что вы согласитесь.

***

Хорошие мужья не делают замечаний жене, не так забивающей гвоздь.

***

Артемон не любил Буратино, так как видел в нем несделанную конуру.

***

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

***

Неправда что у Кутузова не было одного глаза! Был у него один глаз.

***

Русский человек ради "хрен знает зачем" способен на удивительные поступки.

***

Только в пятницу после обеда понимаешь: в принципе - жить можно.

***

Женская логика

Подарил мне книгу - намекает, что я дура.

Подарил две книги - намекает, что я дура и мама моя дура.

Подарил три книги - намекает, что он переезжает ко мне со всеми вещами.

Подарил цветы - намекает на мою заурядность. Мол, этой заурядной дуре, как всегда, дашь цветов, она и заткнется.

Он подарил мне три розы - одну как обычно, про запас, вдруг потеряю, а двумя точно на похороны намекает.

Пригласил меня в ресторан, чтобы я опять там напилась и танцевала голой на столе.

Он подарил мне путевку на Мальдивы, чтобы я поехала, забыла загранпаспорт и деньги, и на таможне выглядела как дура.

Подарил мне бутылку французского вина, чтобы самому ее и вылакать! А потом еще за водкой побежит! А я его жди опять...

Пригласил меня в казино, потому что дурам везет.

Подарил мне фен, чтобы меня током убило в ванне!

Подарил мне скульптуру какого-то неизвестного скульптора, чтобы я, как дура, не могла подружкам сказать, кто ее вылепил!

Подарил ожерелье, чтобы я однажды за какой-нибудь гвоздь зацепилась, и мне голову оторвало!

Подарил туфли на низком каблуке - хочет меня унизить.

Купил туфли на высоком каблуке. Хочет, чтобы я ноги себе переломала, стала инвалидом, и потом можно было ортопедическую обувь со скидкой брать!

Он написал на асфальте под моими окнами: "Я тебя люблю, Зина!" Я это ему, гаду, еще припомню, а Зинку убью.

На открытке написал, что ждал меня всю жизнь - намекает, что я опоздала на свидание. Или что я очень старая.

Он подарил мне вазу, чтобы я, не зная, куда ее лучше поставить, впала в депрессию.

Подарил диск с записями Димы Билана - хочет, чтобы я ходила с заплаканными глазами и никому, кроме него, была не нужна.

Подарил мне цифровой фотоаппарат, чтобы я с ума сошла, читая инструкцию.


Посмотрите, чему вы сможете научиться всего за 13 часов, при этом став абсолютно конкурентноспособными на рынке труда, зауважать потом себя сильно-сильно, и вообще, получить возможность открыть курсы ликвидации компьютерной безграмотности в своем домоуправлении!


Тосты в копилку

О, как нам часто кажется в душе,

Что мы, мужчины, властвуем, решаем.

Нет! Только тех мы женщин выбираем,

Которые нас выбрали уже!

Предлагаю тост за отличный выбор наших жен. И, конечно, чтобы тост был полновесным, как этот бокал, добавлю: и за нас, ваших верных избранников!

***

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин всегда совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

***

Какой-нибудь чудило-мученик сидит все дома, скучненький, и в жизни видит лишь изъян. Иди, чудила, к своим друзьям! За друзей!

***

В душе каждого человека горит свеча, которая производит душевное тепло. Но когда мы собираемся вместе, то свечи соединяются, и возникает жар от объединенной души. Вот за этот жар и за нас!


Порезвимся?

Сосунки

Реквизит: стаканы (рюмки или бутылочки) и соломинки или детские соски соответственно. Задача - кто быстрее высосет жидкость из стакана соломинкой (из бутылочки - соской). Состав жидкости устанавливается в зависимости от состояния игроков. Сложнее через соломинку тянуть густой томатный сок, а из бутылочки - жидкую манную кашку.

А ну-ка попробуй!

В игре принимают участие все желающие. Количество одновременно участвующих зависит от количества реквизита, им могут быть: гимнастические обручи (желательно пластмассовые), пиво (кола, спрайт и т.п. в стаканах - так будет оригинальнее), но можно в баночках или бутылочках. Как вы уже догадались, обруч надо крутить на поясе (pуке, ноге, шее) и одновременно пить (пытаться пить) пиво (колу, спрайт и т.п.). Выигравшего можно определять по нескольким паpаметpам: кто быстрее выпьет, кто не обольется, кто вообще сможет что-то выпить.


Видеоуроки по созданию сайтов, баннеров, электронных книг и еще множеству других аспектов ведения онлайн бизнеса  для максимально быстрого превращения Чайника в Профи. >>>


Как выжить в анекдотах

- Если вы водитель Запорожца - регулярно проверяйте тормоза и объезжайте Мерседесы за километр!

- Если произошло кораблекрушение и вы не русский - вам не повезло.

- Если вас схватили дикари, то они обязательно дадут какое-нибудь задание, прежде чем съесть. Перед выполнением задания напейтесь водки и у вас всё получится!

- Если вы поймали золотую рыбку, не желайте ничего, что относится к всемирной славе и половому гигантизму!

- Если вы - любовник, и муж неожиданно вернулся домой - не отчаивайтесь! Он с легкостью признает в вас водопроводчика! В любом случае храните в памяти номер этажа, на котором находитесь - падать с семнадцатого неприятно.

- Если вы - Штирлиц, не пугайтесь опасностей! Скорее всего это просто странные имена!

- Если вы собачка, держитесь подальше от Герасима. Даже если у вас совсем другая порода и габариты волкодава.

- Если вы польские (немецкие, монгольские) интервенты - опасайтесь человека с именем Иван Сусанин.

- Если вы водитель Запорожца, и вы всё-таки вломились в Мерседес - достаньте из капота кучу денег или автомат Калашникова. В крайнем случае позвоните вашему близкому родственнику - командиру отряда ОМОНа...


Совет дня

Учись слушать!

Любой человек хочет быть услышанным и понятым. Быть слушателем – это настоящее искусство. Сосредотачивайся на беседе. Проявляй неподдельную заинтересованность в своем собеседнике, поддерживай разговор, и ты увидишь перед собой увлеченного и благодарного человека. Найди актуальную для собеседника тему, отбрось стереотипы, задай вопрос, который до этого ему никто не задавал. Старайся быть убедительным.

Помни: открытость и доброжелательность замечаются и ценятся окружающими, а стиль поведения прямо влияет на то, как воспринимают тебя люди, и какой потенциал ты для себя создаешь.


Ахтунг! Бестселлер!

В веселой, увлекательной форме узнайте:
- Как запомнить очень много и при этом не потерять легкости восприятия информации.
- Как правильно конспектировать, чтобы из усердного «писаки» превратиться в творческую личность.
- Как использовать самые разнообразные подручные средства, чтобы повысить продуктивность своей интеллектуальной работы.
- Как использовать музыку как мощный инструмент развития интеллекта.
- В конце концов, как легко учиться и сдавать экзамены!
< Узнать подробнее >


 Приглашаю вас в мой новый блог "Шаги к миллиону".

Читайте в блоге:

Три, два, один, СТАРТ!

Не думай о секундах свысока!

Инфобизнес? Теперь - ЛЕГКО!

Платежные системы для вас

Меняйте мысли – изменится жизнь!

Я плакала:-)

Домик в деревне. Или гениальный способ поправить и приумножить свое финансовое состояние.


Подарки!

ВСЕМ смотреть и много думать:) (открывайте с помощью браузера либо флэш-плеера)

Где мои садовые ножницы?!

Новичкам:

Прикольные автомобили

Фантастический мир Бориса Валеджио

________________________________________

Если Вам нравится эта рассылка, перешлите, пожалуйста, ее Вашему другу.

Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:

Не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать прошлые выпуски рассылки.

До скорого!  

Елена Чувашева

Шаги к миллиону

Рисуют все!

Партнер проекта "ЭлитСофт"

Как стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием

Золотая основа бизнеса

 

Елена Чувашева 2006-2008
 

 


В избранное