Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Рассказы


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 08.11.06

Раздел "РАССКАЗЫ": Своё место.



СВОЁ МЕСТО

Шёл военный походным шагом по родной земле, и – нырь – в метро. Едет себе по эскалатору, умную книжку мусолит, на людей приветливо поглядывает.

А в это время по звуковой рекламе говорят, что на работу в метро приглашаются машинисты электропоездов. И между прочим про зарплату сообщили... Услышал это военный и допустил в сердце грусть, потому что его зарплата оказалась ниже аж втрое! Обидно ему стало, что он, до мозга костей военный, почти ветеран боевых действий, получает за службу Отечеству меньше, чем водитель электрички! Это он, готовый по первому зову Родины бросаться в рукопашную с превосходящими силами противника, держать оборону на танкоопасных направлениях, накрывать грудью вражеские амбразуры, он – получает за свой труд меньше машиниста электропоезда. Втрое меньше!

..Да, он в детстве тоже мечтал стать пожарником, машинистом. Иногда даже милиционером. А в тайне ото всех – ещё и космонавтом. Но когда он немного подрос, то судьба распорядилась поставить его на другое важное место, в стройные ряды Красной Армии, обтесать, подровнять и возложить на него груз ответственности по защите Отечества. И стал он профессиональным военным, с честью прослужил много лет, а теперь едет в метро и жестокую рекламу слушает...

Расстроился военный не на шутку, купил бутылку водки и выпил. Но человеком он был воспитанным – благо за время службы научился помнить о манерах при любой степени опьянения – и не стал хулиганить и бить морды.

А только подтянул потуже свой ремешок и встал в строй, на своё место. Стоит и не качается.

ноябрь 2006


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: ks95.alfaspace.net


В избранное