Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Жить без страха иудейска!


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 21.10.07

Жить без страха иудейска! » Обыск в редакции газеты "Московские ворота".


Обыск в редакции газеты "Московские ворота"
«Лучшего из гоев – убей!»

(Обыск в редакции газеты "Московские ворота" редактор газеты выдержал 10 часов беспрерывных допросов.)

10 октября в редакцию газеты «Московские ворота» пришли с обыском старший следователь Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области, юрист 3 класса ХРАМЕЕВ А.В. , представители УБОП УВД капитан милиции СЕРГЕЕВ О.С. , капитан милиции НИКИТИН Н.Н., ст. лейтенант милиции ТРЕТЬЯКОВ М.А. , сотрудники отдела ФСБ в г. Обнинске ЕЛАШОВ А.С., ШУГАР И.А. Обыск проводился в присутствии понятых МОСЯКИНОЙ МАЙИ ЕВГЕНЬЕВНЫ и ШЕЛЛ ГЕОРГИЯ ЮРЬЕВИЧА. Данное мероприятие проходило с санкции федерального судьи Обнинского суда.

Цель обыска: «отыскание и изъятие публикаций Кулебякина И.В. или других авторов, размещающих свои произведения в газете "Московские ворота", содержащих призывы и пропаганду экстремисткой деятельности, а точнее возбуждение национальной розни, а также пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их национальной или языковой принадлежности, компьютеров редакции газеты "Московские ворота", Кулебякина И.В., а равно иных предметов, документов и ценностей которые могут иметь значение для уголовного дела».

Мотив произведения обыска: расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту публикации в газете «Московские ворота» различных материалов, о которых речь пойдет ниже. Любознательные следопыты от ФСБ и УБОПа определяющим образом искали личные материалы гл. редактора, авторов газеты и редакционную переписку.

Перед началом обыска гл. редактор газеты «Московские ворота» Кулебякин И.В. официально заявил «гостям», что он является кандидатом в депутаты Государственной Думы России от партии вице-спикера Госдумы С.Н. Бабурина «Народный Союз» (под номером «три» в региональном списке по Калужской области) и, таким образом, действия силовых структур, возможно, вступят в противоречие со статусом кандидата в депутаты Госдумы. Данная информация не смутила силовиков.

Обыск в редакции продолжался в течение почти-что пяти часов. Весьма активный представитель ФСБ, в приватном разговоре с редактором газеты позиционировавший себя агрессивно-антиправославным человеком, фотографировал на мобильный телефон иконы, висящие на стенах редакции, особенно долго и тщательно он фиксировал газетную вырезку официальной иконы «Св. Илья Муромец убивает жидовина».

После конца обыска в редакции силовики, понятые, гл. редактор и гл. бухгалтер «Московских ворот» были доставлены в квартиру редактора, где прошел еще один обыск. Помимо газет, рукописей, черновиков, записных книжек, магнитных и электронных носителей, чистых конвертов и прочего, были изъяты все компьютеры, как в редакции, так и в квартире, что поставило под серьезную угрозу дальнейший выпуск газеты, ведение бухгалтерской отчетности и обязательных платежей со стороны редакции.

После окончания обыска в квартире И.В. Кулебякина, Игорю Владимировичу было предложено проехать в прокуратуру г. Обниска, где старший следователь Следственного управления при прокуратуре РФ А.В. ХРАМЕЕВ провел ДВА допроса редактора «МВ». Первый допрос касался факта перепечатки в «Московских воротах» ЗАЯВЛЕНИЯ Русского Общества по событиям в Кондопоге, причем претензии заявителя касались цитат из данного ЗАЯВЛЕНИЯ, прошедших в «МВ» со ссылкой на ведущее еврейское интернет-агенство СOVA. Пикантность ситуации в том, что сей материал перепечатывался в «Московских воротах», приблизительно, год назад. Данная публикация рассматривается в рамках уголовного дела по статье 280 УК РФ («Терроризм, экстремизм…»).

Второй допрос касался статьи «Путинский базис и его непутевые чада», опубликованный в «МВ» 4-го июня 2007 г. года. Автор материала – С.И. Карпов, участник ВОВ из Рыбинска, бывший профессиональный журналист, работавший в центральных газетах СССР, в перестроечное время по инвалидности вынужденный работать учителем русского языка и литературы в местных школах. По факту этой публикации возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (разжигание религиозной, национальной розни). Что интересно, в вину автору и газете ставятся 14-ть пунктов закона США «Об учете…», рекомендованные для работы в правозащитных центрах России, в частности в организации А. Брода. С.И Карпов справедливо называет эти 14-ть пунктов нацистскими, а заявитель приписывает эти, действительно, нацистские пункты автору статьи, что ставит с ног на голову логику данного материала и здравый смысл, в частности, Ведь, получается, что прокуратура г. Обнинска должна возбудить уголовное дело против закона США и «правозащитной» организации А. Брода, использующей в практической деятельности нацистские тезисы закона США, а дело «шьют» автору и редакции. Судя по всему дела раскручиваются весьма туго, для чего и потребовались беспрецедентные обыски со вполне понятным мотивом для силовиков – найти хоть что-то! Нельзя не отметить, что заявитель – Т.М. КОТЛЯР , как представитель структуры А. Брода в Калужской области, тоже, вероятнее всего, пользуется в своей практической деятельности нацистскими 14-тью пунктами закона США «Об учете…». В итоге, процедура обысков и допросы составили, в общей сложности, ДЕСЯТЬ ЧАСОВ ! Гл. редактор, на удивление, выдержал сей «наезд» спокойно, не смотря на то, что, пардон, в туалет по малой нужде его почти под конвоем препроводили только через пять часов после начала первого обыска.

А теперь самое интересное! Как заметил наш взыскательный читатель, одно уголовное дело было возбуждено обниской прокуратурой, примерно, год назад, второе дело – в начале лета 2007 года. Сейчас на дворе – разгар осени, а, главное, – разгар выборов в Госдуму России. Как упоминалось выше, гл. редактор «Московских ворот» И.В Кулебякин – кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Постоянные авторы «МВ» (а их публикации, как следует из цели обысков, также весьма интересуют Следственное управление прокуратуры РФ), в основном, – тоже кандидаты в депутаты Госдумы России. И ВСЕ ОТ ОДНОЙ ПАРТИИ – «НАРОДНЫЙ СОЮЗ»!!! Обозначим их навскидку. Профессор Юдин Владимир Александрович – первый в региональном списке Тверской области; действующий депутат Госдумы Курьянович Николай Владимирович – первый в региональном списке Иркутской области; лидер РОНСа Артемов Игорь Владимирович – первый в региональном списке Владимирской области; лидер Ставропольского отдела РОНСа Александр Черноволов (об аресте которого мы много писали) – в региональном списке Ставропольского края; председатель Союза Русского Народа Турик Александр Степанович – третий в региональном списке Иркутской области; депутат Новосибирского горсовета Люлько А. (о деятельности этого депутата мы размещали довольно много его авторских материалов) и так далее. Получается системный «наезд» ФСБ, прокуратуры и УБОПа на оппозиционную режиму партию, по сути, В ФЕДЕРАЛЬНОМ МАСШТАБЕ!

В этой связи, уже в четверг сделаны протест и запрос депутата Государственной Думы РФ Н.В. Курьяновича в Генеральную прокуратуру РФ, а в пятницу – такой же запрос в то же ведомство сделал вице-спикер Госдумы России С.Н. Бабурин. По имеющейся в редакции информации, аналогичные запросы сделали депутат Законодательного Собрания Владимирской области И.В. Артемов и депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А. Юдин. Информация о русофобской истерии местечковых ФСБ, прокуратуры и УБОПа спешно размещается на ведущих патриотических сайтах, в печатных и электронных СМИ.

Редактор «Московских ворот» искренне благодарит старшего следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области, юриста 3 класса ХРАМЕЕВА А.В., представителей УБОПа УВД капитана милиции СЕРГЕЕВА О.С., капитана милиции НИКИТИНА Н.Н., ст. лейтенанта милиции ТРЕТЬЯКОВА М.А., сотрудников отдела ФСБ в г. Обнинске ЕЛАШОВА А.С. и ШУГАР И.А. а также их непосредственных начальников – прокурора г. Обнинска НАРУСОВА М.А., руководителя обнинского отдела ФСБ ПУПОВА (инициалы, к сожалению, не знаю и начальника ГУВД г. Обнинска полковника ШЕЛУДЯКОВА (инициалы до сих пор не выучил) за ЛИЧНЫЙ ПИАР! Также я обязательно вынесу персональную благодарность судье обнинского суда, давшего санкцию на обыск – как только узнаю его фамилию с именем-отчеством.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное