Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Жить без страха иудейска!


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 15.11.07

Жить без страха иудейска! » Европа освобождается от гипноза холокоста.


Европа освобождается от гипноза холокоста

Конституционный суд Испании постановил, что отрицание холокоста не может признаваться уголовным преступлением и наказываться тюремным заключением, так как находится в пределах свободы слова. Согласно этому решению, в Испании все лица, задержанные за отрицание холокоста, освобождаются из-под стражи.

Такое решение суд принял после того, как был создан прецедент и отменен вердикт о тюремном заключении сроком на пять лет, вынесенный владельцу книжного магазина, в котором продавались книги пронацистского содержания. Однако вердикт испанского КС не касается тех, кто отбывает тюремное заключение за оправдание нацистского террора против евреев.

В последнее время Евросоюз смягчил свою позицию в отношении отрицания холокоста. Были удовлетворены многочисленные жалобы активистов, борющихся за гражданские свободы. При этом в Евросоюзе призвали расценивать отрицание холокоста в качестве противоправного действия в том случае, если это приводит к разжиганию ненависти.

Вместе с тем известно, что в таких странах, как Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Польша и Румыния, в законодательствах предусмотрены отдельные законы, согласно которым официально запрещается отрицать холокост.

Многие эксперты сходятся во мнении, что решение КС Испании — верное и отвечающее реалиям времени. Безусловно, одно дело — оправдывать действия нацистов, массово уничтожавших «недочеловеков», как они именовали людей других национальностей. Не только, кстати, евреев. Зверства фашизма оправдать нельзя Хотя это сейчас и пытаются делать в некоторых странах Евросоюза, например, в республиках Прибалтики, а также — на Украине.

Однако совсем другое дело - исследовать то, что принято называть холокостом. Эта тема не должна носить печать табу. Ведь массовое истребление евреев, как и не менее массовые убийства, например, славян, — это часть самой страшной войны в истории человечества. И люди должны знать правду о том, что происходило, а не принимать слепо на веру взятые с потолка цифры. Тем более, что некоторые специалисты-историки сходятся во мнении, что политику, которую проводили нацисты в отношении евреев, уместнее называть изгнанием, а не поголовным истреблением.

Кроме того, почему массовые убийства евреев названы холокостом и отрицание его в ряде стран преследуется по закону, но нет соответствующих законодательных актов за отрицание массового истребления, скажем, белорусов? Ведь известно, что после фашистской оккупации белорусский народ недосчитался каждого четвертого, включая грудных детей, женщин и стариков.

Массовое истребление мирного местного населения испытали на себе в России, на Украине, в Югославии, в Польше. Однако вот уже который десяток лет все это старательно отодвигается в тень. А на первый план выставляется именно холокост, который даже не разрешено нормально изучать, потому что чуть отступил от навязанных канонов — и ты уже «отрицаешь» холокост.

Подобная политика двойных стандартов сейчас применяется и к другим историческим событиям. Так, например, власти Украины выступают с призывом к другим странам признать так называемый голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа. При этом, правда, как-то забывают, что не было никакого целенаправленного «голодомора», а был голод, от которого не меньше украинцев страдали и другие народы, в первую очередь — русский.

Кстати, президент Украины не так давно говорил, что «намерен инициировать вопрос об уголовной ответственности за отрицание голодомора и холокоста». При этом он, видимо, позабыл, что на Украине устанавливаются памятники прислужникам нацистов, в частности — Роману Шухевичу, командиру печально известного батальона «Нахтигаль», сформированного фашистами из украинских националистов и прославившегося своими зверствами во Львове в начале Великой Отечественной. Ведь именно «герой Украины» Шухевич принимал деятельное участие в массовом истреблении поляков, русских и… тех же евреев.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное