Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Вражье рыло


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 02.07.08

Вражье рыло » Засланцы и предатели » Против «Свидетелей Иеговы» возбуждено уголовное дело.


Против «Свидетелей Иеговы» возбуждено уголовное дело

По сводкам с фронтов:

Уголовное дело о возбуждении вражды и ненависти расследуется на Среднем Урале. Внимание правоохранительных органов привлекло содержание журналов «Пробудитесь» и «Сторожевая башня», которые распространялись в Асбесте, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

В течение двух лет, до февраля нынешнего года, члены религиозной организации «Свидетели Иеговы» распространяли в Асбесте печатные издания «Пробудитесь» и «Сторожевая башня». Члены общества, чьи личности пытается установить следствие, публично раздавали эти журналы в местах большого скопления людей, а также раскладывали их по почтовым ящикам.

Между тем, согласно лингвистическому и религиоведческому заключению специалистов, было установлено, что вышеуказанные печатные издания содержат информацию, однозначно и непосредственно направленную на возбуждение вражды, пропаганду исключительности и унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ. В настоящее время следственно-оперативной группой по делу проводятся следственные действия, в том числе установление и розыск виновных лиц.

Ну, наконец-то статья 282 начала работать и на Россию. Конечно понятно, что это исключительный случай, и скорее всего всё замнётся или окажется досадным недоразумением, но всё равно - приятно.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное