Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 27.06.11

Кина не будет » Без компромиссов

Без компромиссов

Главная роль: Джейсон Стэтхэм

Сюжет. Маньяк убил несколько полицейских и заявил, что намерен продолжать убийства. Расследование дела поручили копу-беспредельщику (Стэтхэму), который, чуть что, жестоко избивал всех направо и налево.

Минусы. Истасканный, затёртый до дыр сюжет: решение трудного вопроса поручают трудному человеку; только он, такой особенный и неординарный, может реально помочь, когда все остальные бессильны. И эта его способность на крайние меры делается оправданием всех его грехов.

Развязка – нереальная, и это главный минус; двое человек не могли бы организовать такую хитрую ловушку на осторожного маньяка, причём в расчёте на совершенно конкретные его действия, которые он мог и не совершать, или совершать как-то иначе. Маньяк был всё время умный и осмотрительный, а в конце повёл себя глупо и поспешно.

Второму главному герою – пидарасу – создали положительный образ по фильму, типа, эти выродки тоже могу быть очень хорошими в повседневной жизни и их личная жизнь никого не касается. Ну просто умница, а не пидарас!..
[зачитать целиком]


Новости сайта от 30.06.11

Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 22 » Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 22

Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 22Видео на сайте:
Авторская передача (антишоу) известного политолога Кургиняна С.Е., в которой он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.
Выпуск 22: О вызовах, которые могут добить страну в рекордно короткий срок, и ответах на эти вызовы; подробно сказано о технологиях раздувания конфликтов, в т.ч. на последнем примере – на убийстве Буданова.
...
Огонь будет возгораться и нарастать, если этим не займутся граждане.
Как они должны этим заняться? Как этим могут заниматься гражданские силы?
Они должны тщательнейшим образом исследовать каждую ситуацию. ... Сейчас нужно исследовать ситуацию с Будановым, исследовать все её аспекты, почерк убийства, информационную кампанию, которая последовала за этим убийством, этапы развития конфликтности, кто и как этой конфликтностью управлял. Нужно внимательнейшим образом всмотреться в детали произошедшего, чтобы увидеть, где мы имеем дело с очевидной дезинформацией? И нужно ответственно, спокойно и доказательно знакомить с этим общество.
Хватит ли у гражданских сил мужества, компетентности, стойкости, тактичности, чтобы всё это правильным образом сделать?
Вся полученная таким образом информация будет предъявлена обществу. В этом суть гражданской альтернативы.
...
Грядёт час нашего «колокола», и мы должны этот час всячески приближать.

[зачитать целиком]

Новости сайта от 01.07.11

Кина не будет » Бонни и Клайд

Бонни и Клайд

Сюжет. Влюблённая парочка молодых отморозков начинает грабить банки. Им это нравится, для них это становится смыслом жизни. Это кажется им забавным – так вот легко и просто ограбить банк.

Но мало по малу сети закона сужались, пока не загнали птичек в смертельный тупик.

Минусы. Более тупой концовки я ещё не видел ни в одном фильме. Словно тебя доской по затылку – хрясь! – и погасили свет... Очень может быть, что это специально такой финал придумали, чтобы создать эффект внезапной душевной опустошённости. Если так, то это получилось. Браво за концовку!

Герои вели себя на протяжении всего повествования совершенно неправдоподобно. В тех случаях, когда обычному человеку было бы уместно нервничать или быть предельно сосредоточенным, они развлекались и хихикали. Это не грабители банков, это парочка обыкновенных идиотов!

Любовный контекст этой парочки был крайне неубедителен. Такое ощущение было постоянно, что каждый из них мог в любой момент развернуться и пойти своей дорогой. Вообще не понятно, что же именно их связывало, кроме взаимного родственного чувства слабоумия?..
[зачитать целиком]


Новости сайта от 02.07.11

Зверские новости » От России отрезан еще кусок территории

От России отрезан еще кусок территорииПрезидент Д.Медведев отдал Азербайджану полводозабора реки Самур, полностью принадлежавшей России, и два села Магарамкентского района российского Дагестана вместе с 600 лезгинами, гражданами РФ.
От России отрезан еще кусок территорииТак устанавливалась новая граница между Россией и Азербайджаном.
Начал кромсание Горбачёв, позволивший дружку Э.Шеварднадзе «разграничить» морские пространства в Беринговом и Чукотском морях так, что США перешло 200 российских миль экономической зоны, 7,7 тыс. квадратных километров водной поверхности и 46,3 тыс. квадратных километров континентального шельфа. Разваливая СССР, Б.Ельцин не церемонился с границами... В.Путин, будучи президентом, подарил Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский в русле реки Амур, чем, по подсчетам хабаровских экономистов, нанес ущерб своей стране в 3-4 млрд долларов.
Медведев уже отметился широким жестом в сторону Норвегии, отдав этой стране 86 тыс. квадратных километров российской территории в экономической зоне Баренцева моря, где наши рыбаки добывали 50% северной рыбы...
[зачитать целиком]

Я - русский » Петербуржцы разогнали акцию содомитов "Славянский гей-парад"!

Петербуржцы разогнали акцию содомитов "Славянский гей-парад"!Представители содомитов попытались 25 июня провести в Петербурге акцию. Активисты собрались у Медного всадника под лозунгом «Славянский гей-прайд». Сначала по Неве прошел катер с радужным флагом в поддержку участников акции, а затем представители извращенцев развернули у памятника плакаты с требованиями защитить их права.
Не прошло и нескольких минут, как к участникам акции подошли противники, которые вырвали и порвали транспоранты. Следом молодой человек в капюшоне ударил активиста «Равноправия» Александра Шереметьева в лицо. Полицейские проводили его в служебный автомобиль, после чего начали задерживать гей-активистов...
[зачитать целиком]

Анализируй это » Датчане нашли способ избавиться от мигрантов

Датчане нашли способ избавиться от мигрантовДатские парламентарии вогнали еще один гвоздь в гроб европейской утопии - мультикультурализма, а, возможно, и всей системы Единой Европы. Депутаты страны, считающейся одним из самых счастливых и благополучных государств мира, абсолютным большинством голосов приняли новую редакцию закона об иностранцах. Теперь иностранца, прожившего в Дании менее пяти лет, могут выслать за любое правонарушение, вплоть до выгула собаки без поводка, независимо от того, есть у "преступника" вид на жительство и недвижимость в стране, или нет. Мигрантов со стажем до 9 лет будут депортировать за преступления, по которым полагается не менее 6 месяцев тюрьмы.
Если иностранец прожил в королевстве более 9 лет, то его могут отправить из страны без права вновь пересечь границу за тяжелые преступления, связанные с наркотиками и насилием над личностью. Действие закон распространяется и на граждан Евросоюза: хоть Дания и член ЕС, но не входит в Еврозону...
[зачитать целиком]

Кина не будет » Закон Мерфи

Закон Мерфи

Сюжет. Джек Мерфи, – детектив из Лос-Анжелеса, «крутой парень», немногословный, суровый и решительный, – вдруг становится мишенью женщины-убийцы, поклявшейся уничтожить его, и действующей, как настоящий профессионал.

Вскоре выясняется, что не только эта психопатка желает Мерфи смерти: ему хочет отомстить местный мафиози, его предают сослуживцы, ему грозит тюрьма...

Плюсы. Отличный фильм для своего жанра, можно сказать – идеальный. В нём идеально всё. В сравнении с нынешними боевиками, – спокойный, взвешенный до мелочей и интересный от начала до конца...
[зачитать целиком]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное