Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 27.12.11

Рассказы » Кружка чая

Кружка чая...Так что «не торопились», несмотря на то, что по правилам идти надо было со скоростью почти в полтора раза меньшей. Через пару дней в «сухом» рейде, когда не удавалось за весь период найти хоть какую-то путную и достойную добычу народ, несмотря на закалку, начинал уставать. И тогда на промежуточных привалах, между переходами вставал простой выбор: «отдохнуть-спать» или «согреться-попить чай». Естественно, что такой выбор был не у дозоров, которые слепили глаза о белоснежный окоём. Зато остальные этот выбор имели. На третий-четвёртый день желающих приготовить чаю становилось заметно меньше. Это надо было вытащить кружку, набрать снегу, разжечь горелку, следить за ней и добавлять снега по мере таяния, чтобы была полной при кипении, а не на донышке. Уходило на это почти всё время отдыха. Зато потом, когда уставший и замерзший подносил к своим губам ароматный напиток, согревающий собой руки, и, казалось бы, даже душу, всё это окупалось. С лихвой...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 01.01.12

С Рождеством Христовым и Новым годом!
С Рождеством Христовым и Новым годом!

Новости сайта от 02.01.12

Кина не будет » Сибирь. Монамур

Сибирь. Монамур

Россия, 2011, режиссёр Вячеслав Росс

Сюжет. Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик – старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестностях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду.

Жизнь в отрыве от цивилизации накладывает свой тяжёлый след на всё, но герои картины живут надеждой на лучшее.

Плюсы. Великолепные в своей осенней тоске виды природы: серо-жёлтые леса, грязь, туман, тишина. Картина маслом!

Весьма натуральная актёрская игра, не считая редких нелепо-неуместных фраз про войну. Вообще всё сыграно замечательно, разве что беглые зеки (или просто воры?) получились какие-то глупенькие.

Лучше всего получилась передача атмосферы русской глубинки в целом и борьбы за выживание в жестоком мире природы. За это – пять!

Минусы. Перебор по сюжету почти во всём. Поэтому фильм при разборе в деталях кажется каким-то либо слишком приторным, либо слишком ущербным.

...

Вывод. Приходится констатировать, что фильм, хотя и весьма целостный и интересный, но производит неприятное ощущение того, что режиссёр намеренно посмеялся над зрителем, подсунув ему на потребу дешёвую чечевичную похлёбку из смеси наихудших стереотипов русского быта, поведения и образов.

Объективности ради, надо сказать, что смотрится на одном дыхании, как какой-нибудь захватывающий экшн. Но духовно – точно не обогатит.

Детей – на пушечный выстрел.


[зачитать целиком]

Новости сайта от 03.01.12

Кина не будет » Елена

Елена

Россия, 2011, режиссёр Андрей Звягинцев

Сюжет. История пожилой семейной пары Елены и Владимира. У обоих есть дети от первого брака: у Елены сын, у Владимира дочь.

Сын не хочет работать и кормить свою жену и двоих детей, они живут только на пенсионные деньги, которые даёт им Елена. Дочь Владимира – богемная барышня, тоже не терзающаяся мыслями о созидательной жизни.

Владимир попадает в больницу с сердечным приступом, после которого срочно решает написать завещание. Об этом решении честно сообщает Елене: всё имущество – дочери, Елене – достойную пожизненную ренту, чтобы она ни в чём не нуждалась.

Но Елене срочно требуются деньги, чтобы заплатить за поступление внука в институт, иначе тому грозит армия. Богатый, но справедливый Владимир отказывает ей в такой «помощи», и Елена решается на отчаянный поступок...

Плюсы. Отсутствуют, как класс...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 06.01.12

Анализируй это » Ющенко, с вещами на…

Ющенко, с вещами на…

Нынешняя власть декларирует равенство всех перед законом — невзирая на чины и ранги, теперешние и бывшие. Власть уверяет, что хочет прервать традиции, когда высокопоставленные чиновники уходят от ответственности за совершенные ими деяния. В частности, именно в таком ключе подается дело (а точнее, дела) Юлии Тимошенко. В этой связи странно, что у компетентных органов до сих пор не возникли вопросы к экс-президенту Ющенко. При том что именно из уст тех политиков, которые сегодня представляют власть (либо партию власти), ранее — в их бытность оппозицией — звучало немало обвинений в адрес Виктора Андреевича...


[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное