Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 01.03.12

Я - русский » Закон против пропаганды гомосексуализма утвержден депутатами Петербурга

Закон против пропаганды гомосексуализма утвержден депутатами ПетербургаДепутаты Петербурга на сегодняшнем заседании в ЗакСе утвердили в третьем чтении скандальный закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуальных, лесбийских, бисексуальных отношений среди детей и подростков.
Как передает корреспондент "Росбалта", закон был принят 29 голосами "за". Один депутат воздержался, пятеро выступили против. Голосование происходило в поименном режиме. По предварительным данным, против принятия закона проголосовали представители "Яблока".
Теперь резонансный закон будет направлен на подпись губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Как только гардоначальник его подпишет, закон вступит в силу.
После этого за пропаганду гомосексуализма, лесбиянства и рансгендерности в Северной столице будет налагаться штраф...
[зачитать целиком]

Зверские новости » Протодиакон Кураев и «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя

Протодиакон Кураев и «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя

21 февраля в Храме Христа Спасителя произошло событие, которое трудно укладывается не только в сознание православного человека, но и немыслимо с точки зрения общепринятых норм морали и нравственности. На амвоне Патриаршего Кафедрального собора участницы феминистской панк-группы Pussy Riot выступили со своеобразным «концертом», исполнив богохульную песню о Пресвятой Богородице. Действо продолжалось около пяти минут, и было пресечено охраной и работниками Храма (см. видео-клип). Случай сам по себе вопиющий, но тем более вопиющей и возмутительной является выходка скандального протодиакона А. Кураева, который своими комментариями по поводу произошедшего фактически с восторгом поддержал этот богохульный «панк-молебен» феминисток.

В интервью «Интерфакс-Религия» Кураев заявил следующее: «Когда речь идет о выходке этих девушек, в качестве обстоятельств, смягчающих их вину, стоит учесть два факта: сейчас все-таки Масленица...


[зачитать целиком]

Новости сайта от 02.03.12

Я - русский » О Христовой заповеди непротивления злу

О Христовой заповеди непротивления злуНи одна, наверное, заповедь Христова не вызывает столько преткновения и непонимания, как заповедь о непротивлении злу. Как можно не противиться злу, если оно всегда и везде покушается на нашу жизнь, безопасность, благосостояние и общественное спокойствие? При первом, поверхностном взгляде на заповедь о непротивлении злу, напрашивается вывод об абсурдности, невозможности претворения в жизнь этой нравственной нормы, предписанной нам Спасителем. Откуда происходит непонимание этой заповеди, и что нам в ней, собственно, непонятно? Почему кажется, что заповедь «не противься злу» противоречит нашему жизненному опыту и здравому смыслу? Вот как трактует данную заповедь применительно к социальному контексту святитель Филарет, Митрополит Московский: «При разсмотрении сего вопроса прежде всего надобно иметь въ виду, что Христосъ Спаситель созидалъ Церковь, а не государство. Силою внутренняго благодатнаго закона Онъ благоустрояетъ внутреннюю и внешнюю жизнь человековъ. Государство старается силою внешняго закона поставить в порядокъ и охранить частную жизнь человека и общественную жизнь государства. И посему государство не всегда можетъ следовать высокимъ правиламъ христианства, а имеетъ свои правила, не становясь чрезъ то недостойнымъ христианства. Напримеръ, христианство говоритъ: хотящему судитися съ тобою и ризу твою взяти, отпусти ему и срачицу. Но государство не можетъ сказать ограбленному: отдай грабителю и то, что ещё не отнято у тебя. Съ такимъ правиломъ не могло бы устоять государство, въ которомъ есть и добрые, и злые. Оно по необходимости говоритъ ограбленному: иди в судъ; по суду грабитель (хитрый и наглый) долженъ возвратить отнятое, и быть обличенъ и наказанъ…
[зачитать целиком]

Анализируй это » Тверской суд установил: пленных польских офицеров расстреляли немцы в 1941 году!

Тверской суд установил: пленных польских офицеров расстреляли немцы в 1941 году!...Однако Тверской суд начинает установление фактов по делу со следующего: «Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия - Джугашвили) в период 1917-1953г.г. был советским политическим, государственным, военным и партийным деятелем. Он также был одним из руководителей СССР и в период Катынской трагедии, в сентябре 1941 года». Между прочим, понятно и откуда суд взял этот факт – из принятого им к делу в качестве доказательства Обвинительного заключения Нюрнбергского Трибунала, именно там дата расстрела указана так: «В сентябре 1941 года 11000 польских офицеров-военнопленных были убиты в Катынском лесу близ Смоленска».
И далее Тверской суд констатирует: «Указанные обстоятельства судом признаются общеизвестными и в силу статьи 61 ГПК РФ и не нуждаются в доказывании»...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 03.03.12

Кина не будет » 4 дня в мае: фэнтези об изнасилованных Красной Армией немецких детях провалилось и у нас, и в Германии

4 дня в мае: фэнтези об изнасилованных Красной Армией немецких детях провалилось и у нас, и в Германии

Фильм "4 дня в мае" повествует о советском офицере, которого играет артист Алексей Гуськов, расположившимся со своими солдатами в Северной Германии в 1945-м. Хорошие советские солдаты занимают детский дом и берут в плен немецких солдат. В это время превосходящие числом плохие советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей и, скрежеща зубами и сверкая зенками, пытаются взять детдом штурмом. Хорошие советские солдаты объединяются с хорошими гитлеровскими солдатами и отстаивают детей.

По словам Гуськова, который является также продюсером картины, в основе событий лежит исторический факт. А именно: в 2005 году Гуськов услышал по радио, как некто Дмитрий Фост рассказывал об этом инциденте.

Как позже доказал российский военный историк Алексей Исаев, некто Дмитрий Фост всё наврал и выдумал. Позже и сам Дмитрий Фост в этом признался.

Но фильм за $5,6 млн уже снят и вышел в прокат -- как немецкий, так и российский...


[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное