Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 21.08.12

Кина не будет » Встреча со злом

Встреча со злом

Сюжет. Разочарованный жизнью молодой семьянин Джон открывает дверь таинственному незнакомцу Ричи. С этой минуты, сам того не желая, Джон становится участником убийственной поездки, которая преображает его из человека со слабой волей в отчаянного героя, готового пойти на все, чтобы защитить свою семью.

Плюсы. Сюжет, режиссура, операторская работа, освещение, озвучка – всё на высоте. Невероятно убедительная игра всех актёров. Никаких лишних движений, никаких кривляний или мимики (на которую, кстати, вообще чрезмерно падок Самуил Л.Джексон во многих своих ролях; а тут ни в чём не подкачал).

Иногда по ходу фильма казалось, что в сюжете заложена какая-нибудь мистика, типа демона во плоти, либо же затёртая до дыр тема с маньяком. Но к счастью всё оказалось значительно интересней (хотя и не оригинально, учитывая уже отлично зарекомендовавшие себя во времени шедевры триллерной классики).

Понимая всем известные перекосы прокатного перевода фильмов в России, надо сказать, что диалоги всё равно получились весьма бодрые и внятные, ни одна из фраз не показалась нелепой или неуместной. А переводе Гоблина вышла бы просто сказка!..
[зачитать целиком]


Новости сайта от 23.08.12

Анализируй это » Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ

Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИНоам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения


Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 26.08.12

Анализируй это » На воре шапка горит, или Кому мешает кровь христианских младенцев

Две основные организации еврейских общин отреагировали по-разному на сообщение федерального телеканала про визит патриарха Кирилла в Польшу к мощам "зверски замученного иудеями" младенца. Телеканал "Россия" рассказал о визите главы Русской православной церкви в Никольский кафедральный собор в городе Белосток: "Кирилл поклонился святым мощам мученика младенца Гавриила. (...) Святой младенец Гавриил родился в 1684 году в семье крестьянина в Белостокском уезде Гродненской губернии. В 1690 году Гавриил был выкраден из дома иудеем и вывезен в Белосток, где был зверски замучен".
Через несколько часов после публикации редакция сайта программы "Вести" убрала из текста упоминание об иудее, но остался скриншот первоначального варианта новости:
На воре шапка горит, или Кому мешает кровь христианских младенцев

PublicPost связался с Адольфом Шаевичем — главным раввином России по версии Конгресса еврейских религиозных общин России (КЕРООР).
"Я считаю, что мне, иудею и главному раввину России, не очень корректно комментировать какие-либо действия патриарха. Я деталей не знаю. Чем руководствовался патриарх Кирилл, я тоже не знаю...
[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное