Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 02.10.12

Кина не будет » Ребёнок

Ребёнок

Сюжет. Мексиканский подросток мечтает стать боксёром. Отец его не любит и ничем не помогает, надеяться в жизни он может только на себя. Но для занятий боксом нужны деньги. Волей судьбы сын одного знакомого был профессиональным боксёром, и он решает помочь мальчику...

Минусы. Участие в фильме звёзд кино Мартина Шина и Майкла Мэдсена, к сожалению, являются дешёвым рекламным трюком. Мэдсена вообще засунули в эпизодическую роль, поэтому язык не повернётся сказать, что он там хоть что-то сыграл, хотя на постере он занимает центральное место. А Шин хотя и старается играть в отведённой ему второй роли, но на фоне всего происходящего на экране он выглядит нелепым свадебным генералом.

Роль Шина в фильме просто непонятна. Он играет какого-то доброго доктора-американца, живущего в Мексике. Всё, что связано с ним, покрыто странной пеленой загадочности: какая-то трагедия, из-за которой он постоянно набожно молится, разрыв с женой и жизнь в далёком уединении, хамоватый взрослый сын, бескорыстное участие в жизни семьи главного героя. Это и многое другое делают его персонаж совершенно невнятным, особенно на фоне того, что он старается более-менее играть в этой «драме»...


[подробнее...]

Новости сайта от 03.10.12

Кина не будет » Медальон

Медальон

Главная роль: Николас Кейдж

Сюжет. Опытный вор-медвежатник (Кейдж) отсидел в тюрьме 8 лет за последнее неудачное дело: деньги сгорели в огне, напарник сильно пострадал из-за Кейджа, маленькая дочь долгое время росла без отца. Но напарник выжил и жаждал мести, поэтому в день освобождения Кейджа похитил его дочь ради выкупа. ФБР отказало в помощи, поэтому ради ребёнка Кейдж вынужден снова идти на дело.

Минусы. Героизация преступника. С первых кадров матёрый ворюга в главной роли показан «хорошим»: он слушает правильную музыку, он заботливый папаша, он не причиняет случайным людям вреда. Поэтому он «белый и пушистый», и он вызывает симпатию.

Воровская банда работает крайне профессионально, но в самый неподходящий момент делается глупая до смешного ошибка. Современный зритель настолько уже искушён во всевозможном киношном насилии и беспринципности в преступном мире, что жалость к случайному свидетелю вызывает лишь крайнее недоумение.

Главный злодей стандартно придурковат. (...О, где они, эти жестокие, холодные и расчётливые маньяки, вызывающие настоящий страх?!.).

Как обычно на озвучку Кейджа почему-то подобрали актёра с мягким, медоточивым голоском. Одно это очень портит впечатление от просмотра...


[подробнее...]

Новости сайта от 09.10.12

Кина не будет » Заложница 2

Заложница 2

Сюжет. Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.

Минусы. «Заложница» (первый фильм) смотрится как обыкновенный фантастический боевик: герой-неубивайка с бесконечными патронами и непобедимый драчун. Но в сюжет добавлена всепроникающая способность главного героя – достать кого угодно откуда угодно. Когда он говорит «я буду делать то, что умею лучше всего», – он говорит об этой способности и в течение фильма доказывает, что говорит правду.

Поскольку эта же фраза повторяется и во втором фильме «Заложница 2», то она звучит уже не так ярко, интрига потеряна и зритель понимает, что будет всё то же самое, только с другого ракурса.

И в самом деле – оба фильма один в один, лишь сменены декорации, теперь события происходят в Стамбуле. (Не удивлюсь, если выйдет «Заложница 3» с Москвой или Пекином. Париж, Стамбул и далее со всеми остановками...


[подробнее...]

Новости сайта от 16.10.12

Анализируй это » Киссинжер и разведка США: «Через десять лет Израиля не будет»

Киссинжер и разведка США: «Через десять лет Израиля не будет»Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад сурово критиковался западными СМИ за то, что осмелился вообразить “мир без Израиля”.
Однако, судя по последним новостям, Генри Киссинжер и шестнадцать американских спецслужб согласны с тем, что в ближайшем будущем Израиль прекратит своё существование.
The New York Post цитирует Киссинжера дословно: «Через десять лет Израиля не будет».
Утверждение Киссинжера прямо и однозначно. Он не говорит, что Израиль хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаниаху Митт Ромни, Израиль может уцелеть. Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то Израиль сможет существовать и дальше. Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году Израиля не будет...
[подробнее...]

Новости сайта от 18.10.12

Кина не будет » Невыносимая жестокость

Невыносимая жестокость

Сюжет. У знаменитого адвоката Майлза Масси есть все — слава, деньги, благодарная клиентура и брачный контракт, названный в его честь. Но Майлз чувствует, что ему не хватает поединка с достойным врагом. Судьба сводит его с соблазнительной Мэрилин Рексрот, брачной аферисткой, которая собирается развестись с его клиентом и при этом значительно пополнить свой банковский счет. И пусть в этот раз ей не повезло — она тут же находит новую жертву, нефтяного магната Дойла, и начинает игру, в которой Майлзу придется еще не раз удивляться…

Плюсы. Красивые актёры и отличная игра. Впрочем, сюжет таков, что особенно им играть не приходилось, по большей части – в картинных позах, потому что основные роли не отличались особой эмоциональностью. Но некоторые моменты в фильме были просто роскошны в своих мелодраматичных нотках, особенно отчаянные и внезапные вспышки чувств.

Оригинально, что тема бескорыстной любви раскрыта таким необычным способом – через образ «зажравшегося» адвоката по бракоразводным процессам.

Вывод. Очень красивый, трогательный и интересный фильм. Посмотрел с большим удовольствием.


[подробнее...]

Новости сайта от 23.10.12

Кина не будет » Бартон Финк

Бартон Финк

Сюжет. В 1941 году молодой драматург Бартон Финк прибывает в Голливуд, чтобы выполнить работы – написать сценарий на заказ крупной компании. Он останавливается в отвратительном отеле и начинает творить. Дело идет очень медленно. Бартона постоянно отвлекают повседневные дела. Кроме того, человек он очень закомплексованный, из-за чего муки творчества отражаются на его настроении, которое с каждым днем становится все хуже. А происходит это потому, что он не знает, чем закончится история, начинавшаяся как множество других...

Плюсы и минусы. Очаровательная, завораживающая картинка буквально каждого эпизода, каждого кадра, каждого движения или мимики. Это неповторимый сказочный мир фильмов Коэнов. Он особенный.

Весь фильм «пропитан» миром звуков, очень тонко и правильно подобранных.

Главный герой рассуждает о своём творчестве очень здраво и метко. Это не просто рядовой писатель, использующий банальные книжные штампы, это открыватель нового жанра в творчестве – творчества о простых людях и для простых людей. Именно благодаря этой свежей струе он и стал знаменит, но вдруг источник вдохновения иссяк...
[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное