Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 27.05.17

Анализируй это » Бжезинский всё

Американский политолог и государственный деятел Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет.
Бжезинский, уроженец Варшавы, долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. С 1977—1981 находился на посту советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера. На государственной службе был известен работой над глобальной стратегией антикоммунизма и концепцией американской гегемонии нового типа.

[Подробнее...]

Memento mori » В МВД назвали причину наезда грузовика на женщину с детьми в Крыму

По данным полиции, грузовик сбил проходивших по тротуару женщину с двумя детьми. Женщина и младенец в коляске погибли. Пятилетний ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. Водитель грузового автомобиля госпитализирован.

[Подробнее...]


Новости сайта от 30.05.17

Операционная » Про Ленина

Видео на сайте:
Каким был Ленин в жизни? Какие у него были отношения с родственниками, как прошла его юность, хорошо ли он он учился в университете, как попал в крайние оппозиционеры и как проявил себя, получив власть? Известный русский мыслитель Дмитрий Галковский составил хронологический список наиболее интересных текстов Ленина, снабдив их комментариями. Получилось нечто вроде страницы в социальной сети, которую вёл бы Ленин. Выводы, к которым приводит эта "страница", поражают даже бывалых ленинцев.

[Подробнее...]

Кина не будет » Заводной апельсин

Режиссёр: Стэнли Кубрик

Сюжет. В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.

Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

Мнение. Образчики разнообразной жестокости сейчас в изобилии доступны в интернете. Но для своего времени картина благодаря этому поимела успех и затесалась в «нетленные шедевры» и «священные коровы» – бомбануло так, что пыль до сих пор не осела.

После просмотра кино не оставляет особых впечатлений и не наталкивает на раздумья: основа сюжета банальна, поставленные проблемы не разрешены, главный герой был и остался неинтересным.

[Подробнее...]


Новости сайта от 31.05.17

Кина не будет » Дрон

Главная роль: Шон Бин

Сюжет. Опытный пилот дрона Нил работает по частному контракту, проводя свои трудовые дни на тайных боевых вылетах, а затем возвращается домой в типичный пригород к ничего не подозревающей семье. Но однажды его секрет раскрывает информационный сайт, выставляя Нила не в лучшем свете. Пакистанский бизнесмен, считающий пилота виновным в смерти жены и ребёнка, начинает его выслеживать, чтобы изощренно отомстить.

Минусы. По хорошей сложившейся традиции, если в главной роли Шон Бин, то понятно, что именно должно случиться с его героем. Но странно, здесь не сложилось...

[Подробнее...]


Новости сайта от 05.06.17

Кина не будет » Возвращение

Главная роль: Константин Лавроненко

Сюжет. В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

Мнение. Понравилась актёрская игра, сыграно мастерски, в том числе детьми.

Странно выглядели некоторые локации, например, в спальне матери почти ничего, кроме кровати и голых стен не было. Выглядело очень неуютно, как тюремные застенки. Такой же минимализм в квартире. Но главная фишка этого кино – минимализм эмоциональный. Все локации призваны лишь подчеркнуть художественными средствами бедный эмоционально-смысловой фон повествования.

[Подробнее...]


Новости сайта от 08.06.17

Право » Закон о наказании за создание «групп смерти» вступил в силу

Закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти» вносит существенные дополнения в статью 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»), распространяя ее на различные деяния и устанавливая ряд отягчающих обстоятельств. В частности, вводится ответственность за склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства, а также за организацию деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное