Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 08.04.18

Кина не будет » Мусульманин

Главная роль: Евгений Миронов

Сюжет. Рядовой Николай Иванов пробыл в плену у моджахеддов 7 лет. Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына. В родное село парень вернулся мусульманином в самом лучшем понимании этого слова. Но понимания среди односельчан и родных он не встретил. Напротив, многие восприняли это враждебно.

Плюсы. Фильм насыщен нравственными и религиозными посылами.

Местами смотрится как горькая комедия, пародирующая худшие из стереотипов о российской жизни. Но даже в них нет ни перегибов, ни надругательства, ни ёрничанья, а только глубокий сокрушённый вздох... И «спиртовой» возглас «Райское наслаждение!» звучит, как апофеоз этой умной карикатуры. Незатейливая шутка про «Баунти» представлена, как горький приговор живодёрской политике капиталистического превращения человека в потребителя, медленно, но верно подготавливаемого к решительной готовности во мгновение ока продать первородство за чечевичную похлёбку. Очень метко подмечено!

[Подробнее...]


Новости сайта от 10.04.18

Я - русский » Про Железную волю Лескова

Видео на сайте:
Андрей Фефелов рассказывает о необыкновенной судьбе повести Лескова "Железная воля". Фрагмент передачи "Почему Россия не Запад (А. Фурсов. К. Сёмин, Е. Спицын и др.)"

[Подробнее...]


Новости сайта от 14.04.18

Анализируй это » Мужик, не позорься! Или женщина с третьей рукой

Тогда я и испытала то самое чувство неловкости за другого человека. Вместо того, чтобы элементарно предложить помощь – то, до чего додумался даже бомж Ромка с испитыми мозгами, этот, так сказать, мужчина снимает ее на телефон, выкладывает на всеобщее обозрение и пишет заявления. И позиционирует себя активным, сознательным гражданином. Да что там чувство неловкости. На его на вопрос: «Что думаете?», мне хочется ответить ответить: «Мужик, я думаю, что я даже в самом кошмарном сне не могу представить, чтобы мой муж повёл себя так. Слышишь, не позорься!»
Иногда случается, что нас окружают мрази. Но главное, самим не быть такими.

[Подробнее...]

Кина не будет » Нелепая шестерка

Главная роль: Адам Сэндлер

Сюжет. Комедийный вестерн расскажет историю мужчины, оставшегося в раннем детстве сиротой и выросшего в племени индейцев апачи, которые его воспитали и выучили в своих традициях и законах. Главный герой по прозвищу «Белый Нож» – преступник, который неожиданно обнаруживает, что не один на свете: у него есть пятеро сводных братьев. Объединившись, они принимают решение отыскать их отца, затерявшегося где-то на просторах Дикого Запада. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения, которые настолько же захватывающие, насколько комичны.

Плюсы. Сюжет прекрасен и даже оригинален (если не считать фантазии старого доброго индийского кино): волей судьбы пятеро совершенно непохожих друг на друга сводных братьев объединились, чтобы совершить важное для всех них дело всей их жизни, и в результате каждый должен был получить ответы на мучившие его вопросы.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное