Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 19.12.19

Анализируй это » Великобритания будет игнорировать судебные решения Евросоюза

Новый законопроект о выходе страны из ЕС предусматривает наделение британских судов низшей инстанции полномочиями по отмене решений европейского суда по правам человека.
Данный документ в ближайшее время будет внесен на рассмотрение палаты общин, первое чтение законопроекта состоится в пятницу, 20 декабря.
В комментариях британским СМИ в среду, 18 декабря, пресс-секретарь премьер-министра Бориса Джонсона заявил о том, что в законопроект были внесены изменения, для того чтобы в дальнейшем Великобритания "не была связана судебными решениями на многие годы". По его словам, британские власти собираются "вернуть контроль над законами и избавиться от оков европейского законодательства, как это и было обещано британцам".
А что, так тоже можно было?!.
Как говорится, Quod licet Jovi, non licet bovi!

[Подробнее...]

Анализируй это » В ООН приняли российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, передает корреспондент РИА Новости.
Документ получил название "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".
За резолюцию проголосовали 133 государства, против - два, воздержались - 52. Не поддержали резолюцию США и Украина.
Маски сорваны, можно уже не прятаться!
"Не поддержали резолюцию США и [полностью политически зависимая от неё] Украина".

[Подробнее...]


Новости сайта от 21.12.19

Я - русский » День рождения Сталина

21 декабря 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин

[Подробнее...]


Новости сайта от 22.12.19

Я - русский » Самое главное слово в русском языке – человек

Прямым следствием замены слов русского языка на иностранные, смены модели чтения, визуализации текстов, изъятия из школьной программы классических произведений, «погружения» ребёнка в мир иной культуры и чужого языка практически с рождения будет исчезновение русской культуры и русской языковой личности как её носителя. Да, останутся люди, которые скажут про себя: я – русский. Но этноса не будет. Культуры не будет

[Подробнее...]


Новости сайта от 23.12.19

Операционная » Тренажёр для кинезитерапии «Тонус» от магазина Доктор Спорт

Тренажёр для кинезитерапии «Тонус» от магазина Доктор Спорт

Собирать и устанавливать тренажёр не сложно. Для этого придётся сделать в стене пару отверстий, так что желательно иметь перфоратор. Думаю, что без закрепления он тоже не упадёт, но требования безопасности нарушать не следует, 120 килограмм – не шутки.

Однако к сборке у меня имеются серьёзные претензии. Паспорт изделия очень скудный, но ещё скудней инструкция по сборке, она просто никудышняя и я бы даже сказал несколько вредная, т.к. если ей руководствоваться, то сборка окажется трудней, чем могла бы быть. Некоторые вопросы сборки пришлось «допетривать» по наитию, т.к. в инструкции о них ровным счётом ничего не сказано. После полного завершения работы осталась пара болтов и одна большая шайба, но при этом не хватило нескольких обычных шайб для монтажа (хорошо, у меня свои были подходящего размера). А вот анкеры пришлось покупать, но о них сразу предупредили, что в комплект не входят. Зачем лишние 2 болта с гайками (для ручного закручивания), я не понял; вставил их в неиспользуемые отверстия наверху (зачем эти отверстия, тоже не ясно).

[Подробнее...]

Я - русский » Отповедь мракобесофобам и советофобам № 18. Небрежная антисоветчина журнала «Русский Дом»

Отповедь мракобесофобам и советофобам № 18. Небрежная антисоветчина журнала «Русский Дом»

Снова о журнале, который я постоянно читаю (вернусь к нему ещё не раз, если Бог даст).

Нет-нет, да и всплывёт снова ярким и очень странным пятном на общем полотне различных статей тема антисоветчины. Чаще всего это бывает в виде хоть какой-то идейной аргументации своей позиции. На этот раз (речь идёт о № 11 за 2019 год и заметке протоиерея Владислава Цыпина «Из истории Русской Церкви») – просто молчаливое перечисление жертв необоснованных репрессий. Даже тема журнала совсем не о репрессиях и не о Советской власти, но нужно было зачем-то вставить такой сомнительный текст.

Типичные примеры из небольшой заметки:

В Пермской епархии священника Петра Дьяконова закопали в землю по голову, а потом расстреляли.

Отца Филиппа Шацкого из Семиречья заперли в школе и сожгли.

В Оренбургской губернии под пытками скончался священник Феодор.

[Подробнее...]


Новости сайта от 24.12.19

Вы читали? » Крыласов Александр: Дневник нарколога

Аннотация

Это одна из лучших книг серии «Приемный покой». Впервые нарколог решился рассказать о своей профессии! В России эту книгу должен прочитать каждый. Не бойтесь, больно не будет, будет смешно. Внимание! Книга оказывает отрезвляющий эффект.

Мнение

Поначалу книга кажется очень интересной и полезной, а изложение ненавязчивым и дружелюбным. Изложено много сведений об особенностях алкогольного опьянения, влияния алкоголя на состояние здоровья, лечения алкоголизма и т.п. Эти сведения поданы в виде размышлений или воспоминаний разных случаев из практики, сделанных как бы между прочим, в периоды затишья во время дежурств на работе. То есть в этой части книга представляет собой, по сути, советы опытного врача насчёт всяческих злоупотреблений.

Но уже вскоре полёт философской и профессиональной мысли автора прекращается и весь дальнейший текст представляет собой лишь нарезку из коротких рассказов. Практически все они никак между собой не взаимосвязаны, и для читателя это просто случаи из жизни совершенно незнакомых ему людей, то есть даже не из жизни автора. Некоторые рассказы являются продолжением истории одного и того же персонажа, которая просто разбита на несколько фрагментов.

[Подробнее...]


Новости сайта от 26.12.19

Я - русский » Как находить дегенератов

  • 01. Григорий Петрович Вы работаете с людьми особого типа, людьми с комплексом власти – уже 50 лет. Что это за люди? Что такое “Комплекс власти”? Что такое “Комплекс вождя”? В чем заключается суть этой проблемы?
  • 02. Как находить дегенератов?
  • 03. Как вы думаете, много ли дегенератов?
  • 04. Откуда вы знаете, может быть, вы сами дегенерат?
  • 05. А почему бы не предположить, что все мы дегенераты?
  • 06. Что вы думаете по поводу ...

[Подробнее...]

Операционная » Наша Няня и автоматические списания с вашей банковской карты

Неприятности случаются, и часто неожиданно, и часто в самый неподходящий момент, и часто гурьбой, про что говорят: «Пришла беда – отворяй ворота»... В общем, мне понадобилась сиделка к парализованному после инсульта родственнику в одном из небольших городов.

В условиях спешки нужно было срочно принимать какое-то решение. Поиск в интернете предлагал разные варианты, но кандидаты или отказывались, или их объявления были уже неактуальны. Попадались и совсем трудные персонажи, которые просто морочили голову.

[Подробнее...]


Новости сайта от 29.12.19

Юмор » Сильный молитвенник

Когда на время отпуска оставили попугая у бабушки:

[Подробнее...]


Новости сайта от 04.01.20

Операционная » Мифы о декабристах

Видео на сайте:
Историк Фёдор Лисицын рассказывает о фильме "Союз спасения", декабристах и мифах, которые с ними связаны. Что было бы, если бы их планы реализовались.

[Подробнее...]


Новости сайта от 06.01.20

Рассказы » Валентина

Девушка в церкви поставила у иконы свечку и очень долго стояла рядом, наблюдая за её горением. Может быть, молилась. А незадолго до этого я наткнулся в интернете на такой вопрос с комментарием (копирую): «Зачем бабки в церквях переставляют свечи с места на место и вытаскивают, не дав им догореть? Я после увиденного сегодня вообще больше не пойду... а цены - вообще пипец... самые дешевые свечки - 30р... КУДА МИР КАТИТСЯ? и эти бабки шарахнутые... я ей говорю, не трогайте мои свечи... и караулю как дура, пока не догорит». Возможно, поэтому я обратил внимание на эту девушку, и немедленно вспомнил об одном человеке...

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное