Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 21.11.19

Операционная » Мелкий шакал или как Рапида присваивает деньги клиентов

Мелкий шакал или как Рапида присваивает деньги клиентов

Поступило официальное уведомление от ООО НКО «Рапида»:

Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что, в соответствии с п. 5.4.4 Публичной Оферты, ООО НКО «Рапида» имеет право, в случае, если Клиент не использует ЭДС в течение 3 (Трех) лет и их остаток не превышает сумму равную 1000 рублей, расторгать договоры в одностороннем порядке и признавать денежные средства, внесенные Клиентом, в качестве дохода Рапиды.

На основании данного пункта Оферты Ваш кошелек 0000000000 был блокирован, денежные средства в сумме [сумма] руб. 01.10.2019 г. списаны в доход НКО.

Предварительно нужно внести ясность о том, что ООО НКО «Рапида» на рынке услуг часто маскируется брендом QIWI, так что Рапида и Киви для потребителя это как бы одно и то же. При этом ООО НКО «Рапида» (далее – Рапида) и КИВИ Банк (АО) (далее – Киви) это совершенно разные организации: ОГРН Рапиды – 1037700111679, ОГРН Киви – 1027739328440.

[Подробнее...]


Новости сайта от 23.11.19

Кина не будет » Обыкновенный фашизм

1965, СССР

Сюжет. «Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять…»

Мнение. К сожалению, говоря об «Обыкновенном фашизме» (ОФ), приходится сравнивать его с «Вечным жидом» (ВЖ): оба фильма представляют собой классические пропагандистские видеоагитки, похожие друг на друга лицемерием, тенденциозной подачей и дешёвой психологической манипуляцией. И если ВЖ был снят в период больших надежд относительно блистательного нацистского будущего, то ОФ снимался уже по факту крушения оных. В результате, первый выглядит неудачным примером пропаганды, второй – удачным.

[Подробнее...]

Кина не будет » Вечный жид

1940, Германия

Сюжет. Фильм отражает взгляды национал-социалистов на природу иудаизма и международного еврейства. Он был призван вызвать негативное отношение немецкого народа к евреям. Этой цели авторы добивались путём демонстрации отдельных элементов быта и традиций евреев, проживавших в Варшавском гетто, а также в Германии, Палестине и США.

Мнение. Фильм представляет собой натуральный пещерный антисемитизм на уровне тупой биологической ненависти, под который всё-таки постарались подвести и хороший фактологический материал, с которым не поспоришь (действительно, уродливые явления культурной и иной жизни тех лет), и одновременно – примитивнейшие психологические уловки, типа сравнения евреев с крысами и насекомыми.

[Подробнее...]


Новости сайта от 03.12.19

Анализируй это » Меркель: свободу слова нужно ограничить ради свободы общества

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным.
"Для всех тех, кто утверждает, что больше не может выражать свое мнение, я говорю им следующее, если вы выражаете ярко выраженное мнение, вы должны примириться с тем фактом, что вам будут противостоять", - сказала Меркель во время выступления в парламенте Германии.
Споры о свободе слова в Германии усилились, с тех пор как с 2015 г. страна приняла более миллиона мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.
По-настоящему демократическая страна не может позволить своим гражданам такой роскоши, как свобода слова. Выражать открыто следует только строго разрешённые мысли и мнения.

[Подробнее...]

Анализируй это » Twitter заблокировал аккаунт проекта "Хорошие новости"

Соцсеть Twitter без объяснения причин заблокировала официальный аккаунт проекта "Хорошие новости", сообщили его авторы.
Отмечается, что на этой странице ежедневно публиковали "видеоролики об основных достижениях в российской экономике, науке, культуре, спорте, социальной и иных сферах".
"Подобные санкции в отношении аккаунта, распространяющего исключительно позитивные новости, предприняты Twitter впервые", — указано в пресс-релизе.
Все звери равны, но некоторые равнее. (с) Прекрасное дополнение предыдущей новости.

[Подробнее...]


Новости сайта от 04.12.19

Операционная » Может ли вакцина убить? Реальный вред прививок

Видео на сайте:
Что Вы знаете про вакцины и их действие? Как они влияют на организм и какие угрозы в себе таят? Стоит ли делать вакцины если?..
О побочных действиях вакцин и почему, несмотря на вероятность побочек, прививаться всё равно необходимо.



Я так понял, перед прививкой надо как минимум поинтересоваться, есть ли у вас анафилактическая укладка и умеете ли вы ей пользоваться?

[Подробнее...]


Новости сайта от 10.12.19

Анализируй это » WADA лишила Россию права принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира

Исполком Всемирного антидопингового агентства WADA лишил Россию права принимать участие в крупных спортивных международных мероприятиях, в частности в Олимпиадах и чемпионатах мира, заявили в пресс-службе агентства.
Страна на четыре года также лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, агентство запретило российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР) посещать международные спортивные мероприятия.
Кроме того, российский флаг не может быть поднят на крупном спортивном событии в ближайшие четыре года.
Неужели пришла пора создать собственное альтернативное Всемирное антидопинговое агентство?!

[Подробнее...]

Анализируй это » США отказали в визе почти каждому второму гражданину Украины

Власти США в 2019 году отказали во въезде на свою территорию почти каждому второму гражданину Украины, который обращался в дипломатические учреждения страны за гостевой визой. Об этом свидетельствует официальная статистика Госдепартамента США.
"Уточненная доля отказов в визах типа B составила 46,06 процента от поданных заявлений", - говорится в отчете об Украине.
Они хотели, чтобы их любили. (с)

[Подробнее...]


Новости сайта от 11.12.19

Миниатюры » Про Салтыкова-Щедрина

После долгой разлуки Иванов припал к любимому автору, и с наслаждением черпал горстями из его источника. Салтыков-Щедрин был по-настоящему щедрым: он дарил Иванову радость общения с добротным литературным слогом, восхищая его в небывалые эмпиреи. Иванов от души смеялся, радовался, удивлялся и сочувствовал, – Салтыков умел вызывать все эти эмоции.

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.12.19

Зверские новости » В Росстате рассказали о рекордно высокой убыли населения

Согласно данным Федеральной служба государственной статистики (Росстата), за период с января по октябрь этого года естественная убыль населения в РФ составила 259,6 тыс. человек. Таким образом, уже сейчас понятно, что по итогам 2019 года убыль в стране станет самой большой за последние 11 лет.
Срочно принять закон о домашнем насилии! И немедленно пересмотреть закон о пенсионном возрасте в сторону ещё большего увеличения.
Всё для фронта, всё для победы!

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.12.19

Анализируй это » Зеленский предложил отобрать у Севастополя «специальный статус»

Президент Украины Владимир Зеленский предложил убрать упоминание о «специальном статусе» Севастополя из Конституции страны. Соответствующий законопроект был внесён им в Верховную раду.
Так, в документе ничего не говорится об особом статусе города, он предоставляется только Киеву.
"Наш ответ Чемберлену" - лишить Киев статуса столицы Украины.

[Подробнее...]

Рассказы » Попятный Меркурий на растущей Луне

Работал я как-то в одной газете индийским астрологом, тарологом, нумерологом и тому подобное. Жирное было время, хлебосольное, платили отлично – в звёздах я не очень разбирался, но где в редакции касса, знал отлично. Да и свои кровные на этих астропрогнозах и космограммах экономил прилично. Только жена про новую шубу или серёжки заикнётся, на следующий день я ей свою газету подсовываю. А там чёрным по белому: «ОВЕН. Так как фаворитом этой недели, начиная со вторника, будет Марс, Овнам нельзя совершать никаких больших покупок или принимать в дар дорогостоящие вещи. А Овнам-женщинам желательно забыть о покупках до конца следующего года - именно тогда начнётся период директного Меркурия, благоприятствующего Овнам в их желаниях. Пока же Меркурий попятный на растущей Луне, Овнам желательно больше времени уделять семье и домашнему хозяйству, а из украшений носить камень треугольной формы серого цвета»...

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное