Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 21.11.21

Кина не будет » Кругосветное путешествие Кота в сапогах

Мультфильм, 1976, Япония

Сюжет. Неутомимый Кот в сапогах вместе со своими друзьями отправляется в новое путешествие – да не какое-нибудь, а вокруг света! Он заключает пари с жадным мистером Грумоном, что ему удастся обогнуть землю всего лишь за 80 дней! На этом пути Коту Перро придется пересечь безводную пустыню и холодные арктические льды, сразиться с быком на корриде и постоянно уходить от преследования хитрых и злобных врагов, всеми силами пытающимися навредить отважному путешественнику...

Мнение. Проблемой завязки сюжета является причина для пари, для которой не было никакого серьёзного основания, кроме тупой бравады, в том числе в виде точного указания на количество дней – 80. Понятно, что это дань известному первоисточнику, но там это хоть как-то логически объясняется, а тут – никак. Также жаль, что авторы сценария не использовали возможность перекинуть хоть какой-нибудь мостик к первой серии в японском исполнении, где появляется этот Кот в сапогах и некоторые другие персонажи.

[Подробнее...]


Новости сайта от 22.11.21

Операционная » Против семьи: как работает современная пропаганда на ТВ и в сети

Видео на сайте:
Пропаганда против семьи и родительства на телевидении и в интернете. Кто продвигает и финансирует антидемографическую повестку? Как через паблики и юмор маргинализируют родителей? Как создаются информационные вбросы, осуждающие и высмеивающие ценности семьи? Кого на самом деле защищают феминистки? Рассказывает автор проекта "На распутье.ру" Андрей Афанасьев.



Первая часть передачи "Пока родители не видят"

[Подробнее...]


Новости сайта от 23.11.21

Кина не будет » Возвращение Кота в сапогах

Мультфильм, 1972, Япония

Сюжет. Всеми любимый Кот в сапогах попадает на Дикий Запад. В этих неизведанных краях романтика освоения новых земель уживается с неисчислимыми опасностями, а смелость и благородство настоящих героев противостоят коварству подлых бандитов. Конечно, справедливость и порядок восторжествуют в затерянном среди прерий городке – но только после череды увлекательных перестрелок и погонь, насквозь пронизанных искрометными шутками весельчака Кота!

Мнение. Сюжет довольно схематичный, впрочем, как и любой сюжет в стиле вестерна. Зато здесь есть всё для любителей этого жанра: бандиты, перестрелки, погони, скачки на лошадях, пыльный городок, драки в салунах, и, конечно же, индейцы. Также стандартно обыграны борьба за справедливость, возмездие и удача. Японским аниматорам удалось создать абсолютное погружение зрителя в типичный американский вестерн.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное