Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 14.01.22

Вы читали? » Владимир Лавров: Православный взгляд на ленинский эксперимент над Россией

Аннотация

В издание включены доклады доктора исторических наук, преподавателя Николо-Угрешской православной духовной семинарии и главного научного сотрудника Института российской истории РАН В.М. Лаврова, произнесенные с трибуны Государственной Думы Российской Федерации. Впервые со столь высокой трибуны проведен профессиональный исторический анализ преступлений партии Ленина против православной великой России и русской нации. Завершают брошюру статьи, осмысливающие марксизм-ленинизм, деятельность Ленина и Октябрьскую социалистическую революцию с духовно-нравственных позиций. При этом предложены пути возрождения тысячелетнего Государства Российского.

Мнение

Прочитал эту брошюру, находясь в госпитале Вишневского. Много времени на чтение не было, поэтому самое большее меня хватило на пару брошюр. Конкретно эту трудно было не заметить среди других книг (они размещались в зоне отдыха на специальном месте), т.к. данные брошюры лежали большим штабелем. Плюс, характерное название, как раз по моей “любимой” тематике. Прогуливаясь по коридорам госпиталя, я встречал их повсеместно возле других мест для отдыха. Очевидно, кто-то очень постарался “снабдить Шарикова этой дрянью”. Я хорошо понимаю, что взаимодействие Церкви и Армии – это очень положительный аспект нашей жизни, но когда через Церковь происходит гнусная пропаганда антисоветчины, я категорически против. А именно это и происходит.

С первых же строк книги стойкое ощущение: враньё на вранье! Ощущение держится от начала до конца.

[Подробнее...]


Новости сайта от 15.01.22

Кина не будет » Не смотрите наверх

Главные роли: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс

Сюжет. Астрономы открывают новую комету и, рассчитав её траекторию, узнают, что через полгода она столкнётся с Землёй, что положит конец существованию человечества и всего живого на планете. Двое учёных с трудом добиваются аудиенции у президента США, но там к их предупреждению относятся с недоверием, тогда они выступают в популярной телепередаче, но большинство всё равно не воспринимает угрозу всерьёз.

Минусы. Рассматриваю фильм как циничную драму, и как драматичный цинизм. Сложные ощущения от просмотра.

Персонажи ведут себя непоследовательно. Героиня Лоуренс поначалу напугана и регулярно плачет от осмысления грядущей катастрофы. Но со временем её отношение меняется, отчасти за счёт плотной вовлечённости в происходящие события, и она сосредоточивается на второстепенных вопросах. На примере её отношения к приближению кометы построено поведение всех других персонажей, оно отличается лишь деталями, но не сутью: выжить по большому счёту хотят все, но каждого персонально интересует благополучие ближайшего дня, поэтому жизненная парадигма поведения не поменялась ни у одного из персонажей фильма. Пожалуй, в этом главная драма этой истории, а не в том, что человечество должно погибнуть.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное