Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 02.03.20

Кина не будет » Ген 13

Мультфильм, США, 2000 год

Сюжет. Еще вчера она была скромной и неприметной сиротой в очках, старательной и усидчивой студенткой, сдающей весеннюю сессию…

Но уже сегодня она сбивает камнями самолеты, ломает пополам винтовку «М-16» одним движением руки и носится по пустыне Невада, пачками отправляя на тот свет кровожадных правительственных убийц…

Минусы. В общих чертах сюжет для хорошего продуманного боевика с элементами запутанной семейной драмы. Но реализация в стиле комикса (из которого и взят сюжет) сделала картину непригодной для просмотра, на мой вкус.

...Ещё минуту назад персонаж не знал о наличии у него хотя бы задатков супергеройства, но уже сейчас он овладел своей новой силой в полной мере, – не нужно даже тестировать, анализировать, привыкать. Эти и другие допущения сильно снижают возможность адекватного восприятия.

[Подробнее...]


Новости сайта от 05.03.20

Анализируй это » СК сообщил о сокращении рукоприкладства и дедовщины в армии

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что военные следователи констатируют значительное снижение фактов неправомерного применения силы между военнослужащими и дедовщины.
«Количество случаев самовольного оставления части или места службы сократилось в 1,7 раза, рукоприкладства по отношению к подчиненным снизилось на 17,6%, нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими — на 3%», — приводит Интерфакс сообщение СК.
Отмечается, что «число военнослужащих, пострадавших от нарушений уставных правил взаимоотношений и рукоприкладства, уменьшилось на 7,6%».

[Подробнее...]

Юмор » До чего дошёл прогресс!

[Подробнее...]


Новости сайта от 08.03.20

Рассказы » Про службу в Феодосии

Про службу в Феодосии

Раздобыл хороший аппарат для сканирования фотоплёнок. Когда добрался до армейских, невольно нахлынули разные воспоминания и подробности. Как это верно замечено, самые яркие впечатления мужчина переживает в армии, и ни о чём другом он не будет разговаривать с таким оживлением, как о днях своей боевой славы.

Повествование будет «лохматое», отчасти нарочно. Речь в основном о 1992-1993 годах.

[Подробнее...]


Новости сайта от 09.03.20

Кина не будет » Лобстер

Главная роль: Колин Фаррелл

Сюжет. История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животных и отпускают в лес.

Мнение. Сюжет – антиутопия. В основу представления о будущем положено требование к людям иметь своего постоянного сожителя, и в случае утери оного одинокому человеку давали возможность быстро обрести свою вторую половину, но если у него не получалось, его превращали в выбранное им животное. Здесь интересна собственно не сама идея, порождающая проблемы у героев фильма, хотя и она имеет право на отдельное обсуждение. Интересен способ решения проблем, который устанавливается в виде государственного принуждения. Человек, как маленький винтик в большом общественном организме не в силах лично противостоять установленному порядку, поэтому пытается один на один справиться с проблемой в рамках разрешённого выбора для действий.

[Подробнее...]


Новости сайта от 12.03.20

Я - русский » Про упоминание Бога в Конституции

Обсуждают вопрос о внесении в Конституцию упоминания о Боге, по предложению Президента. Кто бы это ни предложил, и как бы это в итоге ни звучало, я вижу в этом плохую инициативу.

Общество в настоящее время не переживает религиозного кризиса в сознании, который наблюдался примерно 30 лет назад, когда всех «колбасило» на почве религии – мама не горюй! У многих крышу тогда сорвало капитально, кто-то попал в тюрьму, кто-то лишился имущества из-за тоталитарных сект. Одни экстрасенсы сколько вреда наделали! Пострадали очень-очень многие. Вместе с тем в этот же период огромное количество людей пришли к традиционному для России Православию, воцерковились в той или иной степени, хотя бы покрестились и номинально считают себя православными. Лет 10-15 назад, в бытность ещё митрополитом, нынешний Патриарх Кирилл заявил, что 80% населения России являются православными, и поэтому Россия является моноконфессиональной! Не знаю, как он это посчитал, но заявление я запомнил. (Это с удивительной точностью совпадает с известным статистическим фактом о 80% русских в национальном составе России, но, понятно, приравнивать одно к другому тут неверно).

[Подробнее...]


Новости сайта от 13.03.20

Кина не будет » Завод

Режиссер: Юрий Быков

Сюжет. Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе – это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять…

Плюсы. В кино не задействованы звёзды первой величины; Смоляков выступает практически в роли свадебного генерала, за исключением пары-тройки реплик и стольких же кратковременных истерик, он тут больше в виде рекламной акции. В результате история хороша сама по себе, а не благодаря актёрским авторитетам. Играют все очень достойно, картина не выглядит дешёвым театром, а хорошей драмой, в которую погружаешься с головой.

[Подробнее...]

Кина не будет » Конгресс

В ролях: Робин Райт, Харви Кейтель

Сюжет. Стареющая безработная актриса соглашается на последнюю работу, не представляя себе последствий, которые повлечет за собой это решение…

Мнение. Фильм снят по мотивам фантастического произведения Лема, сравнивать не могу, не читал.

На примере личной драмы стареющей актрисы показано общество будущего, в котором с помощью наркотиков нового поколения возможно уходить от реальности в мир собственных галлюциногенных грёз. Не раскрыт вопрос о том, что в это время происходит с телом, но, судя по тому, что случилось с главной героиней, тело каким-то образом остаётся в безопасности и сохранности. Примерно как в сюжете с «Матрицей», общество здесь разделено на реальное и виртуальное, которые кардинально отличаются друг от друга. Так же не раскрыто, доступны ли сказочные наркотики всем или только избранным.

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.03.20

Memento mori » В Москве мужчина погиб из-за упавшего на его машину дерева

Мужчина погиб в результате падения дерева на его автомобиль на востоке Москвы.
По данным ведомства, инцидент произошёл около 11:50 мск на 1-й Мясниковской улице.
«На двигающийся автомобиль Mazda упало дерево, после чего машина проехала ещё примерно 100 м и столкнулась с двумя припаркованными транспортными средствами», — говорится в сообщении.
От полученных травм водитель скончался.

[Подробнее...]


Новости сайта от 17.03.20

Операционная » Мэ и Жо: Почему женщине все должны

Видео на сайте:
Семейный психолог Алексей Капранов объясняет, почему российская семья находится в кризисе и что с этим делать.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное