Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 22.09.11

Анализируй это » В Иране повешены 22 наркоторговца

В Иране повешены 22 наркоторговцаВ Тегеране в воскресенье были повешены 22 наркоторговца – об этом сегодня сообщила иранская пресса. Смертные приговоры были приведены в исполнение в тюрьмах Тегерана и города Каредж, в 45 километрах западнее столицы страны.
Иранские власти не публикуют официальные данные о казнях, но правозащитники утверждают, что с начала года в Иране казнены десятки осуждённых.
Иранские законы предусматривают смертную казнь за наркоторговлю, убийство, изнасилование, вооружённое ограбление и похищение.
[зачитать целиком]

Новости сайта от 24.09.11

Зверские новости » На Украине готовят отпор хасидам

На Украине готовят отпор хасидамТрадиционное сентябрьское паломничество евреев-хасидов в Черкасскую область в этом году стало причиной ряда скандалов. Радикально настроенные местные жители требуют от власти передать Израилю прах Цадика Нахмана, поклоняться которому в город Умань приезжают хасиды.
Почитаемый хасидами Нахман, заложивший основы «учения благочестия» – хасидизма, в 1802 году завещал похоронить его в Умани, рядом с могилами тысяч жертв еврейских погромов XVIII века. Свое последнее поучение он произнес в 1810 году, в праздник Рош а-Шана – отмечающееся по лунному календарю начало еврейского нового года. Дата праздника приходится на период с 5 сентября по 5 октября, в этом году – 29 сентября.
В последней речи Цадик Нахман обратился к своим последователям с призывом каждый год в эти дни приходить к нему на могилу.
Во времена СССР паломничество пресекали спецслужбы. Еврейское кладбище и могила праведника превратились в пустырь, частично переданный под застройку и огороды. С начала 1990-х хасиды снова начали навещать духовного учителя, восстановив захоронение. Одновременно начались и проблемы в отношениях с местным населением: место поклонения хасидов – это обычная улица провинциального города, ритм жизни которого меняется из-за наплыва гостей. Тем более что праздник, который собирает паломников, предполагает безудержное веселье, длящееся пару недель. Пока счет паломников шел на десятки и сотни, местные жители, зарабатывая на приезжих, не возражали. Но когда в Умань стали съезжаться десятки тысяч хасидов, а инфраструктура города перестала справляться с этим потоком, установилась напряженная атмосфера...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 25.09.11

Анализируй это » Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 31

Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 31Видео на сайте:
Авторская передача (антишоу) известного политолога Кургиняна С.Е., в которой он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.
Выпуск 31:
1. Про ситуацию в Ливии. Прогноз развития событий.
2. Про Манифест движения «Суть времени». Резюме Манифеста и прошедших передач «СВ» «на простом языке».
3. По подобию созданной Лениным партии пролетариата, а затем построения самого класса «пролетариата» в России, сейчас необходимо создание партии когнетариата (интеллектуальных тружеников) и затем создание самого класса «когнетариата», который выведет страну в светлое будущее (в рамках проекта «сверхмодерн»). Может быть.
В начавшемся 4 цикле передач «СВ» СЕК будет рассказывать, как это сделать.
[зачитать целиком]

Кина не будет » Мушкетёры

Мушкетёры

Сюжет. Почти по Дюма в ключевых моментах, но с большими отклонениями во всём остальном.

Плюсы. Почти зрелищность, т.е. всё то, на чём держатся все нынешние инфантильные «героические блокбастеры»: красивые наряды, симпатичные мордашки, нереальные 3д-трюки и спецагентские примочки.

Несколько звёздных актёров. Это тоже дань зрелищности. Поставь на их место напомаженных баранов, фильм ничуть не проиграет по существу.

Минусы. Всё остальное: бессмысленно-эпатажные сцены поединков (ну, как обычно), приторная актёрская игра, атмосфера полного идиотизма вокруг всего происходящего.

Мушкетёры – эдакие спецагенты средних веков со всем набором полагающихся приспособлений и способностей (включая паркур!).

Дешёвая показуха положена на алтарь здравого смысла буквально во всём.

Выводы. Известное произведение Дюма про мушкетёров в современной героическоблокбастерной обработке. Слабоумные и дети будут в восторге.

Досмотрел с большим трудом, но хотелось прекратить уже после первых 10 минут.
[зачитать целиком]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное