Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 11.09.20

Анализируй это » В США начали формировать темнокожие ополчения

Спустя три недели на смотр афроамериканского ополчения в городе Луисвилл (штат Кентукки) слетелось уже две с половиной тысячи чернокожих ополченцев в полной боевой экипировке, полуавтоматическими винтовками, дробовиками и пистолетами в руках. Собравшиеся решили продемонстрировать свою решимость прямо на месте убийства Бренноны Тейлор - афроамериканки, застреленной местными полицейскими в прошлом марте. Однако, похоже, не учли, что напротив соберутся представители местной белой ультраправой группировки. Ожесточенной перестрелки между негритянским ополчением и "бледнолицыми" удалось избежать лишь благодаря правоохранителям, разделившим две вооруженные толпы. Однако осадок от возможности нового конфликта между двумя противостоящими группировками остался. Чем такое столкновение может закончится с учетом того, что их представители увешаны до зубов огнестрельным оружием, догадаться несложно.
Ничем это не может закончиться, потому что вооружённые люди - вежливые люди.

[Подробнее...]

Анализируй это » В электронный формат переведут 95% госуслуг

Минкомсвязь планирует к 2024 году перевести в новый формат 300 государственных услуг. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев агентству ТАСС. Практически все из них (95%) будут оказываться полностью в электронном виде.
Министр сообщил, что в новый формат перейдут порядка 120 федеральных и 180 региональных и муниципальных услуг. Для большинства из них не понадобится очный визит. "Понятно, что не по всем услугам у нас будет полностью дистанционное обслуживание. Например, для получения паспорта нужно будет прийти лично. Но наша целевая модель - что гражданин сможет полностью и подать документы, и получить результат онлайн"
Без сомнения, очень удобно! А что если "электричество кончится", как в США, например? -
О катастрофе зелёной энергетики в Калифорнии
В штате впервые с 2001 года была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с нехваткой электроэнергии.
Калифорнийские СМИ предложили жителям немедленно позаботиться о собственной безопасности, собрав аварийный комплект выживания: «Еда, вода, фонарики, батарейки, радио, предметы первой помощи, а также деньги».
На фоне подобных новостей всё отчётливей видится прекрасный мир, где не будет наличных денег: хлоп - и ты уже не человек, тебя отключили.

[Подробнее...]


Новости сайта от 13.09.20

Кина не будет » Отель «Белград»

Сюжет. Паша, сербский сердцеед и весельчак, – хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое – многомиллионное! – приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь… если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..

Мнение. Из плюсов только яркие краски и хорошее музыкальное сопровождение. Сюжет в целом условно можно назвать забавным, но по сути вся комедийность построена на нескончаемой лжи ГГ, и в большом, и в малом. Так что на первых ролях тут дремучая инфантильность и безответственность, а от них не весело.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное