Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Счастливые люди

  Все выпуски  

Счастливые люди


Выпуск 1.

- О чем ты думаешь?

- О рассылке, о счастье. Надо, чтобы это было интересно.

- Интересно? Хочешь, я скажу тебе, что -  “интересно”?

Людей интересуют деньги, любовь и что-нибудь необычное.

Из разговора с ближним

Здравствуйте!

Прежде всего, благодарю вас за то, что подписались на эту рассылку. Мне бы очень хотелось, чтобы в ней было как можно больше диалога, поэтому, как говорят англичане “feel free”! То есть не стесняйтесь высказывать свое мнение, задавайте вопросы, предлагайте, критикуйте, просто рассуждайте и  пишите.

Итак, по моему предположению, каждый знает, что такое счастье. Причем знает на своем личном опыте.

Сколько же длится счастье? И каким оно является для Вас? Что (кто) делает или может сделать Вас счастливым (счастливой)?

Наверное, когда речь заходит о такой “философской” категории, как “счастье”, часто возникает соблазн поговорить о счастье “вообще”. Но если не вообще, а конкретно? Вчера, позавчера, месяц, год назад…. Для Вас, лично, что было счастливым? И какие чувства были в тот момент? А сейчас? В данную секунду есть что-то такое, что делает Вас счастливым или счастливой?.. То, про что можно сказать, радостно улыбнувшись: “Во!

Как-то мне рассказали историю. Сын принес домой щенка. Подобрал на улице – симпатягу необыкновенного, обещающего вырасти в породистого спаниеля. Дома все как-то сразу полюбили нового члена семьи. Даже, несмотря на то, что уже жила собака и других заводить не планировалось. А тут еще один! И вот кто-то из членов семьи едет в командировку в компании с начальником, который любит раздраженно вопить, а ночью храпит с такой же громкостью. С ним селят в одном номере. И, знаете, единственное, по словам моего собеседника, что делало его счастливым в то время – это не собственное здоровье или здоровье и благополучие близких, не осознание того, что где-то ждет любимый человек, не хорошие командировочные и высокая зарплата…Нет. Единственное, что грело душу – это мысль: “А у меня дома – щенок!”

Жизнь - штука бурлящая, кипящая. Для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей. Заботы - одни, другие, дела, праздность, скромные победы, мелкие пакости, грандиозные успехи, грехи… Интересно, что Вам легче вспомнить – моменты, когда Вы были несчастны или когда были счастливы?

Эта рассылка – вовсе не сеанс коллективной психотерапии. Я просто предлагаю Вам рассказать о своем опыте. Опыте жизни. Как и когда у Вас получается быть счастливым (счастливой)? Что для этого надо? Что на это влияет?..

А если представить, что каждый из нас – это путешественник, даже если он или она не покидают собственного жилища? Мы путешествуем, когда общаемся с кем-то, делаем что-то, уезжаем, приезжаем, творим, готовим, собираемся… И я уверена, что каждый из нас видел не меньше Дмитрия Крылова с его телевизионными “Непутевыми заметками”. Что же Вам особенно понравилось и нравится в Вашем путешествии? Чему Вы научились? Когда Вы становитесь счастливым человеком?

И… есть ли среди вас человек, который может сказать – да, я человек счастливый, я всегда, каждый миг этой жизни счастлив или счастлива?

Если у Вас возникнет желание написать о своем путешествии, я буду счастлива :-) получить Ваши послания на свой электронный адрес.

happypeople79@mail.ru


В избранное