Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всемирная история от Алексея Фанталова 'Игры разума'.


"Игры разума".

 

 

Наконец-то я осуществил давно планировавшуюся акцию - игру в "мафию" в пещерах при свечах. Большинству известны правила - две команды, мафия и мирные горожане. Первая действует тайно и знает друг друга. Вторая играет "вслепую", зато многочисленнее и имеет в своих рядах шерифа с доктором. Довольно прикольная психологическая игра. При мне однажды вдрызг разругались молодые супруги (он уверял, что она мафия, а та оказалась честная женщина). .

При этом люди часто переносят в игру личные отношения и исключают из числа участников тех, к кому имеют претензии по жизни. Тем больше причин у исключенных пересмотреть свои коммуникации с окружающими. Тренинг, однако. Как-то играл с одним человеком "за шестьдесят". Когда он был мафиози - ни у кого не возникало и тени подозрения. Когда же тот играл за мирного горожанина - видел злодеев насквозь. Редкое сочетание еще ясного ума и изрядного жизненного опыта - большая сила (обычно, к сожалению, или одно, или другое). И компьютер хорошо работает, и программы загружены нужные в необходимом числе :) .

 

Люди со свечами внутри склона реки – страна эльфов (обитателей холмов).

 

У могилы Белого Спелеолога.

 

Масонские бдения.

 

 

В четверг, 6 декабря, в 07.10 и 08.15 я чудил на телеканале СТО в программе "Однажды утром". Тема чудачества - игра "Medieval. Total War". Америк там не открывал, но, как учили Домомучительница и Карлсон, главное - попасть в телевизор.

Алексей Фанталов.

Пещерный век.

 


В избранное