Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудеса рядом

  Все выпуски  

Всё самое лучшее Это интересно


Выпуск 15

Всё самое лучшее

 20.03.2007    

Добрый день! С вами  Александр Бауман и рассылка  “Всё самое лучшее”

В этой рассылке вы всегда будете в курсе самых лучших находок и изобретений в современных технологиях: о здоровье, медицине, образовании и культуре, в строительстве и бизнесе. Самые удивительные уголки природы откроются для Вас.

Сегодня в рассылке:

1. Удивительное рядом - Александр Бауман

2. МЫСЛЬ - легенда - автор Александр Марков

3. О дольменах Кавказа - Александр Бауман

Сначала я хочу извиниться за двойной предыдущий выпуск. Произошла техническая накладка: я впервые воспользовался задержкой выпуска, а вытащить и удалить почему-то не смог, (хотя было показано удаление выпуска) Была в общем-то незначительная ошибка, но как всегда, любая мелочь вырастает в проблему...  Вроде всё сделал, как надо, удалил выпуск, а проверить вышел выпуск или нет - не могу (не показывается на главной странице) даже подождал 2 дня и написал письмо администратору, затем повторил выпуск , только через 10 дней пришел ответ, и появились оба выпуска. Это еще раз говорит о том, насколько неповоротливая эта система, лишний раз убеждаюсь чем сложнее система, тем больше она становится неуправляемой. Ну ладно, хватит об этом.

Сегодня у меня наконец-то появилось то, к чему я долго и упорно шел, то есть получил развитие проект увлекательные путешествия с интересной информацией и обучением бизнесу с нуля. Сейчас это стало доступно каждому, кто решился окунуться в океан предпринимательства, учиться бизнесу, причем начиная буквально с нуля.  Достаточно иметь ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, ТРУДОЛЮБИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Есть интересные инвестиционные предложения, часть выставлена на сайте, а всё, что связано с недвижимостью строительством, только сейчас начинает развиваться. Суть проекта состоит в обучении инвестициям, с интересными увлекательными занятиями на природе. В основном это рассчитано на тех, кто хочет этому научиться, но даже у тех, кто не сможет создать свой бизнес(дело) получат очень много новых навыков, которые просто необходимы сейчас каждому, а именно таких как:

- Быстрое принятие правильных решений, начиная с элементарного, грамотного поведения в лесу.

- Обучение инвестициям, точнее грамотным вложениям в своё будущее.

- Создание своего дела, начиная с постановки целей и грамотного ведения бизнеса.

- Грамотное использование инструментов бизнеса, компьютера, интернета, своего сайта.

- Отдых в самых интересных местах и общение с интересными людьми.

Я как-то увлекся компьютерными "заморочками"  и совсем оставил на "потом" то, с чего собственно всё началось.

Знакомство с интересными людьми у меня началось с необычной школы педагога-новатора Щетинина М.П. в 1998г. во время поездки на конференции в Геленджике, где собрались в то время, много таких искателей. Это, как водоворот, огромное скопление людей, полный зал более 1200чел и каждый со своими "заморочками" и огромным любопытством. Тот год многие помнят,  кризис надежд, дефолт, поиски выхода из создавшейся ситуации и предложения...

Я в то время, только вышел из кризисной ситуации и тоже искал применение своих сил. Там я для себя определил стратегию на будущее - создание своего информационного центра. С чего начать и как это делать подсказать некому, точнее, как это сделать без  начального капитала - никто не знал! Задача определена, начинаются действия: первым делом приобрести инструмент, видеокамеру, пришлось зарабатывать и к 2000 году она появилась. Но это время не прошло даром, я учился общению, одновременно искал подходящую работу, устроился экскурсоводом во вновь созданную фирму, учился снимать на видеокамеру. Мечтал о компьютере и создании команды единомышленников. В начале был клуб здоровья, затем работа в разных компаниях МЛМ, которая частично удовлетворяла мои запросы, но не давала полного удовлетворения.  Работа в таких компаниях многому учит, но большие деньги получают только организаторы и небольшая группа лидеров, порядка 10 процентов начинающих. Это лучше, чем работа на  предприятии, (хоть немного можно применять творчество), но всё равно есть ограничения...

Два года назад я приобрел слабенький компьютер по нынешним меркам, сейчас у меня посильней, но далеко не такой, как нужно. Обучение и всё, что с этим связано - это уже мой вновь приобретенный опыт и вот наконец - то я воплощаю свою мечту. Никто мне не указывает, как это делать, точнее нет такого равного проекта, который я воплощаю в жизнь! Есть конечно по отдельности всё это, но так чтобы всё в одном месте - нет! Накопленного опыта за это время - море. Теперь осталось дело за малым - реализовать задуманное! 

Совсем недавно к этому подключился партнер Александр Марков, интересная личность, со своим собственным опытом решения проблем, которым он сможет поделиться.  Чтобы составить полное представление о нем,  посмотрите его страничку www.klyuch.info/klyuchmag  и его статью - это его личный взгляд, на то, как жили в древности:

СМЕРТЬ - НЕ НАКАЗАНИЕ, А ЗАСЛУГА И ЧЕСТЬ!   

Автор Александр Марков

Сказаний боевых,

Поведать должен каждый.

Но, как куют героев,

Я приведу пример.

Жить коптить дряхлой старостью когда ни словом ни делом правитель не может помочь, в пору вспомнить отношение к смерти предков. пращуров наших. Истинных воинов "со щитом или на щите", когда нет сил бороться с внешними врагами, поработителями, то стоит уничтожить тело, почву паразитологии. Хотя воины почти ни когда не доживали до старости.

Распространённый у разных народов ритуал умерщвление по причине одряхления. Так как Человека – Бог определяет ход природных явлений, и его одряхление может привести к гибели окружающего мира. Всегда вождь был сильнейшим и мудрейшим способный вести и умело управлять родом, как только он не способен выполнять эти функции, он уступал место, и пребывал в роли поучительного советчика, жреца. Когда приходила окончательная немощь, он принимал решение оставить земную жизнь, о чём сообщал племени.

Способов ухода из жизни известно много, испитая чаша отравленного вина с последним словом, во время пиршества организованного по этому поводу, где все и сам старец, смеялись и веселились. Кстати сардонический смех подтверждение этого ритуала, с Сардинии где тоже имел место этот ритуал. Самосожжение, когда старец с подготовленного кострища, произносил длинную проповедь, поджигал головней от вечного огня горевшего перед священным дубом, скрывался в языках пламени. Дуб символ у многих народов, как крепкое и стабилизирующие древо, У лукоморья дуб зелёный, «дать дуба» -умереть. Во многих писаниях описывают долину смерти, долина мертвых, пещера мёртвых куда уходили встречать смерть и провожать жизнь вне тела.

МЫСЛЬ - легенда                                          Дуб - хранитель памяти

Я не могу ответить однозначно то ли галлюцинации, иллюзии, виденья иль бурная фантазия, но положил строками на бумагу.

Некогда в совсем не далёкие времена жившие племена Долины магов. Велико мудрые старцы и жрецы магически уходили из жизни. Когда чувствовал, что не способен выполнять функции, вождя и правителя он уступал место, и пребывал в роли поучительного советчика, жреца. Когда приходила окончательная дряхлость тела, немощь он принимал решение, оставить земную жизнь, о чём сообщал племени.

Как это происходило в долине реки Псекупс.

Совершали ритуал достоинства и чести, как показатель силы духа. Старец сообщал о своём намеренье племени, воздвигался и готовился холм из соломы, сена, сухих веток, и владыка дорожащий своим добрым именем взбирался на него. Произносил долгую и поучительную проповедь, при собравшемся племени, обещал быть заступником рода, племени и других мирах. Племя стояло и слушало в оцепенении их души и тела переполняла гордость и уважение к силе духа старца, это был его последний урок, который снимал вопросы и ставил точку во всех поучениях Рода. В эти мгновения открывались каналы совести, разгибая спины, по позвоночнику бежали мурашки, которым больше не было места в теле, чувство бесстрашия и бессмертия переполняло сердца. Неописуемость и непередоваемость чувств ковали в эти мгновения вечность.

Старец брал огонь из священного очага, который ему подносил избранный и поджигал костёр, скрываясь в языках пламени. Это последний бой, общение и контакт с земным огнём, и переход в другие измерения.

Этот дуб и по ныне стоит во втором портале Долины Магов, близ села Безымянного на правом берегу Псекупса.

Я сознательно не называю племён и имён, у истины ведь нет начала, а стало быть конца. «Имя которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли». Таким местом, магическим полюсом и есть земля обетованная село Безымянное, встречающая и провожающая Псэков, воды Псекупса

Ветер развеивал прах над долиной, ливневые дожди смывали остатки в Псекупс и уносили воды сквозь Волчьи ворота в Кубань и Чёрное иль Азовское море. Что выносит Кубань и что хранится на дне Чёрного (синего), Азовского моря, это продолжение и другое сказанье.

Поэтому воздух в Долине чист и прозрачен, а воды Псекупса имеют голубовато бирюзовый цвет. И само название Псекупса как голубая вода, душа, говорит само за себя. Но нельзя говорить, об однородности состава и цвета вод, так как за последние времена много тёмных негативных процессов произошло и происходит в Долине. Плакать или радоваться, каждому своё, кто что заслуживает, кто есть кто, Вы решите сами. На то вам дана голова, столб и таз. Важно быть в своей тарелочке, находясь в долине. Это вы поймёте сердцем, как индикатором совести.

И если поймёте, то время уйдёт, а останется мысль.

Дабы быть объективным, следует сказать что священные места могли быть и местом наказания, искупления вины. Мы помним как вешали на первом суку одиноких деревьев, преступников, грешников, как урок на обозрение живущим. Не придавая душу и тело ни небу ни земле, иногда видны, как неприкаянные фантомы. Пока не сотрутся в памяти их прегрешения или получив прощение. А судьи кто? Осознать и узреть сумеете ли, зависит от вашей чистоты. Так как чистота это язык ощущения сознания, т.е. двух начал духа.

С тех пор долину изрезали: автомобильная и железная дорога, высоковольтная линия электропередач, но хорошему "танцору" ни что не помеха. Древо познания есть человек, имеющий корни, осознающий себя и устремлённый в небо.

Надо отметить, что дуб, как дерево могучее стабилизирует состояние, с которым вы к нему пришли.

Аналогичные ритуалы проходили на горе Лысой, гуляя по долине Псэков и прислушиваясь к сердцу вы многое узнаете и поймёте, из стёртых с памяти былин.

Подробнее о долине и путешествиях с Александром Марковым смотреть  на странице www.klyuch.info/klyuchmag

Эта легенда или быль, которую записал Александр, один из похожих элементов обучения в школе Щетинина,  методом "погружения" , то есть находясь в любом месте человек мысленно погружается в то время, и представляет образно тех, кто жил на этом месте. Легенды, былины, рассказанные или прочитанные, позволяют сделать это самому, но какие ощущения испытываешь при этом, не передать!

О дольменах Кавказа

Много разной литературы я прочел о дольменах, но самое незабываемое впечатление испытываешь находясь рядом, с любым из них. То, что это культовые сооружения, не вызывает сомнение, достаточно побывать на нескольких из них. Не подходит, в прямом смысле, упоминание, что это гробницы. Я бывал в городах "мертвых" в Северной Осетии и разница видна. Есть конечно такие дольмены, которые находятся в окружении могильных курганов, но они скорее напоминают часовни на погосте. Основная масса сохранившихся дольменов находятся в изумительных местах и хорошо, что есть интересное описание о ритуалах "сохранения мудрости" в книгах Владимира Мегре "Анастасия". Главное, что привлечено внимание людей к этим сохранившимся сооружениям с древнейших времен и есть надежда, что люди начнут задумываться о своем прошлом и подумают о будущем.

Я не буду навязывать своего мнения о том, что из себя представляют дольмены, но поверьте - это стоит того, чтобы об этом узнать более подробно. Сейчас достаточно просто получить любую информацию обо всем, в том числе и о дольменах, но это будет опять же чья - то версия, лучше самому посмотреть, а потом изучать более детально. По крайней мере у меня есть своя, довольно интересная интерпретация, того что я увидел своими глазами. не зря говорят: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фотографии, видеофильмы, всё это не то, когда находишься рядом - мысли посещают разные и позволяют взглянуть на многие вещи другим взглядом.

Информация необходимая, о том где они находятся и какие - есть в наличии, выбор большой, на любой вкус, когда дольмены начали изучать, их было достаточно много, только сейчас хорошо сохранившихся сотни, а было, по разным сведениям до 5000.

Это только самая маленькая часть из того, что можно увидеть в горах Кавказа, приезжайте и Сами убедитесь в этом, есть туристические маршруты, а есть просто индивидуальные туры, которые Вы составляете на свой вкус, информации об этом - достаточно! Для начала можно взглянуть на сайт www.klyuch.info.

Эта рассылка в уменьшенном формате, будет выходить чаще, по мере появления новых партнеров, которые захотят сказать о себе самое главное.

Я с удовольствием читаю рассылку Павла Сикина "Как создать успешный бизнес" и благодарю, за размещение своих статей и ответов на вопросы в его рассылке http://subscribe.ru/catalog/economics.school.uspehbiz , кроме этой рассылки у него есть рассылка "Женщина, бизнес, семья - насколько всё совместимо?"   Подробно о предложениях по обучению бизнесу в интернете от Павла и его партнеров в проекте "On-Line поддержка нового бизнеса" можно посмотреть>> http://klyuch.info/newbiz.htm

Так же благодарю Полину Алексееву, за размещение моих статей в рассылке "Дневник начинающего коммерсанта в мире реального бизнеса". http://subscribe.ru/catalog/economics.school.beginnerbusy  и приглашаю, желающих поучаствовать в конкурсе, смотрите условия в рассылке № 16 от 8.01.2007.

    Всем, кому нравится тема рассылки можно посылать друзьям и знакомым, тем у кого есть конкретные предложения по инвестированию в реальные проекты. можно писать мне, с удовольствием принимаются все деловые предложения и замечания.

 E-mail kluch.alex.b@mail.ru    

 


В избранное