Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудеса рядом

  Все выпуски  

Всё самое лучшее Это интересно


Всё самое лучшее

Выпуск 43          19 февраля 2009

День Добрый! С Вами,  Александр Бауман

В этой рассылке вы всегда будете в курсе самых лучших находок и изобретений в современных технологиях: о здоровье, медицине, образовании и культуре, в строительстве и бизнесе. Самые удивительные уголки природы откроются для Вас.

Сегодня в рассылке:

1. Как использовать кризис для своего развития? - Александр Бауман

2. Книги - новинки

Как использовать кризис для своего развития? - Александр Бауман

Конечно, когда инфляция в любой валюте зашкаливает за 20%, то лучше и не пытаться сохранять деньги в валюте...

Если поддаться всеобщей панике, то очень скоро, можно просто заболеть...

Сидеть сложа руки и просто молиться, авось пронесет, тоже не выход...

Чем же заняться в такой период?

Лучше всего заняться в это время саморазвитием: освоить новый комплекс упражнений, приобрести новую профессию, заняться фото или видеосъемкой, а лучше всего поехать путешествовать.

Максимальный результат можно получить разработав план действий, например: освоить новые возможности GPS - навигации для путешествий.

В жизни всегда пригодятся навыки ориентирования на местности и умение принимать быстро правильные решения!

Природа лечит всегда, причем, чем меньше контактов с внешним миром в это время (особенно сейчас), тем быстрее произойдёт восстановление здоровья или найдется выход из любой ситуации (включится интуиция). Убедиться в этом Вы сможете побывав в Горячем Ключе, смотрите за развитием проектов на страницах сайта Деловой Центр КЛЮЧИ www.klyuch.info

Информацию о местах для отдыха и путешествий в Краснодарском крае, можно посмотреть на странице www.klyuch.info/gklyuch   в новом разделе "Путеводитель по городу Горячий Ключ"

Хорошо отдохнуть можно в пансионате "Дубрава" www.klyuch.info/dubrava он находится на территории санатория Горячий Ключ или в пансионате "Юлия" www.klyuch.info/julia где есть микроавтобус газель-люкс. Если приехать группой (до 5 чел), то можно существенно сократить расходы на проживание, живя в комфортных условиях, с отдельной кухней, душем и санузлом.

Книги - новинки

Выпущена книга: " Топонимический словарь Краснодарского края и Республики Адыгея" автор - В.Н. Ковешников.  Подробнее >> www.klyuch.info/tropatur

..."В топониме в  образно-символьной форме закрепляется история развития культуры, которая опирается на идею "гармонизации сосуществования человека с окружающей средой".

Топонимы - ментальные образы - концептосфера – топонимическая картина мира – освоение культуры.

Чем шире культурный опыт человека, тем глубже и отчетливее репрезентируются ментальные образы, тем богаче потенциал концептов, тем понятнее и прозрачнее картина мира, тем выше степень овладения чужой культурой. Человек, овладевающий чужой культурой, глубже погружается в свою собственную, достигая метауровня анализа ситуации. Он может оценивать и ту и  другую культуру объективно и субъективно, используя различные лингвистические культурные кодовые системы. Познание и интерпретация топонимической системы как топонимической картины мира может служить средством преодоления межкультурных барьеров."

о топонимике из рукописи: Ковлакас Елена Федоровна ОСОБЕННОСТИ ...

Как приобрести книгу? Смотрите www.klyuch.info/tropatur

Подписавшись на рассылку "Деловой Горячий Ключ"  Вы узнаете обо всех новостях города Горячий  Ключ. Подписаться на рассылку можно по ссылке Деловой Горячий Ключ >>

Всем кому интересна ЭТА рассылка "Всё самое лучшее", приглашайте друзей и знакомых, подписаться на рассылку http://subscribe.ru/catalog/rest.interesting.kluchinfo

Пишите Александру kluch.alex.b@mail.ru

 


В избранное